Опубликовано 27 Декабрь, 2021 - 04:01

Доброго времени суток! Поболтаем?

Люблю готовить на кухне различные блюда, в данный момент для себя любимой. Недавно у меня в хозяйстве появился блендер стационарный Russell Hobbs Retro. Это первая моя техника от этого бренда и первый мой стационарный блендер, поэтому я немного волнуюсь и не знаю как к нему подступиться.

Барабанная дробь...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Максимальная мощность - 2000 Вт

Производитель - Англия

Емкость кувшина -1500 мл

Срок гарантии -12 месяцев

ОПИСАНИЕ

Упаковка

Итак, наш герой - стационарный блендер упакован в чёрную картонную коробку, на которой есть фотография блендера и указаны основные характеристики прибора.

Внутри коробки находится пенопласт, который хорошо защищает его при транспортировке.

Открываю коробку, убираю пенопласт и целлофан и достаю прибор.

Когда-то раньше меня привлекала глянцевая бытовая техника в современном стиле хай-тек. А тут... Я увидела его и....пропала. Он совершено другой…Стильный, мощный и комфортный. Аж мурашки по телу…

Стационарный блендер выполнен в ретро-стиле 60-х годов. Ретро сейчас снова в моде. Кухня и бытовые приборы в винтажном стиле сейчас на пике моды. Всё новое - хорошо забытое старое!

Что в нем такого притягательного?
Стационарный блендер притягивает мой взгляд благородством и сдержанностью дизайна. Его корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали с благородным эмалевым покрытием бежевого цвета. Мягко поблёскивает съемная прозрачная чаша с литой стеклянной ручкой, ярким блеском светится вставка из хромированного металла на которой есть название бренда и логотип. Чаша очень тяжелая и массивная с толстыми стенками.

На нежном бежевом корпусе есть шкала в ретро стиле, выполненная из нержавеющей стали.

Он весь такой мощный, надёжный и прочный. Обычно у меня в хозяйстве были погружные блендеры, выполненные из тонкой пластмассы, а тут другое - надёжная нержавеющая сталь.

В коробке к нему прилагалась инструкция по эксплуатации и гарантийный талон.

Дизайн "под старину" не помеха техническому прогрессу, поэтому техническая часть блендера классная.

Стеклянная чаша с удобной ручкой. Стекло очень качественное и прочное. На ней есть шкала с миллилитрами: 250, 500, 750, 1000, 1250, 1500 и жидких унциях (примерно 28 мл.): 8, 16, 24, 32, 40, 48 с одной стороны, а с другой стороны чаши - шкала с 6 мерными чашками. Шкала выполнена методом литья, поэтому она вечная и не сотрется от времени.

Стеклянная чаша большая, она имеет крышку, которая не даст жидкости разбрызгаться. Крышка чаши сделана из твердого чёрного пластика, она легко и очень плотно одевается на чашу.

Содержимое чаши не расплескивается и не протекает, так как по кругу на крышке имеется силиконовая прокладка. Внутри крышки есть еще одна прозрачная съемная крышка, которая позволяет добавлять продукты прямо во время работы блендера.

У блендера три комфортные скорости и ещё супер импульсный режим. В шкалу встроен переключатель для выбора режимов мощности и стрелочный индикатор оборотов. Минимальное количество оборотов в минуту: 9000, максимальное количество: 20000. Стрелочный индикатор в нашем веке выглядит очень интересно.
Стационарный блендер во время работы очень надежно зафиксирован. У него четыре прорезиненном ножки, которые придают устойчивость прибору. Снизу блендера данные о модели, мощности, стране сборки и контакты производителя.

Длина шнура 85 сантиметров, розетка рядом, поэтому мне ее хватает.

Внутри чаши видны 4 лепестковых лезвий острого ножа, который выполнен из серебристой нержавеющей стали. Ёмкость и лопасти съемные, моются легко. Из можно мыть в посудомоечной машине.

ПРИМЕНЕНИЕ

Зачем тратить время для измельчения и нарезки вручную?

С помощью стационарного блендера приготовлю много различных блюд начиная от ароматных закусок и супов до вкуснейших десертов.

Для того, чтобы приступить к работе, устанавливаю стеклянную чашу на основание и поворачиваю её до щелчка.

С помощью блендера можно приготовить фруктовые и овощные коктейли.

Постоянно делаю себе коктейли из различных ягод, фруктов и молока.
Коктейль из клубники и молока с сахаром стационарный блендер смешивает на ура!

Добавляю мороженое и молочный коктейль готов!

Любимый мой с детства томатный сок блендер делает легко. К готовому соку добавляю немного соли.

Он получается точно такой же вкусный, как и в детстве.

Выбираем третий режим блендера, добавляем немного воды, и взбиваем апельсиновый смузи.

Импульсный режим применяю для колки льда и добавляю его в смузи.

Нарезка лука для меня - это боль и слезы. Теперь это неприятное действие я выполняю с помощью стационарного блендера. Несколько секунд и вуаля лук мелко нарезан.

Такая ёмкость подойдет когда надо завести блины для всей семьи. На нём я часто готовлю тесто для блинов.

Плюсы:

+ соотношение цена/ качество;

+ стильный дизайн;

+ удобный объем стеклянной чаши;

+ легко собирается;

+ качественное измельчение.

Минусы:

- не нашла.

ВЫВОД

Стационарный блендер Russell Hobbs Retro - это моя любовь с первого взгляда! Мне нравится оригинальный, ретро-дизайн блендера, его мощность, способность качественно измельчать продукты. Он мой не заменимый надёжный и многофункциональный помощник на кухне. Очень хочу собрать коллекцию бытовой техники в ретро-стиле 60-х годов. Он лучший вклад в мою комфортную жизнь!

Натали505рекомендует
Сильный у вас блендер и какие потрясающие напитки готовит и даже тесто замешивает.
13.01.2022
Моя любовь с первого взгляда, мой помощник на кухне)