Опубликовано 16 Май, 2020 - 08:45

Я использую бальзамы для волос при каждом мытье головы. Не считая тех случаев, когда хочу проверить действие шампуня без них. Если к шампуню я еще могу относиться более снисходительно и прощать за недостатки, то к выбору бальзамов подхожу более ответственно. Хороший бальзам - это залог того, как будут выглядеть и прочесываться мои крашеные пережженные волосы.

Конечно, идеальный вариант, когда и шампунь эффективный, и бальзам. Уже больше двух недель я использую, как раз, очень достойные продукты для волос с АНА-кислотами марки OrganicZone .

Шампунь "Увлажнение, питание , восстановление" и бальзам-кондиционер "Natural Balm. Ламинирование волос".

Вот эти два нарядные красавчика:

Бальзам-кондиционер для волос OZ! OrganicZone С АНА-кислотами "Ламинирование волос" отзыв

Оформление мне показалось очень милым - эти шуршащие бумажные косыночки просто покорили меня) А вот так они выглядят без косынок:

Ну, и, как вы поняли, в сегодняшнем своем отзыве я расскажу о бальзаме-кондиционере и о том, как ему вместе с шампунем удалось сделать из моих волос конфетку.

• Производство : Россия.
  • Объём : 250 мл.
  • Назначение: питание, укрепление и эффект ламинации
  • Срок годности : до 2022 года
  • Стоимость : 501 руб.
  • Где купить: 4fresh , wildberries, можно купить прямо в вашем городе, вот список адресов
  • Что обещает сам бренд:

Салициловая и яблочная кислоты сглаживают и закрывают чешуйки волос, укрепляют, придают волосам тонус и жизненную силу, предохраняя пигменты краски от вымывания. Масло оливы питает и витаминизирует кожу головы, придает волосам блеск и шелковистость. Экстракты орхидеи, пеларгонии, олеандра помогают сделать волосы послушными и блестящими, облегчают расчесывание.

✔Состав

Вот за что люблю средства от марки OrganicZone , так за их состав. Ну серьезно, прямо приятно смотреть на зеленую табличку анализа состава на сайте Экоголик. Это показатель натуральности компонентов в составе.

Сам состав подробно расписан на этикетке и продублирован на сайте Organic Zone.

деионизированная вода с экстрактом пеларгонии, экстрактом орхидеи, экстрактом олеандра, экстрактом фуксии, касторовое масло, репейное масло, глицерил моностеарат, кокамидопропилбетаин, масло оливы, салициловая кислота, яблочная кислота, растительный глицерин, гель алоэ-вера, молочная кислота, д-пантенол, витамин Е, цитрат серебра, сорбиновая кислота, сорбат калия, ароматическая композиция.

Важным фактом является содержание в составе АНА-кислот. Я уже писала в одном из своих отзывов, что это такие натуральные вещества, которые содержатся в разных фруктах и сахарном тростнике. Лично у меня с ними сложились очень теплые отношения. Средства для лицы с ними в составе зашли просто на "Ура"!

Короче говоря, натуральность состава меня просто подкупает, а в сочетании с хорошим результатом так вообще не оставляет шансов другим бальзамам-кондиционерам.

❌Удобство использования

Бальзам я использовалапри каждом мытье головы больше двух недель. Наносила на влажные волосы, старалась побольше распределить на кончики. Через 3 минуты, как и рекомендуют OZ, смывала.

Если состав меня подкупил, то вот с удобством в использовании возникли проблемки.

По своей консистенции бальзам Natural Balm достаточно плотный. Вот, кстати, он белого цвета такого. Густоватый. Как маска для волос практически.

И такой колпачок-дозатор для этой плотности совершенно не подходит. Ну элементарно выдавить его не получается, как не нажимай на бутылочку. Приходится прям поднатужиться, раз 10 потрясти бутылку хорошенько, чтобы хоть что-то оттуда капнуло. Это, прям, напрягает. Особенно, когда времени мало, и тебе надо быстрее помыть волосы.

❌Аромат

Ну, тут опять я не угадала. На обложке кондиционера указано, что он с экстрактом фуксии (действительно, он в составе имеется), и я решила, что фуксия должна хорошо пахнуть Я не знаю ее аромата, если честно. Аромат бальзама-кондиционера оказался, мягко говоря, для меня совсем не комильфо. Отдушка очень резкая. Приторно-цветочная. Но радует, что на волосах аромат рассеивается и через какое-то время исчезает вовсе.

О моих волосах:

• волосы многократно окрашены и перенесли смывку год назад;
  • после всех этих процедур кончики сухие, волосы склонные к жирности у корней.

Фото результата после двухнедельного использования:

На мой взгляд, волосы смотрятся просто замечательно.

Мои ощущения после использования совместно с шампунем этой же марки:

✅Волосы хорошо прочесываются, не путаются.

✅Красивый рекламный блеск волос, даже моих пережженных.

✅Эффект ламинации, в принципе, присутствует, меня он устроил.

✅ После двух недель использования волосы стали выглядеть ухоженнее.

✅Волосы жирнятся в обычном режиме (через 2 дня), этот результат меня тоже радует, так как иногда бальзамы являются катализатором жирности корней.

✅Хоть для меня это и не принципиальный момент, но косметика от OrganicZone не тестируется на животных. Приятно осознавать, что российская компания заботится об окружающем мире.

Несмотря на два отрицательных качества бальзама (неудобная упаковка и резковатая отдушка), бальзам-кондиционер с АНА-кислотами "Ламинирование волос" показал на моих волосах отличный эффект. Я, наконец-то, довольна внешним видом своей шевелюры. На будущее присмотрюсь к другим бальзамам этой марки.

О других крутышках для волос можно почитать здесь:

Эффективная несмывшка для волос. Единственный спрей-кондиционер, которому поддаются мои путающиеся окрашенные волосы.

Маска для волос с запахом зубной пасты◇Держишь 2 минуты, смываешь - и эффект ламинирования?!

О лучшем уходе за кожей лица:

Экстракт василька лучше ботокса?! Свежий взгляд без "мешков" под глазами, без фотошопа и без консилеров

Серум для лица Ночной восстанавливающий Ecocraft "Черная смородина и смола"

Достоинства
  • Блестящие и послушные волосы
  • Волосы приобретают здоровый блеск
  • Мягкие, шелковистые, здоровые волосы
  • Натуральный состав
  • Ухаживает за волосами
  • Экономичный
Недостатки
  • Жесткая упаковка, неудобно выдавливать бальзам
  • Сильный выраженный запах
бубочка-бурекомендует
16.05.2020
Хотелось бы попробовать данный кондиционер. Практически все кондиционеры тяжело выдавливать. Нужно с дозатором их делать.
16.05.2020
приятный кондиционер, мне нравится)
Хороший бальзам!
16.05.2020
неплохо, но думаю моим волосам будет все же слабовато(
Спасибо за отзыв, буду знать про такое средство