Опубликовано 28 Март, 2021 - 17:30

💗💗💗💗Всем привет!💗💗💗💗

Я умею и люблю печь блины. Но иногда хочется делать это побыстрее, например, утром. Увидела в магазине смесь для блинчиков Kenton в пластиковой бутылке и решила попробовать.

▶️Место покупки: Фамилия.

▶️Цена: 99 рублей.

▶️Вес: 200 г.

▶️Производитель: Турция.

▶️Срок годности: 6 месяцев.

▶️Упаковка: пластиковая бутыль.

Смесь для приготовления блинчиков Kenton

Пластиковая крышка запечатана герметично.

▶️Состав:

Пшеничная мука, кукурузный крахмал, порошок яичного белка, соль, разрыхлители (пирофосфат натрия кислый, бикарбонат натрия).

Состав неплохой, но есть Ешка:

Пирофосфат натрия кислый — неорганическое соединение, соль щелочного металла натрия и пирофосфорной кислоты. Пищевая добавка зарегистрирована под кодом E450 , относится к группе пищевых стабилизаторов .

Добавка улучшает консистенцию продукта, замедляет процесс окисления продукта. Увеличивают влагосвязывающую и эмульгирующую способность.

Чрезмерное употребление пирофосфата натрия приводит к ухудшению усвоения кальция , что приводит к отложению кальция и фосфора в почках . Развитие остеопороза .

Лучше не увлекаться продуктами с этой добавкой. Что касается бикарбонат натрия, то это пищевая сода. Консервантов и искусственных ароматизаторов в составе нет.

▶️Как готовить

Казалось бы все просто. Но на самом деле нет.

Сама смесь похожа на обычную муку.

Смесь для приготовления блинчиков Kenton

Посторонних запахов не имеет.

Смесь для приготовления блинчиков Kenton

Я вся такая радостная налила в бутыль молока и энергично ее потрясла. Мне показалось, что мука и молоко соединились.

Смесь для приготовления блинчиков Kenton

Начала печь блины и оказалось, что тесто не получилось. Мука осела на дне и почти не растворилась в молоке. Вот, что у меня вылилось на сковороду.

Пришлось отправить ее в раковину и брать другую. А тесто в бутылке так и не смогла смешать. Пришлось все выливать в другую посуду и остатки выковыривать со дна бутылки палочками для суши.

В общем, быстроты не получилось. Сама тесто для блинов я завела бы быстрее. Да, и тесто было соленое, а мои домашние такие блины есть бы не стали. Пришлось добавить сахару. Но после того, как я смешала все тесто, то дело пошло лучше и блины испеклись быстро. Но их оказалось мало.

Обычно у меня получается в три раза больше.

Блины оказались довольно аппетитными, вкусными и румяными. Домашние съели их быстро, за один присест.

▶️Итог

Смесь меня разочаровала. Смешивается тесто плохо, да и мало его получается. Больше не буду ее покупать. Не рекомендую.

______________________

Замороженные овощи Bonduelle Фасулье

Замороженные овощи Auchan Овощное трио

Грибы ООО "Воронежский шампиньон" Шампиньоны белые

Торт La Creme Трюфель со сливочной карамелью и фундуком

Травяной чай Алтайвита "Мелодия дня"

💗💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗💗

Достоинства
  • Без консервантов
Недостатки
  • Плохо смешивается
  • Получается мало блинов
Easygogoне рекомендует
28.03.2021
ни разу не готовила блинчики из готовых смесей. эта что-то совсем неудобная
28.03.2021
Хочется быстроты, а повозиться придется и нюансы не радуют.
28.03.2021
Интересный продукт)) жаль, что есть трудности при приготовлении
28.03.2021
Эх, а я уже обрадовать, что можно будет импортную смесь купить(
Неудачная смесь..
28.03.2021
Если бы встретила такую штуку, то точно купила бы ради интереса) Но это до отзыва. Теперь не стану)) Я вот не давно так купила пачку уже ГОТОВЫХ круглых блинов, типа только разогрей и начинку добавь. Такая гадость))
Задумка хорошая, жаль, что качество подкачало.
28.03.2021
Идея прикольная, но, жаль, не упростила процесс.
28.03.2021
Вау! Как интересно! Не знала что такая смесь существует.
только пластик лишний разводят Sad
Это точно.(
Не встречала такую Glasses
28.03.2021
подобные смеси вообще маркетинг - уж мука/молоко/яйца найдутся...
Интересный опыт, я не брала такие смеси
28.03.2021
Даже не видела такое в продаже, только смесь для кексов)
28.03.2021
Даже не знала, что есть такие смеси. Обычно сама все смешиваю.
29.03.2021
Хотелось попробовать такой формат.
обидно...
Не очень
Не покупала, буду знать
запомню, чтоб не купить
29.03.2021
Сама идея подобной смеси очень даже классная! Но конкретно эта подкачала....
30.03.2021
Мне удобнее самой, да и с рецептурой реально поэкспериментировать😊
10.04.2021
Всегда готовлю смесь сама
14.04.2021
Идея интересная, а вот по факту получается слишком замудренное приготовление блинчиков(