Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 01:09

Здравствуйте, сегодня я бы хотела рассказать замечательной базе для макияжа век Artdeco.
Покупка обдуманная и давно спланированная, а как только заканчилась база от Avon я ее совершила. В сети их довольно часто сравнивают, по отзывам они примерно на одном уровне. Мое мнение на этот счет иное. Кому интересно-велком!

База продается в пластмассовой баночке упакованной в картонную коробочку. Они обе черного цвета, дизайн невзрачный. Сравнивая с Аvon база Artdeco смотрится дешево из-за пластика. Но и цена у них обоих не заоблачная так-что мои претензии выглядят cкорее как придирки.
На коробке и баночке есть информация от производителя, все подробно написано. А вот качество обоих продуктов совершенно разное. Попробую описать подробно о нем.

Внешний вид базы по виду напоминает блеклые перламутровые кремовые тени, в баночке смотрятся грязновато. На веке цвета практически нет, нанося тонким слоем перламутр не виден. Немного заметно что цвет века выровнялся и то что б это заметно было нужно пристально вглядываться.

Технические характеристики. Вот тут начинаются прекрасные метаморфозы! Я не зря написала что сравнивая с недорогим аналогом сетевой косметики база Артдеко намного выигрывает по 1) консистенции, 2) качеству нанесения, 3) качеству тушовки, 4) сроку носки макияжа век и тому как он смотрится перед демакияжем. Это самый основной момент который меня порадовал!
Тушевка и нанесени теней идеальны из-за кремовой структуры, у Эйвон она напоминает тональный крем или плотный консилер, а через определенное время становится пластилиновой ( у AVON ). Эти все моменты терпимы, но необходимо потанцевать что б качество макияжа не пострадало. А надо ли это вам если нет много времени плясать? Связи с подоражанием AVON база Артдеко не сильно дороже и по моему мнению намного качественнее. Макияж в конце дня даже при экстримальных условиях идеален! На свотчах мои любимые тени Диор и Шийседо, с базой и без. В принципе все хорошо заметно, а выводы сделаете сами.

Полный вид
И подробнее

Приведу пример экстримального дня по физической нагрузке, пробуя Артдеко я осталась довольна, но крашусь редко и тут, связи с ремонтом квартиры в другом городе, я решила проверить будет ли она отличницей в конце дня после грязи/пыли и тяжелой физической работы? А если еще пойдет дождь/снег, я буду добираться домой в электричке и т.п. Я была уверена что после такого тени будут если не скатываться то постепенно тускнеть. Кожа век у меня жирная и я была увена что база не доработает до победного конца. Но! Приехав поздно ночью домой и перед электричкой изрядно намочившись по февральским дождем/мокрым снегом я очень удивилась что качество макияжа не пострадало, стрелка не потускнела ( наношу тенями мокрым способом ), а тени выглядят так как-будто недавно накрашены ( основной цвет чаще всего наношу сухим способом ). Если этот момент перед демакияжем сравнить с базой Эйвон то тени 1) потускнеют 2) начнут собираться в складку ( но при этом не будут выглядить грязным нечто ). Интенсивность цвета у обоих баз после нанесения практически идентична, разница в качестве нанесения и исходном результате в конце огромная. Не могу сказать что Эйвон очень плохая, для первой базы она и правду будет хороша. Но я то знаю что есть еще лучше и как по мне за разницу по цене стоит заплатить.

Видно что фотоаппарату удалось с трудом передать мерцание, цвета база не дает на веке, а вот только едва заметный перламутр и то видно его только на руке

Вывод, по приведенным выше характеристикам я могу смело рекомендовать базу для макияжа век от Артдеко!

Возможно вам будет интересно посмотреть в работе на мои любимые тени и базу от Эйвон, ниже приведу ссылки

- Тени Диор

- Тени Жаде с базой от Эйвон

- База для век от Эйвон

Дополнение:

За 6 месяцев база стала дубовой, причем резко, структура ее была плотной и вначале, но нанесению это не мешало. Пользоваться стало ей неудобно, приходилось растягивать по веку этот пластилин и как следствие тени ложились ошметками, хуже тушевались...

Я собралась ее выкинуть пока в сети не прочла что ее можно ( и любую базу ) разбавить НЕ РАФИНИРОВАННЫМ маслом, естественно пищевым. Консистенцию только нужно смотреть при замешивании что бы не была сильно жидкой. В эксперименте я сомневалась, думала пластилин не размешается равномерно, ан нет, все пошло как по маслу))) замес вышел идеальный, в итоге вышла база для век меньше по густоте раза в два чем было до моих экспериментов. Сразу я начала ее тестить, на веке решила подержать минутку, а потом наносить тени, как нистранно я получила шикарную базу!!! Наносить просто очень удобно стало, а качество носки и тушевки стало еще лучшим!

ТанннЮшарекомендует
20.02.2016
База и вправду отличная, сама долго ею пользовалась!