Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 10:19

несколько раз
    2000 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет! С тех пор, как на моем любимом ASOS, которому я не изменяла уже несколько лет, выросла сумма минимального заказа для бесплатной доставки до почти 4000 руб, пришлось поневоле искать интернет-магазин, в котором можно заказать немного по мелочи из одежды к лету (гардероб, таки, не резиновый, и иногда нужно-то пару футболок да шорты, и не всегда хочется на это тратить 4 тысячи).

Так в поле моего зрения появился Shein, который я как-то встречала на просторах интернета, а тут коллега прикупила там недорогой купальник и осталась довольна. Что ж, на знакомом испробовано, теперь можно и мне 😁

Это китайский бренд, и товары, соответственно, везут из Китая, поэтому сайт нередко сравнивают с Aliexpess.

На 31.08.21 главная страница сайта выглядит так:

Очевидные плюсы:

- Сайт на русском языке! Более-менее цивильно переведенный. Встречаются, конечно, косяки, вроде описания товара (например, цвет вместо "нежный розовый" почему-то постоянно вижу "нежнИй розовый", но это мелочи;

- Цены. Вы поймете, о чем я говорю, когда укажу по своему заказу, по каким ценам куплены эти вещи,

- С учетом цены - достаточно неплохое качество. Я не уверена насчет более-менее теплых вещей, но на лето - здесь просто раздолье. Хочешь футболку за 200-300 руб? На!

- Бесплатная доставка от 590 руб. По сравнению с ASOS это палочка-выручалочка, если много вещей не нужно, ну или бюджет не позволяет по 4-5 тыс в месяц тратить на шмотки, ведь у всех разные приоритеты и разные финансовые возможности;

- Выбор. На этот сайт можно зайти, и чтобы просмотреть там все вещи своего размера, тебе понадобится не одна неделя, без шуток... Так что запасайтесь временем. Например, я зашла в раздел топов, блузок и футболок, отфильтровала свой размер XS, и Shein предлагает мне 46 427 товаров... Только в этом разделе! Это тот случай, когда думаешь: "о, классный топ... Только у этой модели топа бретельки широковаты, потоньше бы", и у тебя есть реальная возможность найти эту же модель топа с тонкими бретельками 😅 В общем, с Shein у вас есть занятие на все вечера)))

- Кроме одежды есть тысячи (сотни тысяч 😳) товаров других категорий.

В разделы мужской одежды я не заглядывала (мужик у меня начальник, там что ему только премиум-шмотки с ASOS 😂), детей у меня нет, размер плюс не моя тема, так что по этим разделам ничего не могу сказать.

В разделах все более-менее толково распределено по категориям товаров. Практически всегда понятно, в каком разделе какую вещь искать. Новинки загружаются в колоссальном количестве каждый день... Но я больше люблю товары с отзывами, поэтому на этот раздел особо не заглядываюсь.

По отзывам отдельная тема: мне так нравится, что можно фильтровать отзывы, и смотреть отзывы только строго по тем товарам, которые мне интересны: например, в карточке товара представлено несколько цветовых вариантов платья, а мне нужны отзывы только с фото, только на красные такие платья и только тех девушек, которые купили мой размер XS (потому что по отзыву женщины XXXL я не понимаю, как на мне эта вещь сядет, когда мой вес раза в три меньше). Все эти параметры можно отфильтровать и смотреть только нужные отзывы. Отзывов много практически по всем товарам, так что с этим проблем не возникает.

Еще очень классная тема с размерами - в своем аккаунте можно указать свои параметры фигуры. Также их указывают другие пользователи, и при просмотре отзывов это очень помогает с выбором.

Например, одна и та же вещь с открытым декольте может абсолютно по-разному смотреться на девушке одинакового размера одежды XS, но у одной грудь 95 см в обхвате, а у другой 75. Поэтому ищу в отзывах девушку примерно с такими же параметрами, как у меня, и смотрю, как вещь сидит на ней. Всегда 100%-ное попадание Smile

- Шикарная бонусная система, нигде такая больше не встречалась. Тут остановлюсь подробнее, потому что она поможет нам нехило сэкономить.

❓ ❗ Как получить вещи почти даром?

1) У Shein есть 4 бонусных уровня - от S0 (новичок, до первого заказа) до S3. Условия "плюшечек" уровня могут меняться, лучше смотреть актуальные в личном кабинете:

Статус обновляется раз в 45 дней, у меня с момента первого заказа прошло еще 37 дней, поэтому статус еще не обновился до S1.

