Опубликовано 9 Май, 2023 - 17:04

  • Опыт использования:
    несколько дней
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)


✨ ✨ ✨Доброго времени суток всем! ✨ ✨ ✨

Кофе- мой безусловный фаворит среди всех напитков. Совсем не представляю без него своего дня, а что уж говорить о утре? Без чашечки кофе я просто не просыпаюсь, да и его отсутствие сказывается на настроении. Безумно люблю аромат кофе, его вкус, да и сам процесс приготовления достовляет мне много положительных эмоции. Люблю этот напиток в разных его вариациях, но больше всего питаю слабость к черному свежсваренному кофе. Мне нравится пробовать варианты от разных марок и пробовать новые бленды. И сегодня я поделюсь впчеатлениями от зернового кофе NORR MÖRKROST №17 .

 

✨✨✨ Общая информация:✨✨✨

  • Тип- кофе в зернах
  • Бренд- NORR
  • Состав бленда- 100% Арабика
  • Степень обжарки- темная
  • Интенсивность вкуса- крепкий
  • Страна происхождения кофе- Индия, Колумбия
  • Вес- 250 грамм
  • Стоимость- около 300 руб

✨✨✨ Описание от производителя✨✨✨

Описание от производителя звучит невероятно привлекательно и располагающе к тому, что бы продегустрировать напиток, познакомиться с его вкусом:

Кофе NORR MÖRKROST, превосходный бленд зернового кофе, в котором объединены два сорта арабики: Колумбия Эксельсо и Индия Майсур Наггетс Экстра Болд.Мягкость колумбийского кофейного зерна гармонично сочетается с нежным, немного кисловато-винным вкусом индийской арабики. Вместе они создают богатый, сложный купаж, наполненный множеством нюансов. Аромат стойкий, кофейно-шоколадный. Послевкусие долгое, интенсивное с пикантными нотками специй и миндаля.Маркировка Blendning 17 означает — зерновой кофе тёмной обжарки, который смело может считается эталоном скандинавского кофейного стиля, идеально подходит для приготовления настоящей чашки эспрессо.

"Эталон скандинавского кофейного стиля"- это звучит очень заманчиво, а описание вкуса интригует. Бленд состоящий полностью из зерен Арабики и темная обжарка обещает быть ароматным и насыщенным. Я люблю крепкий кофе и описание опредленно меня заинтересовало.

✨✨✨ Оформление и внешний вид✨✨✨

Кофе заключен в фольгированный пакет из плотного не прозрачного фольгированного пластика с клапаном. Его украшает название бренда. Оформление в бело-синей гамме выглядит стильно и ярко.

Вверху упаковки можно увидеть название бленда.

Кофе выпускается в нескольких вариантах упаковок: 250 грамм, 500 грамм и 1000 грамм. У меня первый вариант.

На упаковке можно найти основную информацию.

Она представлена как на английском, шведском, так и на русских языках.

Информация о производителе, способах приготовления, дате изготовления и сроке годности.

Срок годности сотсавляет 1 год с даты изготовления, которая указана на упаковке. Уровень обжарки- 9 по 12 балльной шкале.

Приятно, что к пакету с кофе производитель вложил прищепку , которой можно герметично закрыть уже вскрытый пакет.

Оформление очень привлекательное и удобное.

✨✨Обжарка, цвет и аромат✨ Способ приготовления✨Про вкус✨✨

Зерна кофе темного цвета, но не черные. Обжарка равномерная, зерна аккуратные и не разломанные, никакого мусора, обломков. Аромат выраженный.

Выглядят зерна просто великолепно. По характерной волнистой линии можно понять, что это действительно арабика.

Аромат яркий, что говорит о свежей обжарке.

Я готовлю кофе в гейзерной кофеварке. Во время процесса приготовления в воздухе появляется насыщенный кофейный аромат.

Сам напиток получается темного цвета. По оттенку он ближе к черному шоколаду.

Напиток плотный, вкус насыщенный и терпкий. Он очень интеренсный и объемный. Ощущается наилегчайшая деликатная кислинка и мягкая горчинка, а так же сладковато- шоколадные нотки. Вкус бархатистый и немного терпкий.

Аромат богатый и яркий. В нём помимо яркого запаха свежеобжаренного кофе ощущаются шоколадно- ореховые нотки.

Напиток крепкий и бодрящий, но в меру. Он поможет проснуться, но не вызовет сильного сердцебиения.

Его вкусом хочется наслаждаться. Он насыщенный, не теряется на фоне молока или сливок. Но так же прекрасен просто так.

✨✨✨Про мои впечатления от бленда✨✨✨

Зерновой кофе NORR MÖRKROST №17- это великолепный бленд с ярким вкусом и роскошным кофейным ароматом. Он меня покорил своим бархатистым вкусом и долгим богатым послевкусием. Вкус объемный и сложный, гармоничный и сбалансированный, им хочется наслаждаться. Он мягкий, но в то же время насыщенный, хорошо сочетается с едой и его можно пить без сахара. Не кислый и не горький, напиток приятно бодрит. Минусов для меня нет. Опредленно рекомендую зерновой кофе NORR MÖRKROST №17 к знакомству и приобретению!

✨✨✨Благодарю за внимание к моему отзыву!✨✨✨

Достоинства
  • Вкусный
  • Дизайн
  • Клапан на упаковке
  • Нет кислого привкуса
  • Очень ароматный
  • Прочная упаковка
  • Равномерная прожарка
Недостатки
  • Нет
Карина_Ивановнарекомендует
Читать все отзывы 6
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Люблю кофе ❤️
09.05.2023
Полезный отзыв! 😊
09.05.2023
такой кофе я люблю
09.05.2023
Какие зерна! ❤️
Классно как
09.05.2023
Люблю кофе, думаю такое мне тоже понравится
09.05.2023
Какой манящий
Думаю, такой напиток мне бы тоже понравился. Стоит попробовать 😇
16.06.2023
Читаю не первый ваш отзыв и все хочу спросить: С чего вы взяли, что темная обжарка это когда зерна имеют черный цвет? Если зерна имеют черный цвет - это 100% брак, спросите любого обжарщикакофе и он вам это подтвердит, место таким зернам в мусорном ведре, а не в чашке. Если зерна блестят и на их поверхности проступили маслА - то это тоже считается дефектом обжарки и такого не должно быть в принципе. Такое зерно выбраковывается.
Читайте мой отзыв внимательно. А где я писала про масло? Где я писала про чёрный цвет? Тёмная обжарка - это насыщенно темно - шоколадный цвет зёрен. По фото видно, что кофейные зерна отличного качества 😉 Кстати, про масло вопрос спорный. Какое-то время я тоже считала, что это ДЕФФЕКТ, как вы говорите, но для того же Старбакс это характерно. Вы считаете Старбакс не качественным? 😁
20.06.2023
Это вопрос не спорный - это считается явным дефектом обжарки,т.к. выделившиеся маслА быстро окисляются и прогоркают. Вкусоароматические вещества должны быть заключены в самом зерне, а не на его поверхности, такое зерно выбраковывается. Зерно под Еспрессо от Старбакса - одно из самых худших по качеству на рынке магазинного кофе, а тому же, очень дорогое. Т.е. самое плохое из самого худшего, но за очень дорого.
Другие отзывы
Читать все отзывы 6
Смотрите также