Опубликовано 12 Июль, 2016 - 15:47

Здравствуйте! Давно приобрела Тени для век Shiseido Luminizing satin eye color trio BL 310, время от времени пользовалась ими, но без восторгов. Тени как тени, все в них приятно - нежность и очень красивый сатиновый блеск, но не лежит к ним душа! Кому интересно почему - вэлком!

Где купить?

Тени приобреталались для меня в подарок, в дьюти-фри, понятия не имею сколько стоят. Видела в ИМ периодически, цена была чуть более 600 грн.

Упаковка

Тени упакованы в картонную коробочку, футляр красивый- черный, с обратной стороны есть наклейка с описанием от производителя. Зеркало очень удобное, очень выручает в походных условиях, механизм открывания/закрывания работает исправно. В комплекте идут спонжи ( острый и обычный ) и мини-кисть ( из натурального ворса ). К сожалению до фотосессии они не дожили, кисть обычная, а спонж тем более, опять же в походных условиях - нормально, но мне нормальными кистями пользоваться удобнее. На коробке сверху указан номер с буквами - это полное название теней, удобно.

Мои общие впечатления.

Тени качественные, на жирных веках не скатываются долго, лишь голубой оттенок может превратиться в грязное месиво когда за бортом +30 и выше. С базой Артдеко стойкость идеальная 12 часов! Это хороший результат, без базы ношу тени в прохладную погоду, особой насыщенности цветов я на базе не вижу. Тени не сыпятся, приятно пахнут! Текстура теней акварельная, легкая, воздушная, оттенки мне очень нравятся, но они летние!

Не вижу на себе их зимой, хотя синий/голубой цвет очень люблю и уважаю, ношу. Но почему-то смотрятся симпатично эти тенюшки в образах с легким платьем, мне не нравится такая подстройка под тени. Под другую одежду я себя с ними не вижу, возможно это мои тараканы, но как есть. Яркие оттенки так и кричат- привет из 90-х. Мне нравится эта задумка! Создатели рекомендуют носить эти тени в определенной последовательности - это темно-синий-голубой-розовый и наносить необходимо нестандартно, как рядами, сверху. В жизни я так и ношу, не всем нравится, я сама не могу понять смотрится ли розовая состовляющая на мне или вызывает отторжение. В общем впечатления двоякие, из-за этого пользуюсь этими тенями редко, рука к ним не тянется вообще. Думаю продать. Но образы получаются девичьими, нежными, цвет не ложится плотно, он очень тонкий и прозрачный, розовый - звезда, оттенок интересный, но соло не могу носить, глаза смотрятся опухшими от слез. Палетка ни разу не универсальна, я не визажист, не умею красиво делать переходы, но синие цвета не тушуются самостоятельно на веке, нужны переходные, а кроме розового есть голубой. Короче, один креатив. Спасает положение яркие стрелочки, но моя любимая Мэйбеллин все затмили. В отзыве на мою любимую базу я уже приводила цветопередачу с использованием базы, на глазах этого вообще нивидно. Постаралась на свотчах передать всю красоту оттенков, в палетке они невероятно красивые, на базе особо яркости я не вижу, но ведь фишка именно в этой прозрачности некой.

Вывод, я не рекомендую именно мой номер палетки, но возможно кто-то готов рискнуть!

В макияже использована база под тени Артдеко

Тушь для ресниц Лореаль

Тени для бровей Артдеко

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Удобный футляр
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Быстро расходуются
  • Оттенки не раскрылись в полную силу
ТанннЮшане рекомендует
Уважаю и люблю тройки Шисейдо. Но эта, на мой взгляд, провальная у них палетка.
12.07.2016
такие оттенки могут пойти только Барби, наверное)
12.07.2016
Laughing out loud
14.07.2016
Голубые оттенки сейчас уже стараюсь избегать, хотя оттенки красного добавляю в макияж