Опубликовано 23 Февраль, 2021 - 11:20

Я девочка. И я хочу яркие блесточки, сияшки и мерцашки, а не вот это вот все...Именно такие мысли проскакивают в моей голове, когда я вижу красивый глиттер, мерцающие тени или сверкающий хайлайтер...

А когда видишь глиттер для век бренда, который ты еще ни разу не пробовал, а ценник у него очень привлекательный, то ручки сами тянутся его купить и наконец-то попробовать.

Сегодня я как раз хочу рассказать вам про бюджетные тени-глиттер для век от косметического бренда Lavelle. Я увидела его на Wildberries и не сомгла пройти мимо и уже как месяц пользуюсь этой милой палеткой.

Итак, давайте же я вам ее покажу!

• Упаковка, формат, удобство

Изначально упаковка кажется очень красивой. Название и контур палетки переливаются. Закрывается палетка плотно, но открывать ее не особо легко, приходится прилагать усилия. Но дело в том, что вся эта красота сверху начинает стираться. царапаться...И уже через неделю палетка выглядит не особо потребно... Спасают лишь сами оттенки блесток внутри.Для меня минус незначительный, тем более для бюджетной палетки не ожидаешь хорошего качества упаковки, но было бы здорово, если бы все-так этот момент как-то проработали.

На обороте есть стикер с информацией о косметическом продукте, об оттенке, составе и производителе.

• Состав

Для кого-то состав покажется не самым лучшим: парабены, минеральное масло... Для меня же не все так пугающе, но далеко от идеала...Ознакомится с полным составом можно в цитате ниже, там информация из официального источника:

Ozokerite, Synthetic Wax, Silane, Mineral Oil, Tridecyl Trimellitate, Bees Wax, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Polyethylene Terephthalate, Acrylates Copolymer.

• Аромат

Любые тени и прочие косметические продукты я всегда пробую на запах. Иногда попадается что-то интересное, иногад аромат идет в отличный плюс или же в провальный минус. В данном случае ни плюса, ни минуса. Аромата я вообще никакого не улавливаю. Ничем тени не пахнут.

• Оттенки, блестки

Моя палетка состоит из четырех оттенков, а в целом это гамма под номером 02 и названием "Северное сияние". Блестки в глиттере не мелкие, но и не самые крупные. То есть они не подойдут для деликатного сияния, но для броского яркого макияжа будут самое то.

Что касается четырех оттенков, то в моей палетке это золотисто-желтый, серебристый, розовый и коричнево-бронзовый. Оттенки, которые я наиболее часто использую в макияже как раз розовый, золотистый и серебристый. Четвертый оттенок использую реже, но он такой же красивый как и другие.

Оттенки удачно подобраны в палетке и выглядят эффектно.

• Нанесение, пигмент

Наносятся тени достаточно легко и блестки хорошо поддаются. То есть наносятся прямо хорошим таким следов. Пигмент отличный. Можно наносить тени кистью, но мне больше удобнее пальчиками, кистью только тушую, если нужно два оттенка смешать между собой, что кстати выглядит тоже очень красиво.

Сами блестки немного суховаты в нанесении, но для меня это больше плюс.

Тениидеально подходят для создания яркого образа. Средство содержит глиттерные частицы мелкого помола, надежно фиксирующиеся на коже за счет комфортного состава.

• Стойкость

Стойкость у теней-глиттера отличная. С самого утра до вечера они отлично держатся на веках, даже без базы, просто на подготовленной коже. А это уже показатель. Единственное, это я веки припудриваю, так как зона близка к жирной по типу.

• Поведение на веке

Если кожа нормальная или сухая, блестки держатся на ней идеально, не осыпаются, не опадают. Но если кожа жирная или близка к жирной, то блестки могут слегка смещаться. Допустим, если я не использую пудру при нанесении блесток на верхнее веко, то они могут немного сместиться в складочку, но общий вид макияж страдает не сильно из-за этого.

В остальном же все нормально, больше никаких проблем с поведением глиттера на коже лица ни разу у меня не возникало.

• Эффект в макияже

В макияже блестки смотрятся эффектно и красиво. На фотографиях трудно передать всю красоту блеска и переливов, так как нет действительно хорошего аппарата. Но и так, я думаю, видно какой эффект создает глиттер.

Им можно подчеркнуть основный оттенок теней или расставит акценты. А также, можно создать како-нибудь рисунок с помощью блеска и трафарета, например, или с помощью тонкой кисти.

Очень много вариантов макияжа можно создать с блестками, просто дайте полет своей фантазии.

• Демакияж

Демакияж я провожу с помощью гелевых или масляных средств.Мицеллярной водой или простой водой блестки полностью не сходят, либо приходится тереть, а вот гелевые и масляные текстуры хорошо снимают блесточки с кожи.

• Стоимость и места продаж

Приобрела я палетку на Wildberries, а стоимость ее составляла всего 177 рублей. Позже видела, что они и дешевле продаются, нашла бы раньше, взяла бы парочку. Для меня цена вполне бюджетна для подобного глиттера.

• Общее впечатление

Я очень довольна данными тенями-глиттером. Они замечательно лежат на коже, стойкие и очень красиво переливаются! А цена - дополнительный бюджетный плюс.

Рекомендую!

Достоинства
  • Дает красивый перелив
  • Красивое оформление
  • Легкий в использовании
  • Легко набираются
  • Не царапают веки
  • Пигментированные
  • Стойкий
  • Хорошо держатся
Недостатки
  • Сомнительный состав
Rainbow_Splashрекомендует
23.02.2021
Малой покупала, всех кукол накрасили Big smile
какие блестючие))
Смелые оттенки😉👍
Люблю блестящее)
23.02.2021
Яркий макияж получился, Блёстки добавили шарма))
Ох как здорово блестит Love
Как красиво сияет
Какая красота!
23.02.2021
Цена отличная и цвета очень красивые, яркие.
Как красиво смотрится.)
23.02.2021
Я люблю такие глиттерные тени, но их всегда на спец клей лучше наносить Wink Блестят роскошно Love
23.02.2021
Вот это красота Love я бы конечно с таким макияжем не рискнула выйти, но смотрится супер)
прямо-таки яркая бомба
как красиво блестит Love
Красивые блестяшки)
24.02.2021
мне нравятся такие глитерры, хотя сама не использую.
24.02.2021
Я вот давно на эту палетку смотрю, но мне как то все страшно ее купить Laughing out loud
25.02.2021
Вау, как ярко! Красиво получилось 😍
интересно смотрится макияж
Видела их а продаже, но обошла стороной думала не стойкие...а видимо зря Tired
Красиво смотрятся на глазах Love