Опубликовано 28 Март, 2023 - 16:37

Всем привет!)

У меня кожа склонная к жирности, и кожа век не исключение. Сухие тени скатываются буквально через пару часов после нанесения, а жидкие держатся чуть дольше, но все равно начинают скатываться спустя 4-5 часов. Раньше, я покупала базу для теней NYX Proof it, но сейчас она стала стоить неоправданно дорого, поэтому, в поисках более бюджетного аналога, я решила попробовать базу от белорусского бренда Люксвизаж.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
Место покупки - сеть магазинов "Улыбка Радуги".

Цена - 137 рублей с учетом скидок.

Объем - 5 г.

**Информация от производителя**

База выравнивает и матирует поверхность кожи век, благодаря чему тени ложатся равномерным плотным слоем и легко растушевываются.

На базе тени не скатываются, не осыпаются и не забиваются в складки век в течение дня.

Нелипкая кремовая текстура быстро высыхает и не ощущается на веках, не сушит и не стягивает кожу.

Подходит для всех видов теней: компактных, кремовых, жидких и рассыпчатых.

**Внешний вид**

Маленький тюбик черно-белого цвета, напоминающий блеск для губ или жидкие тени для век. Дизайн минималистичный.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
На колпачке есть наклеечка. На ней указан вес и срок годности. Под наклейкой указан состав.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
Колпачок с резьбой, плотно закручивается.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
Аппликатор фетровый, мягкий. По размеру небольшой, где-то 1 см в длину.

**Состав, текстура, аромат**

Состав базы:

Aqua, Isododecane, Glycerin, Methyl Methacrylate Crosspolymer, HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer, Polyacrylate Crosspolymer-11, Trimethylsiloxysilicate, Trilaureth-4 Phosphate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Disodium EDTA.

Честно, у декоративных продуктов вообще никогда не смотрю составы. Я не склонна к аллергии, так что состав я не изучаю.

Текстура легкая, кремовая, не жирная. По цвету база белая, но при распределении на коже она вообще становится невидимой. После нанесения базы на веко она матовая, совсем не липкая. База не стягивает веко и вообще не ощущается ка коже.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
Аромат у базы напоминает запах уходового крема. Но он настолько слабый, что практически не ощущается.

**Применение и результат**

Базу в первую очередь я покупала именно для продления стойкости теней, чтобы они не скатывались в складку века через пару часов. Учитывая жирную кожу и нависшее веко - для меня хорошая база просто необходимость.

В первую очередь я, конечно же, решила проверить базу на различных тенях, чтобы посмотреть, как тени будут наноситься и растушевываться, а также будет ли усиления яркости цвета.

Для теста я использовала пару сухих теней и пару жидких теней.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв

• Использование базы с жидкими тенями. Ни в нанесении, ни в усилении яркости теней, я не заметила никакой видимой разницы. Но тут надо отметить, что жидкие тени сами по себе плотные и по текстуре и по цвету. Распределение и растушевка тоже одинаковая, что с базой, что без нее.

На фото слева - без базы, справа - с базой.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
А вот стойкость с базой стала гораздо лучше. Если раньше жидкие тени на моих веках начинали скатываться через 4-5 часов, то с базой они начинают скатываться только спустя 7-8 часов. С учетом того, что у меня нависшее веко и жирный тип кожи, 7 часов - это отличный показатель.

• Использование базы с сухими тенями. А вот здесь уже результаты у базы более очевидны. Во-первых, я заметила, что за счет нелипкой матовой текстуры тени отлично наносятся без пятен и тушуются. Во-вторых, база реально придает насыщенности теням.

Слева тени без базы, справа с базой.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв

База Люксвизаж также отлично продлила стойкость сухих теней. Для теста я просто нанесла тени на оба глаза (один с базой, второй без), и периодически подходила к зеркалу, сравнивая поведение теней на глазах. Спустя 2 часа тени начали скатываться на веке без базы, и уже спустя 4 часа скатались полностью. Тени же с базой даже не начали скатываться за эти 4 часа.

Прощу прощения, за скачки освещения на фото, просто нанесла базу я еще при дневном свете, а потом уже фоткала при искусственном.

На коллаже 1 фото - только нанесла тени, 2 фото - спустя 2 часа, 3 фото - спустя 4 часа. Слева без базы, справа с базой.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
В среднем же, при нанесении сухих теней на базу, первые признаки скатывания теней я замечала где-то через 5-6 часов. Относительно скатывания теней без базы - это прекрасный результат.

Общий вид свотчей теней сверху без базы, снизу с базой.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base отзыв
Ну и потом я разошлась и решила добавить еще пару свитчей из разных палеток, чтобы проверить базу на разных марках и типах теней (с шиммером и без).

**Основные характеристики базы**

• Нанесение базы легкое. Наношу базу на веко с аппликатора, затем распределяю пальцем. База быстро застывает, веко становится матовым. Липкости совсем нет.
  • Растушевка теней по базе в разы лучше, чем по голому веку, или веку с консилером. Нет залипания теней или пятен.
  • Усиление яркости теней есть. Более выражено оно на сухих текстурах - цвета становятся насыщеннее, плотнее и ярче. При жидких или кремовых текстурах разницы почти не видно.
  • Стойкость теней с базой отличная. Повторюсь, у меня комбо из нависшего века и жирной кожи. С жидкими текстурами стойкость теней дольше в 1,5 раза, по сравнению с тенями без базы (4-5 ч без базы, против 7-8 ч с базой). С сухими текстурами стойкость выше в 3 раза (2 ч без базы и более 6 ч с базой).
  • Расход у базы минимальный, так как зона нанесения небольшая. Но так как флакончик непрозрачный, то достоверно оценить расход я не могу. Из опыта предыдущих аналогичный средств, предположу, что ее хватит примерно месяца на 2 при ежедневном использовании.

**Выводы**

Достоинства:

+ база не липкая, матирует веко

+ тени легко тушуются

+ придают яркости и насыщенности теням

+ увеличивают стойкость теней на веках в разы

+ отлично подойдет для обладательниц нависшего века и жирной кожи.

Недостатков я не нашла.

База под тени LUXVISAGE Eyeshadow base оказалась отличным, а главное бюджетным средством. За месяц использования я отметила кучу достоинств у нее и ни одного недостатка. База полностью справляется с поставленными задачами, а учитывая, что стоит она почти в 4 раза дешевле, чем моя любимая база от Nyx, то теперь база Люксвизаж очевидно заменит базу Nyx и станет продуктом must have в моей косметичке.

Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!)