Опубликовано 23 Май, 2017 - 14:05

Мини-сериал "Пётр Лещенко. Всё, что было…" рассказывает о невероятно насыщенной взлетами и падениями жизни, а также трагической судьбе эстрадного артиста Петра Лещенко. В главных ролях в фильме снялись Константин Хабенский и Иван Стебунов (молодой Лещенко). Что удивительно, Иван Стебунов невероятно похож на Хабенского внешне и играет очень достойно. Похоже все, вплоть до жестов и взгляда. Это очень впечатляет.

Также в фильме "Пётр Лещенко. Всё, что было…" снимались актеры:

Виктория Исакова - Катя Завьялова,

Мириам Сехон - Жени Заккит,

Андрей Мерзликин - Георгий Храпак,

Елена Лотова - Вера Белоусова и другие

Фильм начинается с допроса Петра Лещенко в румынской тюрьме и жизнь артиста показывается через его воспоминания, постепенно раскрываются линии судьбы и люди, окружавшие Лещенко. Тяжелое детство, знакомство с цыганским табором, первые выступления, участие в войне, женитьба, встреча с юной Верой Белоусовой, которая в итоге стала роковой для Петра. Мне понравилась тщательность и достоверность, с которой снят сериал - декорации, костюмы, грим, интерьеры - все очень убедительно.

Понравились актеры. Константин Хабенский, как всегда, блистателен и, на мой взгляд, в настоящее время он один из лучших российских актеров. Он не просто играет, а проживает эту жизнь внутри кино. Поет тоже он сам, что добавляет образу героя целостность. Понравились Елена Лотова и Виктория Исакова.

Фильм тяжелый, как и сама судьба Петра Лещенко. К сожалению, это наша история. Дело Лещенко до сих пор является закрытым, хотя в общем-то понятно, что он стал одним из многих, попавших под каток НКВД.

После просмотра этого фильма хочется узнать больше о судьбе главного героя и в этом безусловная ценность подобных сериалов - они пробуждают интерес к истории и людям, незаслуженно забытым.

На мой взгляд, у режиссера Владимира Котта получилось хорошее и достойное кино, которое я рекомендую к просмотру.

Сейчас сериал "Петр Лещенко. Все, что было..." начали показывать на 1 канале и я с удовольствием посмотрю его еще раз.

Константин Хабенский в роли Петра Лещенко
Елена Лотова в роли Веры Белоусовой

Мои другие отзывы: ФИЛЬМЫ МУЛЬТФИЛЬМЫ КНИГИ ПУТЕШЕСТВИЯ

Достоинства
  • Вокал Хабенского
  • Декорации и костюмы
  • Историческая достоверность
  • Хороший сценарий и игра актёров
SnowOwlрекомендует
23.05.2017
Неплохой минисериал и актер отличный снялся в главной роли.