Честно говоря, не очень поняла ажиотажа вокруг легендарной мордосетки.
Все пишут, что она обязательно нужна и без нее никак! В корейских интернет-магазинах она гордо восседает в числе бестселлеров... Ну я не будь дурой тоже заказала, чтобы не отставать от последних тенденций )) Обошлась она мне с сайта Testerkorea совсем недорого - около 50 руб, а больше я бы и не дала за нее.
Выглядит она как обычная капроновая мочалка по материалу, по форме - мешочек, внутри поролоновые кубики, сверху маленькое колечко и логотип Missha. С виду милая и позитивная.
Сеточка предназначена для взбивания пены, и в своем уникальном сегменте она самая известная)) Ну да, есть обычная мочалка... Ну мочалка, да. Ну моет.. и что тут особенного? Но тут ведь целая отдельная специальная мордосеточка! Все красотки и бьюти-блоггеры поют оды, дают прозвища, умиляются и восторгаются ею...
Мне это напомнило ажиотаж вокруг Tangle Teezer. Ну да, просто кусочек пластмасски.. Зато как расчесывает!! (Наверно я скоро доберусь в своих громких разоблачениях до куска поролона - бьютиблендера, но пока еще не могу о нем ничего сказать)) шучу)))
Итак, тут пишут, что сетка позволяет экономить средства для умывания. Это отличный аргумент в ее пользу. Но при этом также пишут, что чтобы получить упругую прекрасную пену нужно выдавить больше геля или пенки, чем для обычного умывания. Где логика - непонятно, но тут видимо каждый сам выбирает, что ему дороже - экономия или приятные ощущения.
"Японское умывание" набирает обороты и обрастает числом поклонниц, видимо поэтому популярность сеточки тоже растет.
Моя новая умывалка Holika Holika Daily Garden отлично пенится и без сеточки, просто в руках (если, конечно, не говорить о супер-плотных хлопьях пены), но я нашла отличное применение для сетки для взбивания моего непослушного шоколадно-анисового джема для умывания от СпивакЪ. В последнее время он совсем затвердел и очень плохо поддается простому размыливанию в ладонях. Сетка помогает мне получить от него какую-никакую пену и быстро очистить лицо.
Экономия средств - да, но с ней нужно все-таки больше возиться, чем с обычным намыливанием в руках, поэтому по утрам, когда я спешу, мне некогда заморачиваться игрищами со взбиванием и я обхожусь без нее. Поэтому про экономию времени не согласна.
Сравнила пенообразование с обычной мочалкой - на мой взгляд результат одинаковый. Все как обычно - чем дольше взбиваешь, тем плотнее пена. А чисто физически отличие только в поролоновых кубиках. Плюс к Мише можно добавить немножечко самовнушения (не зря же отдавала деньги за мордосетку).
В целом, я не имею против нее ничего плохого - она действительно взбивает пену и делает свою работу. Но Я не вижу в ней ничего волшебного. Если посмотреть трезвым взглядом на нее, то это самая простая как три копейки вещь, которую подают под соусом известного корейского бренда, как нечто особенное. Именно поэтому ставлю ей 4, за переоцененность)
я так и сделала) Еще мочалочки тоже есть с такими кубиками внутри, можно и губку дешевенькую покромсать и внутрь засунуть кубики эти) Я из одной мочалки 3 мордосетки сделала - все прекрасно работает)Пена есть, а что еще нужно? Ну да правда, это же не Missha)))
Эк Вы разнесли продукт корейского маркетингового гения!=)) Как по мне, дочь обычной мочалки из супермаркета за углом. Улыбнула фраза про блендер это ж надо кусок поролона по 20$ продавать =)))
У нас такая сетка только для тела за 17 рублей продается, правда бренд ни разу ни корейский и рекламы ноль целых, ноль десятых. Отличный и адекватный у вас отзыв
вот на Тангл Тизер вы зря нагоняете смуту. Я тоже долго избегала ажиотажа, считая, что чем такая расческа отличается от обычных. Тем более, деньги за нее тогда у нас просили не малые. В итоге любопытство взяло свое и приобрела аналог от AVON. Если честно, это было почти 3 года назад и я до сих пор не нарадуюсь на нее, потому что она правда лучше. За счет мелких и частых зубчиков она отлично прочесывает и не выдирает волосы. Даже в периоды когда волосы у меня просто сыпятся и я даже не могу проводить пальцами - на них остаются пучки - я расчесывать могу только этой расческой. Сейчас она потрепалась и надо бы новую.