Опубликовано 4 Декабрь, 2019 - 23:52

699 и 1119

Наступила осень, пора колгот, желательно, потолще и поплотнее. В этом году я как-то рано столкнулась с проблемой прилипания юбки к ногам, с тем, что она как бы поднимается вверх при ходьбе, и это вызывает чувство неловкости и дискомфорта. От подруги услышала о ее визите в магазин Calzedonia, о качестве покупки, которая ее порадовала. Решила заглянуть в этот магазин и я. Ранее я очень редко покупала колготы стоимостью выше 200-300 рублей, но этой осенью решилась, т.к. пришла к выводу, что виной прилипания и задирания юбки при отсутствии морозов и пользовании антистатиком является низкое качество "шершавых" (хотя вроде бы и с лайкрой) колготок. То же самое мне сказала и внимательная и профессиональная продавец-консультант. Она продемонстрировала мне множество различных вариантов колгот. Прямо глаза разбегаются! Красота! Сколько разных необычных цветов и рисунков (правда, многие рисунки почти в том же исполнении, но за гораздо меньшие деньги можно встретить в белорусских колготках)... По рекомендации продавца для решения моей проблемы остановила свой выбор на модели Silk touch, а также приобрела термоколготки (с тончайшим приятным флисом внутри). Продавец уверяла, что колготы смотрятся дорого, что они качественные, прослужат долго, будут притягивать восхищённые взгляды и я уже не захочу возвращаться к дешёвым вариантам и вновь вернусь в их магазин. И она не обманула. Действительно, дня через два я вернулась в магазин, чтобы купить ещё одну пару колгот 50 Ден - коричневую, в дополнение к универсальным черным. Коричневых за 699 руб. (такова была стоимость silky touch) не оказалось в наличии, а покупать их улучшенную версию за 899 руб.я сочла невозможным для себя при моих доходах, поэтому выбрала тёмно-синие. Поначалу я была в восторге от моих обновок! Приятные, комфортные, пояс на талии, не давит, плоские швы, качество, нет глянцевого блеска, а присутствует благородная матовость. Колготки отлично подходят к осенним нарядам! Не давят. И хотя это микрофибра, она настолько шелковистая, что юбка не цеплялась даже без антистатика. Но немного спустя выявились и недостатки. Во-первых, колготки неравномерно прокрашены. Во-вторых, со временем возникают небольшие катышки. На тёмно-синих это стало заметно даже до первой стирки. Стираю колготки только вручную. Далее. Почему-то тёмно-синих порвались в районе ластовицы в первый же день носки (колготы 4 размера, подобраны с небольшим запасом, могла бы и тройку взять, но хорошо, что этого не сделала). Ну, ладно, худеть надо))). Но через день они порвались в районе пальцев. Зашила. Затем, после стирки появились полосы и как бы неравномерное окрашивание (к счастью, это видно только на ляжках). Потом, совсем не понимаю почему, порвались в районе боковой части стопы. Только что заштопала. По гвоздями, стёклам и острым предметам не хожу. С черными повезло больше. Термоколготки: действительно теплые и в помещении в них не жарко (но и морозов сильных ещё не было), окрас слегка неравномерный в районе ляжек, смотрятся благородно, без блеска, ощущения от носки приятные, пояс на месте талии, не врезается, сидят хорошо, чуть-чуть сборят в районе голеностопного сустава. Эластичные тонкие 1-2 раза надевала, пока не порвались, не затянулись, смотрятся хорошо. В целом довольна, но стоимость высокая, особенно если учесть дефекты прокрашивания и непонятные прорывы. Рекомендую, если не жалко денег, ищете хорошие колготы на осень, носите аккуратно. Размер лучше выбирать в большую сторону. Хотела бы когда-нибудь попробовать купить рисунчатые колготы этой фирмы.

Термоколготки, немного неравномерный прокрас (правая нога)
Достоинства
  • Большой выбор расцветок
  • Качество
  • Разнообразие расцветок и фактур
  • Хороший удобный пояс
  • Хорошо сидят
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Дорого
Olga_klimoviрекомендует
09.01.2020