Опубликовано 30 Июнь, 2019 - 10:09

6000 руб сутки

Здравствуйте,

Пока дочка маленькая, мы не рискуем выезжать за границу, в большинстве случаев ездим на 1-2 дня на турбазы, в санатории, дома отдыха и все то, что находится около города. Недавно были в доме отдыха "Тихий Берег", о котором и расскажу в отзыве.

✔ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Отель «Тихий берег» расположен в 80 км от г.Уфы, в южной части Нуримановского района. Территория парк-отеля составляет 35 га.

Добраться до «Тихого берега» из Уфы можно на автомобиле всего за час.

Инфраструктуру проекта составляют: гостиница на 8 номеров, парковка, рыбацкий домик, ресторан, баня, шале, гриль-домики, летний шатер на 100 человек, детский сказочный городок, конюшня, пляж, волейбольная площадка, каток, лыжная трасса, тюбинговая трасса с подъемником, 8 озер.

Номера варьируются в размерах и планировке, подчёркивая природный характер отеля: видны балки, перекрытия и неокрашенное дерево. В каждом из номеров есть спальня, ванная комната с душем, телевизор, кондиционер.

В озерах обитают форель, карп, толстолобик, африканский клариевый (мраморный) сом, карась и белый амур.

В наших охотничьих угодьях обитают бурый медведь, лось, кабан, косуля, барсук, бобр, лиса, заяц, утка, глухарь, тетерев, вальдшнеп, перепел, рябчик.

Мы приготовили для вас развлечения на каждый сезон: тюбинг, каток, караоке, катание на лошадях и снегоходах, рыбалка, лыжи, прокат велосипедов, стрельба из арбалета. Вы найдете чем заняться и летом и зимой!

✔КАК ДОБРАТЬСЯ

Отель расположен примерно в часе езды от г. Уфа на автомобиле. Большая часть дороги с хорошим асфальтом, ровная и комфортная, а 7 км - проселочная трасса, посыпанная галькой, так что будет потряхивать.

✔ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория внушительная, около 30 га, и включает в себя как территорию с озерами, вольерами, рестораном, административным комплексом, так и дикие почти леса с дичью.

По территории, за исключением леса, можно гулять, но дорожки не асфальтированы, а посыпаны галькой, что может составить трудности, если ребенок еще в коляске. Мне хотелось погулять по чистому воздуху, но сделать этого не удалось, т.к. дочка еще далеко ходить не может, а коляску толкать по гальке тяжело.

Но зато есть детский городок, похожий на избушку бабы Яги, детки чуть постарше могут поиграть там.

Тихий берег отзывы

✔ТРОГАТЕЛЬНЫЙ ЗООПАРК

На территории есть контактный зоопарк, в котором я увидела в вольерах следующих животных:

• Страусы
  • Барашка
  • Маленький лосяш
  • Олени
  • Косули
  • В малюсеньких клетках были заяц и кролик

Зоопарк у меня вызвал скорее грусть, чем радость - загоны для животных (страусов и лосяша) близко к воде, их мучают черные мошки. У большинства страусов от постоянного обмахивания тела от мошек выпали перья, там что попки почти голые, за ними летает рой мошек, ранки кровоточат и мухи кусают бедных животных еще больше.

Тихий берег цены

А с лосяшем ситуация еще хуже - у бедолаги нет глаза (из-за мух, как мне кажется), на глазницу нападают мошки, роятся и в скором времени начнут откладывать яйца. Та же ситуация на холке, в области хвоста. В добавок он так жалобно блеет, как мне кажется, прям просит помощи, что смотреть на все это крайне грустно. Я не ветеринар, возможно, причины вообще в другом, но мне кажется, достаточно было бы простой мази, чтобы помочь животному.

Зайцы дико голодные! В своем загоне они съели всю траву, бросаются на клевер и даже подорожник. Примерно тоже и со свинкой.

Справа - территория зайцев

Короче говоря, сложилось впечатление, что ветеринар в зоопарке не предусмотрен, животные кажутся запущенными.

В клетке сидели кролик и заяц, но места катастрофически мало.

Еще, пока гуляли, сбежал енотик, так что мы смоги его поймать, сделать пару фото, и вернуть беглеца)

Тихий берег башкирия

✔ДРУГИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Из развлечений предусмотрены баня, жарка шашлыка, катание на лошадях, бочка шарко, стрельба из лука и прочее. То есть развлечения есть, но за них надо доплачивать.

Муж ходил на рыбалку, но ничего не поймал - рыбы осталось мало. Это, может, и к лучшему - 1 кг выловленной форели стоит 600 рублей + приготовление около 300 за кг вроде)

Снимали на 2 часа мангальную зону, стоимость 900 рублей, включена сама зона, гриль-решетка. Угли, розжиг надо покупать дополнительно.

Тихий берег фото

✔НОМЕР В ОТЕЛЕ

Номер выполнен очень интересно, в форме купола. Мы брали стандарт, стоимость в выходные ~6000 руб, в будни -35%.

В стоимость входит только проживание, никаких завтраков и прочего.

Номер чистый, постельное белье белое и выглаженое, так же были предоставлены халаты, тапочки, 2 комплекта полотенец и гигиенические принадлежности.

Слышимость в отеле очень хорошая, соседи постоянно хлопали дверьми, так что если у вас чуткий сон - советую взять беруши.

Минус - вода со ржавчиной, что отражается на ее цвете и запахе - руки после мытья с мылом все равно пахнут железом.

✔РЕСТОРАН

Ресторан сделан в той же купольной технике, имеет уютный интерьер и вид на озеро.

Тихий берег уфа отзывы

Меню как традиционное, так и авторская кухня. Могу сказать, что авторская кухня явно более отработана - суп с лосем, салаты, бургер с дичью - на высшем уровне.

Тихий берег развлечения

А вот карбонара была пересоленой, сухой, абсолютно не вкусной. В цезаре не хватало вкуса классической заправки.

Очень вкусные в ресторане ликеры и настойки собственного производства, советую попробовать.

✔ПЛЯЖ

Предусмотрен песчаный пляж и купание в озере. Есть лежаки, можно арендовать полузакрытые за определенную сумму. Но мы не купались - не повезло с погодой.

Но даже если бы повезло с погодой - кромка воды кишмя кишит маленькими лягушатами и головастиками, я боялась кого-то раздавить. Так что плавать вряд ли бы стала.

✔ПЕРСОНАЛ

Очень приветливый! Нам были искренне рады, причем все - от администратора до официантов.

✔ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Посетить гостевой дом Тихий Берег я рекомендую. С ночевкой или нет, каждый решает самостоятельно, но мы пришли к выводу, что если снова сюда и приедем, то пробудем на территории с утра и до вечера без ночевки, поскольку в нашем случае это была пустая трата.

Гостевой дом тихий берег

Долго думала, какую поставить оценку... Отель позиционирует себя как премиум-класс, но то ли у меня ожидания к премиуму завышены, то ли надо было брать люкс, чтобы прочувствовать премиальность...

За ситуацию с животными снимаю балл. Если бы не она, то поставила бы 4, так как на 5 не могу оценить. А так, остается 3 звезды.

Благодарю за внимание!

СВАДЬБА В ДОМИНИКАНЕ