Опубликовано 13 Август, 2020 - 20:51

Тема путешествий самая любимая для меня. Не так давно летали на море, в Геленджик, из Шереметьево, Аэрофлотом.

Думали, идти в Бизнес-зал или не идти... Посмотрели на цены в кафе и пошли. Я была раньше в бизнес-залах Шереметьево, но в международном терминале. В этот ходили первый раз.

Бизнес-зал «Кандинский»

• Где находится?

Терминал В международного аэропорта Шереметьево, внутренние рейсы.

Вход в него можно найти на третьем этаже, возле выходов на посадку под номером 113-114.

И спуститься на лифте на второй этаж. Находится в здании аэропорта нужно в маске сейчас. (но особенно не следят и замечания не делают).

• Сколько стоит зайти?

Расценки с оф.сайта гласят:

Держатели карт Priority Pass, а также карт Diners Club, Lounge Key и Lounge Buddy: В соответствии с условиями эмитента

Остальные пассажиры: За 3 часа 3500 ₽

Дети 2-12 лет: За 3 часа 1750 ₽

Дети младше 2 лет: В сопровождении родителей Бесплатно

У меня есть карта Priority Pass, но по ней зайти можно только 2 раза в месяц (ну или два человека за раз по моим условиям банка). А нас было 4 человека. Но повезло, в Бизнес-зале была акция, цены снижены. И у нас получилось два взрослых по карте. И один взрослый и ребёнок за 3000 руб. Оплатила сразу, на месте.

• Условия внутри / Услуги

Зал "Кандинский" удивил своим большим помещением. Даже очень, я бы сказала, большое помещение, много посадочных мест.

От Ресепшн сразу направо тихий уголок с кофе/чаем, диванами и детской игровой комнатой.

Детская приятная, есть игровая консоль, мягкие кубики, телевизор. Кондиционер не работает внутри комнаты, что важно. Дети играют активно, распаренные обычно. Игрушки все мягкие, атравматичные.

А если повернуть налево, то нужно пройтись по коридору до большого зала.

По пути будут туалеты, комната для сна. (но слип-бокс за дополнительную плату). Вроде был душ, но не уверена.

В туалете приятно удивил отпариватель для одежды. Всё чисто и в туалете и в целом в помещении.

Можно зацепит свежую прессу и полюбоваться витринами.

Попадаем в основной зал.

Бизнес-зал «Кандинский» Шереметьево отзыв
Сесть можно за маленькие столики на двоих, и побольше, на 4 человека с диванчиками. Обстановка уютная, можно отдыхать, разговаривать и не мешать соседям.
Бизнес-зал «Кандинский» Шереметьево отзыв

Помещение поделено на зоны, чтобы люди чувствовали себя с комфортом, планировка мне понравилась.

Бизнес-зал «Кандинский» Шереметьево отзыв

В зале есть табло с рейсами и слышно, как объявляют. Но это не мешает.

Вид из окна на улицу.

Хочу обратить внимание, что работали кондиционеры, потолочные, довольно интенсивно. Но выбрать место где поменьше дует было можно.

• Питание

Шведский стол вполне приличный, лучше, чем до пандемии во Внуково.

Единственный момент, раньше всё можно было брать самим. А сейчас самостоятельно можно было наливать чай, кофе, вино, прохладительные напитки.

И печеньки вот эти тоже сами брали.

А основную еду, горячее, просили самим не трогать. Стояли девушки, в масках и перчатках и клали то, что вы хотите.

Немного неудобно, но в целом, понятно, что это не прихоть зала, а требования со стороны надзорных органов. Поэтому без претензий.

Кофе приличный по вкусу, вино 4 вида, красное, белое, сухое, полусладкое, пиво.

К пиву можно зацепить чипсиков, накладывает опять же бармен (раньше чипсы брали сами).Дорогие алкогольные напитки за дополнительную плату.Мы зашли почти к обеду и застали и утреннее меню и обеденное. Сначала предлагали каши, блинчики, запеканки. Всё вкусно.Но меню быстро сменилось на обеденное. Появился суп, тефтели, плов. Всё не запомнила.Суп оказался очень даже съедобным, прекрасно приготовленным.Гарнир мне брать не захотелось, точно помню была гречка.

Персонал услужливый, вежливый. Работники по залу быстро убирали грязную посуду со столов, но делали это ненавязчиво.

Интерьер и мебель в хорошем состоянии, всё новое более менее.

Также есть бесплатный Wi-fi, но я не пользовалась, необходимости не было.

ИТОГ

Подытожу. Стоит ли оно того. Зал Кандинский мне понравился, он большой, в нем не будет толкучки, всем хватит места, хорошая детская зона, разнообразное меню. И ждать рейса в такой обстановке, разумеется, комфортно. Хотя и сам аэропорт Шереметьево приятный и чистый. Для сравнения приложу цены в кафе, чтобы была возможность сравнить и принять решение. Не знаю, часто ли у них бываю акции по снижению цены за вход, так как полную стоимость считаю уж слишком завышенной.

Из Шоколадницы:

И из кафе Магадан:

Если прикинуть, проешь столько же, и сидеть в кафе очень долго не будешь.

Разумеется, можно взять бутерброды. И небольшая игровая зона для детей в зоне вылета была.

Бизнес-зал "Кандинский" рекомендую.

По теме:

Бизнес-зал Внуково

Бизнес-Зал S7 в Домодедово

❤️ Marsi ❤️рекомендует
13.08.2020
Я в кофемании обычно объедаюсь.
13.08.2020
У меня младший в кафе спокойно посидеть не даст, поэтому такой вариант лучше))
13.08.2020
Я предпочитаю путешествия на едине с мужем.
13.08.2020
У меня когда была виза платинум я посещала бизнес залы, сейчас карта закончилась и теберь внутренняя жаба душит. Мне нравятся, где более расслабляющая атмосфера и много растений.
Понимаю Smile
Довольно приятно там.
Неплохо😊Вполне
13.08.2020
Хорошо придумано с разделением зон. В большом помещении с посторонними людьми некомфортно, а при помощриоазделения у всех есть возможность уединиться и чувствовать себя комфортно и спокойно. Еда входит в стоимость посещения бизнес зала? Доплачивать только за дорогой алкоголь?
13.08.2020
Да все входит, кроме дорогого алкоголя. И капсула для сна платно.
14.08.2020
я заметила только вкусные кексики из всех фотографий Big smile хочу !
Кексик были😄Вкусные!
14.08.2020
Хороший зал, комфортный! Но без скидок дорого((
Согласна))
14.08.2020
Была в этом зале несколько раз, но мне почему-то из еды запомнились только гречка и сосиски Big smile Зато в отличие от некоторых других залов в Шереметьево, он - очень просторный Cool
14.08.2020
Да, была в двух на международные вылеты, помещение там меньше, это точно
14.08.2020
За полную цену ожидать там рейс было бы очень накладно, тем более, когда компания большая. А вам прям повезло, получилось выгодно. Условия в зале комфортные и еда неплохая, выглядит аппетитно.
14.08.2020
Да, приятно удивила акция, а то полная цена конская
16.08.2020
Не была ещё в бизнес-залах. Было интересно прочитать отзыв)
Очень там приятно, судя по снимкам
01.03.2021
Очень познавательно. Спасибо вам Smile