Опубликовано 23 Май, 2017 - 03:25

Как только увидела отзыв про сериал о Петре Лещенко, сразу же перед глазами возникла пластинка "Поет Петр Лещенко", эта пластинка была у моих родителей. И в детстве я часто разглядывала ее - на ней изображено столько интересных старинных вещей, как бы сейчас сказали, пластинка оформлена в стиле винтаж - в коричневых тонах, лежат старые газеты, часы на цепочке, старинные фотографии и внизу желтыми буквами "Поет Петр Лещенко".

По 1 каналу я посмотреть первые серии сериала не успела, вообще очень редко смотрю телевизор и, как оказалось, пропускаю иногда такие интересные фильмы.

Посмотрела в интернете, мне очень понравилось!

Хабенский в роли Петра Лещенко блистателен! И я даже не знала, что Хабенский так хорошо поет! Ведь в сериале звучит не фонограмма, Хабенский сам поет песни Петра Лещенко.

Портетное сходство очень интересное, и не только телесное - торчащие уши, большой нос, это все понятно. Но у Хабенского есть в выражении какое-то озорство при внешней суровости и грубоватости черт лица. Точно такое же озорство есть и у Петра Лещенко. И это главное сходство.

Имя Петра Лещенко знакомо мне с детства, родители часто слушали его пластинку - "у самовара я и моя Маша" и т.д. Но я ничего не знала о жизни певца. К своему стыду, я даже и не знала, что он - румынский певец. Думала, что наш, русский или украинский, из Одесси же...

И сейчас, заинтересовавшись его личностью, почитала о нем в интернете. И хочется сказать огромное спасибо режиссерам фильма за то, что пробудили интерес зрителей к творчеству и личности забытого певца с такой нелегкой драматичной судьбой, подарившего миру прекрасные душевные песни.

Достоинства
  • Вокал Хабенского
  • Декорации и костюмы
  • Замечательный вокал Хабенского и Стебунова
  • Историческая достоверность
  • Красивые и яркие герои
  • Музыка и песни
  • Хороший сценарий и игра актёров
Pa-olaрекомендует