Друзья, добрый день!
Сегодня речь пойдёт о волосах. 💇♀️ На фотке мои😇⬆️⬆️⬆️
У меня в руках находится Бальзам-кондиционер от фирмы OrganicZone. Почему именно OrganicZone? Компания за основу берет натуральные компоненты для своей косметики, а я обожаю все натуральное).
Кто из нас, девочек, не любит кокос?))🥥🥥🥥 лично я-обожаю. Кокосовые масла, крема, бальзамы-мой маст хэв.😊😊😊 И так как я люблю эксперименты, я решила попробовать вот такой натурбальзам на сычуаньском зелёном чае и кокосовое масле "Увлажнение и восстановление". Состав средства от производителя:
Сычуаньский зеленый чай восстанавливает поврежденные и сухие волосы благодаря антиоксидантам, входящим в его состав. Оливковое и кокосовое масла питают пересушенные, безжизненные и ломкие волосы. Цветочные воды мяты и лаванды разглаживают волосы, облегчая расчесывание.Масло арганы избавляет волосы от сухости и ломкости.Масло абрикосовых косточек питает волосяные луковицы и сухие кончики.Янтарная кислота способствует росту сильных и густых волос.
Не скажу, конечно, что все обещания исполняются на "ура", но в итоге плюсов у бальзама все-таки немало. Вы только посмотрите состав!
Итак, мои волосы :густые, пористые, ближе к жирному типу, испорченные частым обесцвечиванием (слава богу, отличными итальянскими красками🙏), ломкие (причина так же плюс выпрямитель), часто блеклые.
Что я ждала от средства? Конечно же, гладкости. После мытья мои волосы без бальзама похожи на мочалку))). Далее по списку-мягкости и блеска. В общем, как и все-улучшения их внешнего вида и качества "на ощупь".
Не стану писать про использование средства, тк тут все более чем стандартно-3 минуты на влажных волосах после мытья, смываем и - готово.
Состав меня порадовал, как и во всей косметике OrganicZone. А вот запах-не очень. Кокоса я не почувствовала (может это сычуаньский чай?)). Для меня не критично. Итак, плюсы и минусы после использования.
➖Минусы:
1. Для меня это запах, но не критично. Я люблю, когда прям кокос чувствуется, тут запах я даже не знаю, с чем можно сравнить.
2. Не очень удобный дозатор. Средство необходимо выдавливать силой из банки.
3. Волосы тяжело расчесываются(((
➕Плюсы:
1. Конечно же визуальный эффект. После 7-9 применений волосы более гладкие, блестящие, здоровые, рассыпчатые что ли, качество волос улучшилось на 5 баллов из 10. Волосы НЕ ЖИРНЯТСЯ, это прям мегаплюс для меня, в общем приятно смотреть и приятно трогать😇🧚♀️ И ещё, девочки, от натуральных средств сразу же ждать результатов немного неправильно,тк нет всяческих "примочек" в виде силиконов, парабенов и тп, которые дают ТОЛЬКО визуальный эффект. В данном случае средство на долгосрочную перспективу-медленно, но верно, оно будет возвращать ваши волосы к жизни!
Вот мои волосики на солнце:
2. Вполне бюджетная стоимость. 457 рублей на wildberries.
3. Натуральный состав, прям загляденье! Про состав писала выше, если что.
В целом Бальзам-ополаскиватель я рекомендую, потому что эффект после использования меня радует. 👍 Хотелось бы, чтобы производитель доработал некоторые мелкие недочёты😉.