Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 21:56

Я абсолютно не сноб в отношении цены косметики, потому что самые дорогие и "элитные" продукты могут вдруг не подойти или вызвать негативную реакцию, а самые дешевые иногда оказываются всеобщими любимчиками.

Думаю, что с российским брендом Art-Visage знакомы многие, потому что это чуть ли не единственный бренд, средства которого встречаются очень у многих визажистов, а стоят при этом почти копейки: я уже давно познакомилась с оттеночным гелем для бровей и ресниц Fix & Сare, который завоевал многие сердца и сэкономил кучу денег любителям хорошо оформленных и мягко зафиксированных бровей, а также с основой-праймером под макияж Skin Primer, которая делает любой тон идеальным, маскирует поры и имеет чудесный аромат (и всё это за каких-то двести рублей, до сих пор не могу поверить, что так бывает).

Фиксирующую основу под тени Color Fix от Art-Visage я случайно купила как запасной и совсем бюджетный второй вариант для себя: у меня есть самая известная и нашумевшая среди бьютиголиков база под тени от Urban Decay, которая делает любые тени вечными (они не исчезают ни в полдень, ни вечером, короче говоря вообще не исчезают, пока вы их принудительно не сотрете средством для снятия макияжа), но она слишком дорогая и мне хотелось найти похожий продукт за более доступные деньги, ну а где ещё искать такое если не у Art-Visage.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Посмотрим описание этого продукта от производителя:

Фиксирующая основа под тени Art-Visage Color Fix – это незаменимое средство для качественного и стойкого макияжа глаз. Используя специальную фиксирующую основу под тени до нанесения макияжа, вы с легкостью перенесете на веко и растушуете любые, даже самые сложные оттенки из вашей любимой палетки. Средство Color Fix придает теням невероятную стойкость в течение целого дня, обеспечивая плавные цветовые переходы и насыщенность оттенков. Основа мгновенно выравнивает поверхность века, подготавливая кожу к нанесению макияжа, и позволяет теням надежно закрепиться на веке, сохраняясь в идеальном виде целый день.

В составе продукта представлены эффективные компоненты, которые не только выполняют функции базы, но и ухаживают за кожей век.

• Масло камелии и виноградных косточек питает и увлажняет.

• Частицы нитрида бора делают мелкие морщины менее заметными.

• Силиконы выравнивают поверхность кожи и закрепляют макияж.

Находится основа в очень симпатичной миниатюрной пластиковой тубе лавандового цвета с белой закручивающейся крышечкой и очень тоненьким вытянутым носиком: через такой носик крем-основа подается дозированно совсем маленькими порциями. Дизайн средств Art-Visage мне нравится, он одновременно лаконичный и стильный, материалы выглядят неожиданно качественными и достойными на вид.

Объем продукта - 13 мл.

Страна производства продукта - Россия.

Срок годности после начала использования - полгода.

Внешне основа выглядит как простой легкий белый крем с очень классным ароматом: как и основа под макияж этого же бренда мне кажется, что эта основа под тени пахнет сладкими конфетками, непонятно почему все косметические средства не пахнут также здорово, аромат легкий, классный и милый, пользоваться таким продуктом это дополнительное удовольствие.

ПРИМЕНЕНИЕ ОСНОВЫ

✿ ✿ ✿ ✿ ✿✿ ✿ ✿ ✿ ✿ ✿

Сразу скажу, что первые несколько применений основы для меня закончились полным провалом: я наносила основу, потом наносила макияж как обычно, а уже через пару часов замечала, что тени забились в складочки на веках, скатались и вообще выглядят ужасно.

Я никак не могла понять почему это средство, которое нравится так многим на мне абсолютно не работает и вместо качественной базы под тени только усугубляет ситуацию (наносить тени на базу мне казалось хуже чем на чистую кожу, основа как будто наоборот делала кожу век более жирной и совсем неподходящей для теней).

