Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 13:03

Нос - как оказалось - мое слабое место. И при любом заболевании - насморк мой первый недруг. В детские годы был гайморит, во взрослом поставили хронический насморк. Так что моментами, когда нос дышит свободно и без проблем искренне наслаждаюсь. Грипп 2015 также дал осложнение на нос: сопли лились ручейком, когда нос был чуть наклонен, потом забивали нос, так что даже после закапывания дышать не получалось нормально. Посоветовали аэрозоль для ингаляций "Биопарокс". До этого тоже читала, что врачи часто прописывают это лекарство. Но честно говоря удивилась, что это оказался антибиотик. Предназначен, как для носа, так и горла. есть специальные насадки. есть насадка для детей - видимо она выдает меньшую дозу лекарства. В комплекте еще есть сумочка для переноса препарата.

В инструкции препарата написано, что он подходит для лечения нфекционно-воспалительных заболеваний дыхательных путей, таких как фарингит, тонзиллит, синусит, ринит, трахеит, ларингит и сопутствующих. Основное действующее вещество - фузафунгин.

В первое применение я не очень ощутила всю прелесть этого препарата - нос был чересчур забит. Перед применением нужно обязательно прочистить нос. И вот во второй раз, когда я это сделала, то ощутила какие-то невероятные ощущения: и честно, очень неприятные, нос щиплет до какого-то жуткого состояния, хочется делать какие-то невероятные движения, чтобы как-то облегчить эти ощущения. Так что перед тем, как давать это лекарство детям, попробуй его на себе, чтобы понимать ребенка. Но есть это состояние длится недолго - можно перетерпеть.

Как и всякое лекарство "Биопарокс" нельзя применять больше семи дней. После этого курса были вот такие результаты - сгустки крови почти перестали выходить вместе с соплями (до этого весь платок был в сопле-крови). Окончательно насморк не прошел. Так что перехожу на "Авамис".

Внимание! перед применением препарата обязательно ознакомьтесь с инструкцией и проконсультируйтесь с врачом!

Достоинства
  • Есть 2 насадки - для горла и для носа
  • Надолго хватает
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Жжение в носу
  • Это антибиотик!!! будьте осторожны
Июлинарекомендует