Опубликовано 25 Январь, 2023 - 14:27

Всем здравствуйте!

Мы всей семьёй обожаем блинчики. Само собой, приготовленные дома гораздо вкуснее покупных, но иногда на это просто нет времени, тогда на помощь приходят полуфабрикаты. В этом отзыве поделюсь впечатлениями от замороженных блинчиков "С пылу, с жару".

★ Общая информация ★

• Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром

• Цена: около 170 рублей за упаковку

• Где купить: магазин "Пятёрочка"

• Тип: заморозка, полуфабрикат

• Производство: Россия

★ Описание товара ★

Упаковка у товара представляет собой пластиковый пакет, с прозрачными вставками, чтобы можно было рассмотреть, что внутри. Дизайн симпатичный, с намёком на то, что должно быть вкусно. Не нужно читать, сразу понятно с чем данный вариант.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

На обратной стороне прописана важная информация о товаре, а в том числе состав и способ приготовления (аж 3).

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Есть пометка, что это блинчики якобы номер один в России, но даже и не удивительно, конкурентов почти нет. В Пятерочке это единственный бренд, который я встретила с подобной продукцией, но может у нас Пятёрочка маленькая.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Внутри упаковки расположилось 6 штучек блинчиков на подложке.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Можно посмотреть начинку в замороженном виде, края не завернуты.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Выглядит это не очень аппетитно, но может потом ситуация изменится.

★ Состав ★

Состав прописан на упаковке, довольно крупными и читаемыми буквами:

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Как для блинчиков с ветчиной и сыром, уж слишком длинный список. Далеко не все меня здесь устраивает, а точнее около половины я бы убрала или заменила. Извините, но за 6 блинчиков за 200 рублей я ожидала чего-то получше. Будет мне уроком, надо сразу в магазине читать. Кучка Е, непонятного состава сыр, ветчина... В моём понимании, в нормальном сыре всего 3 ингредиента должно быть, один из которых - молоко. В общем, детей бы я этими блинчиками не угостила, если бы они у меня были.

★ Аромат ★

Я не заметила особых изменений аромата от состояния заморозки до полностью приготовленных, будто пластик. Аппетитного запаха на всю кухню не появилось, хотя когда готовлю домашние блинчики, он есть.

★ Процесс готовки ★

Здесь у нас три варианта, которые предлагает производитель:

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Крайне не рекомендую делать в микроволновке, так не только аромат пластика чувствуется, так ещё и вкус подобным становится.

Я выбрала на сковороде, потому что в духовке получается дольше, пока её разогреешь, пока приготовишь, а потом ещё и мыть её.

Взяла небольшое количество масла (сливочное или подсолнечное - не особо важно), разогрела и выложила блинчики на сковороду.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

С каждой стороны буквально по три минутки достаточно. Румянятся почти моментально, как только слой заморозки растает. На выходе получаются симпатичные, но без аромата и особой аппетитности.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Сыр в процессе не вытекает, что странно, ведь я из даже немного передержала, слишком большую температуру выбрала.

★ Процесс употребления, вкус ★

Перед употреблением у меня есть привычка делить еду напополам, я так проверяю готовность и внешний вид содержимого. Скажу так, блинчики выглядят довольно жирными, при этом ветчина на ветчину тут не похожа, слишком равномерный оттенок, больше на варёные сосиски или колбасу тянет.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Сыр зрительно похож на сливочный или творожный, в общем тот, что для бутербродов. Слишком белого оттенка, доверия не внушает.

Размер у блинчиков одинаковый, не слишком "толстые", откусываются и в рот помещаются хорошо, вот только после первого же укуса становится понятно, что больше это есть не хочется.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Итак, вкус - это провал полнейший. Во-первых, тесто слишком сладкое. Если в блинчиках с творогом или вишней это нормально, то с солёной начинкой странный контраст. Само тесто слишком мягкое и водянистое, как каша. Единственное, за счёт чего поддерживается форма - корочка, она поджаривается и становится хрустящей, более плотной.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Дальше - сыр. Вкус у него далеко не вау и тоже претензия к консистенции, он растворяется на языке, для сыра это не нормально. По соли он неплохой.

Ветчина, если её можно так назвать, по вкусу вообще не ветчина, а будто самые дешёвые пластиковые сосиски, которые искусственно окунули в жир по краям. По соли тоже неплохо, но это даже и близко не ветчина.

Блинчики С пылу, с жару с ветчиной и сыром, состав, отзыв

Итого получается контраст сладкого с солёным, так ещё и странной консистенции и абсолютно невкусно. Мы с мужчиной действительно пытались это съесть, ведь "уплочено", но нас хватило на две штучки, остальные 4 выкинули, потому что это ужас какой-то. Уж лучше взять от этого производителя, но с другой начинкой. К слову, вишню тоже не советую, там кости не до конца перемолоты и попадаются острые, которые втыкаются в десны. А вот с творогом вполне приличные блинчики.

★ Итог ★

Просто провальный продукт, более половины которого пошло в мусор. Не рекомендую тратить деньги, вкус не просто не впечатляет, а конкретно огорчает, как и состав.

Спасибо, что уделили время моему отзыву!

СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRecommend

Надя Шмелеване рекомендует
25.01.2023
покупные блины вообще для меня что-то невообразимое. а начинка конечно самыйй дешевый "шлак"
Конкретно у этого бренда с творогом вкусные, хотя состав там тоже не айс. А вообще согласна, найти покупные съедобные и с отличным составом - это целое приключение.