Опубликовано 29 Декабрь, 2021 - 18:47

  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

С тех пор как я начала страдать синдромом сухого глаза и носить контактные линзы, мне кажется я перепробовала тьму-тьмущую всяких средств по уходу за глазами, в этом отзыве расскажу об опыте использования геля глазного Блефарогель 1.

Блефарогель 1 при синдроме сухого глаза

Упаковка: картонная коробочка, флакончик пластиковый, мягкий и непрозрачный. Крышечка отвинчивается, но предварительно придется сорвать защитное кольцо, которое будет очень сильно сопротивляться.

Объем: 15 грамм, кажется, что совсем немного, но учитывая консистенцию и экономный расход хватит на очень приличный срок.

Носик тонкий с небольшой дырочкой, удобно добывать небольшое количество средства нажатием на мягкий податливый пластиковый флакончик.

Где купить: аптека, без рецепта.

Цена: 320-350 рублей.

Я ношу ортокератологические ночные линзы, которые помогают мне без очков хорошо видеть весь день и вести полноценную жизнь, однако линзы для глаз это то еще испытание. Линзы хоть и ставятся на увлажняющие капли, но очень сушат мне глаза, но у меня и до них был синдром сухого глаза, а теперь все это усугубилось. Время тестирования Блефарогеля 1 и другие средств этой марки совпал с очередным острым периодом сухости, они у меня часто приключаются, но в в этот раз случилось так, что несколько дней я не могла одеть линзы, мне было больно, верхние веки обоих глаз, особенного левого, цеплялись за линзы и резало в глазах даже если они были закрытыми. В один из дней сняв линзы, я обнаружила под верхним веком красную сетку сосудов, она была такого яркого цвета, что меня это всерьез напугало и я рванула к врачу на осмотр, оказалось, что это очень сильная сухость. Блефарогель 1 для таких случаев не только не будет лишним, а то, что нужно.

Показания к применению:

Для профилактических и лечебных процедур при таких заболеваниях как блефариты различной этиологии, синдром сухого глаза, а так же для снятия усталости глаз при ношении контактных линз, работе за компьютером и регулярном нахождении в кондиционированных помещениях.

Средство прямо для меня - контактные линзы ношу, сухостью и усталостью глаз от них и без них страдаю буквально, за компьютером провожу много времени.

Опыт применения: Гель бесцветный, консистенция тягучая, вязкая, тягучая и густая, по коже средство распределяется замечательно и достаточно экономично. Впитывается быстро и не смотря на тягучую консистенцию не оставляет липкого слоя или душной пленки и смывать не тянет рука.

Я наношу Блефарогель дважды в день - утром после того как сниму линзы и вечером за час до их одевания и после компресса с Блефаролосьоном.

На чистые веки кончиками пальцев наношу Блефарогель 1 по одной небольшой капельке и массирую очень осторожно. До полного впитывания времени как раз хватает чтобы помассировать веки как следует, до того момента как гель начинает липнуть у меня уходит 40 секунд, потому уже кожу тянет так как гель сохнет и прилипает к коже. Честно говоря мне 40 секунд за глаза буквально потому что у меня даже от легкого массажа век через 20 секунд начинает рябить в глазах.

Я понятия не имею как это работает, но при нанесении на веки мои глаза меньше сохнут. Конечно я не могу сказать, что Блефарогель 1 избавляет от сухости насовсем, но сухость и неприятные ощущения на глазных яблоках гораздо меньше выражены. При ношении линз сохнут не только глазные яблоки, но и внутренняя сторона век, вот Блефарогель 1 увлажняет как раз эту область, они меньше скребут по линзам когда их надеваешь, но скажу что без увлажняющих капель все равно обойтись не получится, здесь получается комплексный подход.

На красную сеточку, проявляющуюся на глазных яблоках Блефарогель 1 никак не повлиял. Однако заметила что общая усталость глаз после кратковременного массажа Блефарогелем 1 вкупе с Блефаролосьоном снижается и когда много времени проводишь за монитором это очень ощущается, разницу с массажем и без него чувствуешь.

Использовать гель для физиотерапии у меня нет возможности, можно попробовать Дарсонваль, но я не рискую так как не консультировалась с врачом по этому вопросу. Но так как средство содержит гиалуроновую кислоту я наносила его и на кожу под глазами, зачем?

Моя кожа: есть признаки возрастных изменений в виде мимических морщинок и потери плотности которые появились за последний год, кожа тонкая, бывает раздражена после снятия макияжа (этот вопрос решаем с помощью других средств от Гельтек-Медика), есть сухость и стянутость которая обостряется в отопительный сезон. Хотелось бы решить эту проблему хотя бы частично, все мы понимаем что наружными средствами этот вопрос не решить на 100%, но подкорректировать можно.

Блефарогель 1 благотворно влияет на мою кожу, крем средство не заменит, но практикуя вот такой комплексный подход я заметила, что она стала плотнее, стянутость и чувствительность меньше, но отнюдь не исчезают совсем, раздражение после снятия макияжа мицеллярной водой и ватным диском снимаются. Возрастные морщинки конечно никуда не делись, но те, что появляются от сухости уходят, оно и понятно. Тем не менее Wow-эффекта по части ухода здесь нет.

С кремом и последующим макияжем Блефарогель 1 хорошо сочетаются, подводка не расползается, не растекается, на нанесение туши тоже никак не влияет да и база для теней хорошо ложится.

Итог: Блефарогель 1 будет хорошим помощником для людей страдающих синдромом сухого глаза, особенно если они носят линзы. Короткий массаж с Блефарогелем 1 дважды в день помогает снимать усталость, увлажняет веки, так же немного убирает стянутость кожи вокруг глаз, но по части ухода за кожей лучше работает с другими средствами этой сериии как самостоятельное средство без увлажняющих капель слабовато.

Very KK Bad Womanрекомендует
Читать все отзывы 545
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
29.12.2021
Не бесполезный гель для глаз оказался по отзыву.
Другие отзывы
Читать все отзывы 545
Смотрите также