Опубликовано 9 Сентябрь, 2024 - 15:06

Эта колода метафорических ассоциативных карт появилась у меня самой первой. Покупала я ее года 3-4 назад.

Для тех, кто пока не знает, метафорические ассоциативные карты (МАК) — это сборник картинок, с помощью которых можно «пообщаться» с самим собой, найти ключ к пониманию важных вещей, которые были не очевидны. В основном МАК используются в работе психологов, однако сейчас этот инструмент стал очень популярен, поэтому нередко его покупают для самостоятельной работы. Некоторые люди даже считают МАК чем-то вроде таро, но никакого волшебства в них нет. Если, конечно, не считать волшебством их помощь в прояснении для себя тех или иных моментов.

Итак, эту колоду я выбрала сразу по нескольким причинам:

• цена (тогда еще не знала, зайдут ли мне МАК, поэтому на колоды стоимостью выше тысячи было сложно решиться, а эти, по-моему, стоили меньше пятисот рублей. Кстати, со своей задачей они справились отлично, именно благодаря ним я и полюбила МАК);
  • наличие в комплекте книжечки, которая помогает выстроить работу с этой колодой (сама тогда я знала минимальное количество методик);

• актуальная для меня тема (я довольно нерешительный человек, тревожусь по поводу разнообразных вариантов развития событий в будущем, мне сложно даются перемены).

Когда получила колоду, порадовалась, что карточки плотные. Сейчас, спустя 3-4 года, они как новые. Несмотря на это, был и минус: продавался набор просто в прозрачной полиэтиленовой упаковке, никакой коробочки для карт не было, поэтому иногда эта колода у меня лежала в каком-то разрозненном состоянии. Smile Сейчас вижу, что продается новое издание, уже в коробочке.

Иллюстрации очень красивые, имеют единый стиль и сделаны с душой. Не мрачные, как это бывает в некоторых колодах МАК, милые и добрые. Размер карточек 9,5х13.

Всем, кто любит МАК, психологию и самопознание, очень рекомендую!

Достоинства
  • Очень красивые
  • Подойдут не только для психолога
  • Подходят для самоанализа
  • Помогут определиться с целями
OpinionGuruрекомендует
09.09.2024
У Кирдий очень добрые и узнаваемые иллюстрации всегда. Даже не думала, что кто-то догадается использовать их в МАК картах. Прикольно)
Спасибо за отклик!
Рисовка как в книге Абгарян детской
09.09.2024
Точно, это они! В. Кирдий автор.
оооо я тоже любила МАК
Было 2 колоды
но я очень тревожная, и мне противопоказаны любые виды карт
Пришлось подарить другому человеку
10.09.2024