А потом я поняла, что относилась к этой основе под тени как к привычной мне базе от Urban Decay: наносила произвольное количество, быстренько распределяла по всему веку, ждала буквально пару секунд и сразу приступала к макияжу. Но оказалось, что такой подход вообще не работает с основой от Art-Visage и пользоваться ею надо совсем по-другому.

Оказалось, что на мне эта основа работает как надо только с соблюдением двух правил:

➤ во-первых, на веко надо наносить буквально мизерное количество продукта: я выдавливаю совсем-совсем немного крема-основы (количества средства как на фото хватает мне на одно использование) и равномерно распределяю по коже век похлопывающими движениями тончайшим слоем.

➤ а, во-вторых, после нанесения основы надо обязательно подождать её полного высыхания минут пять, не меньше: теперь я сначала наношу основу (сразу же после тона), потом занимаюсь другими делами (оформляю брови, использую бронзер, румяна, что угодно) и только минут через пять или позже возвращаюсь к макияжу глаз и начинаю наносить поверх основы тени. К этому времени поверхность базы высыхает, полностью "усаживается", превращается в специальную невидимую эластичную поверхность и начинает работать в полную силу.

Вот именно при таком использовании эта основа под тени работает именно так как надо: любые тени на ней выглядят более яркими и насыщенными, ложатся более плотно при желании, не осыпаются и, самое главное, держатся так долго как вам этого нужно (то есть до тех пор, пока вы сами не решите снять макияж). Даже самые неудачные тени сохраняют свою первоначальную стойкость и внешний вид, не размазываются, не скатываются, не забиваются в складочки и морщинки.

Нанесение одного и того же тона на базу от Art-Visage и без

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа (то есть поверхность век жирная), к тому же у меня от природы чуть нависшее веко и со стойкостью сухих теней часто возникают проблемы (решить это можно, кстати, стойкими кремовыми тенями от Bobbi Brown, например, которые держатся бесконечно, но это совсем не дешевое удовольствие). А вот бюджетная и приятная основа под тени от Art-Visage при правильном использовании делает из любых теней удачные: она готовит кожу век, визуально разглаживает её, помогает создать идеальную основу, на которой незаметны мелкие морщинки и складочки, а сам пигмент держится очень долго и ровно, не осыпаясь и не теряя своей яркости.

Немаловажно, конечно же, что в составе основы есть ухаживающие за кожей компоненты (всё-таки кожа вокруг глаз очень чувствительная и требует особого ухода), это помогает чуть-чуть поухаживать за этой зоной и совместить красоту и пользу.

В общем и целом база под тени оказалась очередным супербюджетным средством от Art-Visage, которое действительно работает: она классная, в симпатичном приятном глазу тюбике, экономичная до безобразия, приятно пахнет конфетками и реально заставляет тени держаться тысячу лет. А ещё она стоит каких-то неприлично маленьких денег и это кажется даже подозрительным как производитель это всё делает (например, сейчас со скидкой в Золотом Яблоке эта основа стоит сто рублей, что кажется даже странным), но если есть желание повысить стойкость теней, то такую штуку однозначно стоит попробовать.

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Золотое яблоко

СКОЛЬКО СТОИТ? 165 руб.

Другие продукты для макияжа:

Цветной гель для объема бровей с фиброй от ArtDeco

Мягкий карандаш для бровей от Lamel

Один из самых популярных бальзамов для губ от Carmex

Тинт и блеск в одном флаконе от корейской компании Too Cool for School

Достоинства
  • Дает насыщенный цвет теням
  • Объем и расход
  • Повышает стойкость даже самых неудачных теней
  • Прияный аромат
ODNA_ADELAIDAрекомендует
28.11.2020
Прекрасное средство по бюджетной цене! Хорошо, что удалось приноровиться к нему. Innocent
28.11.2020
Да, я уже думала, что это полный провал, но нет, оказалось классная штука))
тоже использую эту основу ) мне нравится
28.11.2020
Я тоже очень прониклась, и всего за сто рублей ну как они это делают)?
25.01.2021
Спасибо за полезный отзыв 👍