Опубликовано 31 Май, 2018 - 18:04

около 150 рублей

Здравствуйте!

К серии Planeta Spa я давно не равнодушна. Мне нравятся отдушки средств, упаковки и оформление, да и большинство средств вполне эффективны. Маски почти все я попробовала, нравятся далеко не все, можно даже сказать совсем не все. Так как увлажняющей маски у меня не было, я решила заказать ее в Avon. Выбор пал на фиолетовую "Сокровища Бразилии" и скраб из этой же серии:

Цена: около 150 рублей

Объем: 75 мл

Производитель: Avon Cosmetic, Польша

Срок годности: 3 года

Место покупки: представитель компании Avon

Маска была без упаковки и без защиты.

Тюбик из мягкого пластика с откидной крышкой.

Дизайн симпатичный и яркий.

Крышка из качественного перламутрового пластика, работает хорошо, исправно закрывается - открывается и пока не сломалась.

На тыльной стороне тюбика информация от производителя и состав

Маска гелевой консистенции, в меру густая, прозрачная, фиолетового оттенка.

Запах приятный, ягодный.

По коже распределяется легко и равномерно, не стекает. Можно даже слой потолще нанести.

Моя кожа: комбинированная, жирная в т-зоне, там же и с черными точками борюсь, периодами появляются незначительные высыпания. Чувствительная. Глубоких морщин пока нет, но намеки уже виднеются. Поэтому стараюсь выбирать уход направленный на поддержание молодости.

Использовала маску по инструкции: на чистую кожу, после истечении 20 минут смывала. При нанесении на кожу, маска вызывает странные ощущения: как-будто целофановый пакет на лицо надели... и кожа находится в вакууме. Интересно даже какой компонент в составе дает такой эффект???

За 20 минут маска хорошенько подсыхае и смыть ее без предварительного замачивания сложно. Меня выручает конжаковый спонж. Им намного быстрее смывается маска, нежели делать это руками. Руки просто скользят по лицу и такое чувство, что отмываешь стакан от застывшего в нем киселя)))

Теперь результат... А результат у нас скажем: "Так себе". На вид вроде как и свежее лицо, а вроде и тоже самое. Увлажнение слабое, да и то длиться не долго. В общем, ничего особенного.

У Avon средства для лица мне, в принципе, не подходят (исключение: очищающие средства). Для меня составы слишком силиконистые и кожа даже под дневным легким кремом не дышит. Не исключение и маска, увы...

______________________________________________________

Еще средства из серии SPA:

Скраб для тела с необычным цветом

Классный скраб для рук

Вкусный и питательный крем для рук

________________________________________________________

Спасибо за внимание!

До скорых встреч!

Достоинства
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Долго смывается с кожи
  • Слабый эффект
Nataly Zне рекомендует
31.05.2018
Вообще не люблю эту линейку, переросла ее лет 5 назад..
02.06.2018
Я к линейке planet spa как-то равнодушна, пару средств всего пробовала Glasses
04.06.2018
такое чувство, что отмываешь стакан от застывшего в нем киселя)))

Big smile знакомое чувство, сын любит кисель

уже читала негативный отзыв об этой маске, п.э. не смотря на манящий аромат со страниц каталога - обхожу стороной Laughing out loud
вы что-то совсем пропали с сайта?!
Да, лучше не надо Smile
Сама уже соскучилась Big smile но пока времени нет (недавно мамой 2ой раз стала) Shy Как войду в колею, надеюсь буду чаще заходить!
поздравляю Party Innocent растите здоровенькими и сладенькими
я тоже в августе стала дважды мамой и первые месяца 2 ни о каких отзывах и думать не могла, а потом приспособилась сбегать в параллельную реальность Laughing out loud
удачи и спокойных ночей Wink
08.06.2018
Спасибо большое за пожелания! Shy
я тоже в августе стала дважды мамой
Как здорово! И вам желаю спокойных ночей, здоровья и много много радости Love
04.06.2018
Не люблю такой эффект как парниковый на коже, сразу кажется что поры забьет средство. Из серии планет спа пару масочек пробовала, нравились))
04.06.2018
Мне тоже пара масок у них нравится. Наверное вам повезло и вы именно те покупали Smile
05.06.2018
хотелось бы более выраженного эффекта