Когда сумма Ваших покупок достигнет 13 360 руб. или Вы сделаете 6 заказов в целом, у Вас будет уровень S3. Тогда на часть товаров цены для Вас будут еще ниже, будете получать еще больше бонусов и т.д. и т.п.

2) Чуть более выгодный лафхак: купоны. Shein постоянно предлагает скидочные купоны, на первый заказ Вы получите скидку 10% (код купона есть на главной странице, не знаю, меняется он или нет, но сейчас это код "NEWSH"), также постоянно есть другие купоны на главной странице, + их можно поикать в интернете. Так я нашла купон APPRU, который дал мне скидку на второй заказ 15% с условием заказа через приложение.

3) И сааамый выгодный лафхак - баллы Шейн! Чтобы получить:

Во-первых,

- Установите на телефон приложение Шейн, и каждый день отмечайтесь в аккаунте (для этого в приложении на главной странице жмите кнопку "чек-ин" (либо заходите в свой аккаунт через кнопку в правом нижнем углу "Я", потом в раздел "Баллы", и потом жмите кнопку "Отметиться"), и отмечайтесь, что зашли в приложение, каждый день за это дают разное количество баллов. У меня это занимает утром после пробуждения 10-15 сек времени, новый утренний ритуал 😅.

Принцип перевода в обычные деньги такой: 100 баллов = 1$ США.

Например, конкретно сейчас, спустя 8 дней после последнего заказа, у меня на счету 105 баллов, т.е. 1,05 $ (или 76,93 руб примерно по текущему курсу).

Заходить отмечаться лучше каждый день, не пропуская, или отсчет начинается сначала:

1) В первый день дают 1 балл,

2) Второй день - 3 балла,

3) Третий - сколько повезет! Выпадает рандомное количество баллов,

4) 5 баллов,

5) 5 баллов,

6) Шестой день - рандомное количество баллов,

7) Рандомное количество баллов.

Самое большое количество баллов, которое мне выпадало в рандоме - 60.

На скрине выше можно посчитать, что за первую неделю мне выпало 82 балла, примерно 60 руб.

Вторую неделю - 77 баллов, 56 руб.

Третью неделю - 77 баллов, 56 руб.

Четвертую неделю - 105 баллов.

Берем среднее значение за 4 недели - в среднем можно "нащелкать" за неделю плюс-минус 70 руб. За месяц наберется 300 р скидки.

Так будет выглядеть экран, если отметка прошла:

Во-вторых,

После оплаты заказа прилетит еще несколько баллов (количество баллов зависит от суммы реально потраченных денег с Вашей карты, без учета скидок),

В-третьих,

За отзывы: нужно написать отзыв о полученном товаре на определенное количество символов (там немного), за отзыв с фото дадут больше баллов.

В-четвертых,

Если Ваш отзыв соберет немало лайков, получите баллы дополнительно.

В-пятых,

Шейн периодически запускает мелкие игры (вроде "собери пазл из четырех частей"), за прохождение тоже дают бонусы.

В общем, вариантов тьма, без бонусов не останетесь Smile

👗 Ну и давайте уже перейдем к моим заказам.

Первый заказ я сделала 26 июля.

Вот в таком пакетике он пришел:

У сайта невероятно лояльная политика доставки, минимальная сумма заказа для бесплатной доставки составляет всего 590 р, заказ Вы можете получить или СДЭКом или Почтой России. Причем, даже если Вы не собираетесь заказывать на 590 р (а такая копеечная сумма набирается легко), стоимость доставки составляет всего 150 р, и это из другой страны!

Я выбрала службу доставки СДЭК, так как она обещала доставить быстрее. Срок доставки мне прогнозировали с 8 по 10 августа, фактически пришло 6 августа. Заказ постоянно отслеживался.

Ну а теперь самое приятное - цены!

Я заказала 5 позиций, которые у меня вышли на 2 292 руб. предварительно.

Доставка была бесплатной,

На просторах интернета я нашла скидочный купон, скидка составила 275 руб,

И скидка по баллам, которые у меня на тот момент были, составила 124 руб.

Итого получилось 1893 руб.

Каждый товар упакован в пакетик с застежкой:

Был бланк для возврата внутри:

Посмотрим попозиционно:

1) Топ, взяла на жаркое лето, со скидками получился 265 руб!

