Опубликовано 22 Июнь, 2022 - 09:20

Ой, как я не люблю фастфуд!..Не люблю за огромное содержание вредных жиров, сахара и калорий в целом. Не люблю за фанатичность людей, которые стоят в очередях за новым гамбургером и колой вместо того, чтобы стоять в очереди в спортзал или библиотеку. Не люблю за чужие ценности и названия. Не люблю за многое, но уважаю только за одно. Распишу это "одно" чуть подробней. И ставлю фильму высший балл потому, что:

1) Основан на реальных событиях. На очень масштабных, как вся сетка МакДональдса. Крутых как полёт Конкорда. И почти невероятных, как жизнь Уолтера Митти. История поучительная во многих аспектах. Она будет полезной как для начинающих менеджеров, которые ищут себя. Так и для мастодонтов рынка. Просто для напоминания о том, как может быть. Или было. Или будет.

2) Игра актёров. УАУ. Майкл Китон бесподобен в главной роли. Не сыграл, а прожил весь путь своего персонажа. Настоящий профи. Жуткие решения. Сильные личности. Дорогостоящие отношения. Всё это показано в полной мере грамотно. Как удар киянкой по наковальне - без компромиссов. Хочешь быть лучше и богаче других? Делай первым. Выдумывай. Поглощай. Создавай ещё. Характеры таких людей и двигают миром. Они, в силу разных обстоятельств, желают чуть больше, чем другие. И используют все ресурсы по максимуму. Иногда даже переходя грани и черты.

3) Одно, о котором я писал в самом начале, - это мотивация. Если Вы посмотрели фильм и у Вас ничего внутри не шелохнулось, то...значит, Вас всё устраивает. То, чего Вы достигли. То, что и кто Вас окружает. Те события, которые у Вас происходят. Лично я не могу выбросить из головы эту историю. Мне даже слегка обидно за себя на фоне главного героя, который катался по стране и продавал любой товар любому человеку. МОТИВАЦИЯ. Вот, что должно быть в каждом из нас. Конечно, пути достижения целей бывают разными. Но если есть желание, то возможности найдутся всегда.

Маст си.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Интересные персонажи
  • Основано на реальных событиях
  • Полезно
Недостатки
  • А их нет!
Mr. Le Beauрекомендует