Пошит хорошо, в отпуске в жаркой стране он просто палочка-выручалочка.

Размер мой, как я писала, XS, параметры 80-60-88 см. Мне нравится, как сел и все остальные вещи, у которых я тоже брала XS.

2) Платье, 690 руб. Хорошее качество, приятный хлопковый материал.

3) Белая блузка, 391 руб.

Отличное кружево, чистый белый цвет.

4) Топ. опять же мастхэв на жару. 249 руб. Хороший материал, не просвечивает.

5) Топ, 298руб. Тоже хорошего качества, хорошего пошива, приятный материал.

22 августа сделала второй заказ, и тут уже 6 позиций вышло на всего 996 руб (!!!)

В этот раз просто для интереса выбрала более долгую доставку почтой России. Заказ обещают доставить уже за 3 недели вместо двух, с 10 по 12 сентября, сегодня 1 сентября, так что пока его жду Smile После получения дополню отзыв.

_________________________

Обновление от 15.09.21:

Пришел мой второй заказ Почтой России - заказ сделан 22 августа, а пришел 7 сентября при обещанной дате доставки с 10 по 12 сентября, то есть СДЭКом заказ пришел за 11 дней, а Почтой за 16 дней. СДЭКом быстрее Smile При этом оба раза в обещанный срок уложились.

Покупки:

1) Летняя шляпа - со всеми скидками 209 руб:

2) Ободок для волос - 72 руб.

3) Короткий топ - 137 руб!

4) Шапка на осень-весну - 46 руб!

5) Купальник - 290 руб:

6) Шорты - 242 руб.

А теперь подумайте, сколько денег Вам нужно будет, чтобы купить всё это в обычном магазине Smile

При этом все вещи отличного качество, даже ни одной торчащей нитки не нашла.

Шейн нередко сравнивают с Aliexpress, так как тот и другой - Китай, но у Шейн на порядок выше качество, быстрее доставка, ниже цены, и больше выбор.

_______________________________________________________________________________

ОБНОВЛЕНИЕ ОТ 17.01.2022

+ Бесплатный возврат вещей:

Опробовала на себе возврат вещей. Мне пришла блузка, на которой бирка моего размера, но по факту больше на размера 2-3 (возможно, перепутали бирки). Решила попробовать вернуть.

Как указывает Шейн, через СДЭК можно вернуть вещь бесплатно, на каждый заказ - 1 бесплатный возврат (то есть, если возвращаете вещь из определенного заказа - это бесплатно, а если из этого же заказа хотите вернуть еще другую вещь - это уже будет платно). Оформила возврат через сайт, мне присвоили номер возврата, подошла в СДЭК, сдала блузку в том пакете, в котором она мне пришла, с артикулом этой блузки (основной пакет, в котором пришел весь заказ, не нужен), блузку мне бесплатно упаковали в пакет для возврата, приняли. Примерно через пару недель денежки вернулись на карту, с которой была оплата! Еще один плюс сайту Шейн (я знаю, что правильно говорить Шиин, но вариант Шейн мне нравится больше 😁 По привычке называю его так)

В общем, сайт рекомендую, это находка для тех, у кого небольшой бюджет, тех, кто не привык тысячами в месяц тратить деньги на шмотки, и тех, кто закупает гардероб к лету.

Если отзыв был полезен, нажмите на кнопочку "Понравилось" под отзывом 😊

Удачных покупок!

lika0305рекомендует
01.09.2021
Топики, мне кажется там вполне можно заказывать 😊
01.09.2021
Интересно) Буду знать о таком магазине) Спасибо за отзыв!
01.09.2021
Сайт все-таки назвается ШиИн))
01.09.2021
На сайте всегда используется слитное написание и заглавными буквами, мне даже не приходило в голову, что название - это сокращенное "she inside - [She in]" - нагуглила)) Спасибо! Буду знать Smile
01.09.2021
Классные покупки. Хороший сайт)
01.09.2021
Очень подробный и информативный отзыв!
Спасибо.
Love
13.09.2021
Там ни разу не ниже цены,ибо это перекупщики с Али. Не раз и не два в этом убеждалась,находя одинаковые вещи и сумки и там и там,но на Али в 2 раза дешевле это дело.
14.09.2021
Здравствуйте. Подскажите, фильтр по отзывам определенного размера можно ставить только на сайте или через приложение это тоже возможно?
15.09.2021
Через приложение тоже можно Smile