Опубликовано 24 Август, 2018 - 06:34

99 руб.

Фикс Прайс не перестает удивлять блокнотиками. Всего навыдумывали - обложки с пайетками, стеганые, с блестками... Теперь вот докатились и до ВОДЫ. Обложка из воды - оригинальное решение.

✤✤✤

Сейчас в магазины Фикс Прайс как раз завезли много видов таких не совсем обычных блокнотиков антистресс.

Стоимость - 99 рублей.

Блокнот-антистресс "Конфетти" HUPPER DUPPER

Блокнот-антистресс "Конфетти" HUPPER DUPPER.

Вариантов расцветки несколько, я сама не выбирала, но, по-моему, у меня не самая интересная. Картинки с Парижем и Лондоном в окружении красных конфетти смотрятся поинтересней. Также недавно увидела более детские варианты обложек.

Блокнот антистресс Фикс Прайс конфетти

В чем же суть?

Дело в том, что блокнот уложен в обложку из плотной полипропиленовой пленки, передняя сторона которой двойная с запаянными краями.

Внутри этой двойной обложки находится небольшое количество воды, в которой свободно перемещаются блестки и шестиугольные цветные конфетти.

Блокнот "Конфетти" с водой внутри обложки

Вся эта мешанина свободно перемещается внутри.

Можно тыркать, дергать, клацать, мять, гонять, в общем, заниматься бесполезной ерундой, которая официально именуется "антистресс".

А что, хорошая вещь при неврозе) Когда хочется что-нибудь пожмакать. Это что-то вроде пайеточной поверхности. Та конечно покруче, но для разнообразия сойдут и плавающие конфетти в воде)

Обложка целиком, вставка с водой с одной стороны

Немного странновато. Хотя идея не нова, блокнотов, возможно, таких и не было, но в детстве, помню, были какие-то вещицы, наполненные водой и плавающими в ней декоративными элементами. Вроде, это были брелоки.

Водная обложка только с одной передней стороны, сзади просто симметричная картинка.

Вода внутри обложки, конфетти и блестки свободно перемещаются

Такая обложка добавляет немного веса, если поставить блокнот вертикально, все содержимое стекает вниз. Повторюсь, немного странно это смотрится и, кажется, не очень практично.

Сама пленка производит впечатление прочной, однако, в сумочку или школьный рюкзак я такой блокнот не положила бы. Всякое бывает, что-то прорвется или будет проколото, вытекшая жидкость перепортит все вокруг.

Обложка с внутренней стороны

Формат: 12.5 см X 17.5 см.

Листы без разметки.

Для меня это минус. Что записывать в блокнот без клеток или линеек? Рисовать? Тоже неудобно, да и листочки не дотягивают по плотности до тех, что пригодны для рисования.

Листы без разметки

Я люблю блокноты, которые и симпатично смотрятся и в которых приятно писать. Я их не приобретаю просто для того, чтобы иметь (для коллекции), в блокнотиках я записываю, поэтому подобные изделия без разметки для меня менее практичные, все записи в них рано или поздно превращаются в "каляки-маляки", выдерживать ровные строчки и писать аккуратно все равно не получится.

Качество и плотность листов

Тестирую плотность бумаги.

Обычную шариковую ручку и карандаши бумага выдерживает, а вот гелевая ручка и фломастеры уже неплохо отпечатываются на обратной стороне.

В целом, в плане плотности, не самый плохой вариант, писать обычной ручкой вполне можно.

Качество и плотность листов блокнот Фикс Прайс

Блокнот прошит. То есть, прошит сам блок с листами.

Сам блокнот не целостный, не проклеен и его легко разделить на три отдельные части: обложку с водой, глянцевый листок с изображением и простенький блок с прошитыми листами.

Обложка, блок с листами и лист с изображением - три отдельные детали

Ничего не отрывала. Все легко снимается и, по-сути, все по отдельности, сборная модель, так сказать)

Кстати, забыла упомянуть, когда пишешь первые несколько страниц на стороне с водичкой, ее присутствие ощущается, немного поверхность перекатывается под руками. Каких-то значительных неудобств это не создает, писать можно.

Прошитый блок с листами отдельно, блокнот не проклеен, просто вставляется в обложку

В общем, неоднозначные впечатления у меня от этого блокнота.

Вроде, что-то в этом есть, но с другой стороны, странноватая идея, на любителя.

Да и не практично это, с собой не возьмешь, детям в школе он тоже не пригодится, так как неудобен, без разметки, да и носить в рюкзаке рискованно.

Обложка отдельно

Наверное, сама бы не купила.

Попросила приобрести несколько вещиц на подарок девочке, не знала, что ей понравится, предложила выбор. Этот блокнот она не выбрала, так что, он остается у меня.

Не скажу, что он мне нравится, но использую. Пустила его под повседневные записи и списки. Испишу и выкину, оставлять не буду.

Наверное, даже рекомендовать не стану, не практичный, хотя своих любителей, думаю, он найдет.

✤✤✤

Много моих покупок в ФИКС ПРАЙСЕ - полезных, бесполезных, странных и откровенно ерундовых можно найти тут.

✤✤✤

Недостатки
  • На любителя
  • Непрактичный
KoshkaPuma09не рекомендует
Выглядит красиво
24.08.2018
Я так хотела такой блокнотик, но у нас в магазине дизайн остался тот, что мне совершенно не понравился. Хотя открывала его, и подумала, что сам блокнотик, не смотря на его обложку, выглядит дёшево и как-то непрактично... Laughing out loud но я наверное всё равно его куплю, хоть он мне и не нужен Big smile
24.08.2018
Если хочется, то почему нет, пригодится. Smile Этот дизайн мне тоже не особо, но есть парочка, которые мне больше понравились. И он действительно не особо практичный. Но в любом случае применение можно найти))
24.08.2018
Симпатичный, но уж больно непрактичный, покупать не буду Puzzled
мне единственное понравился лавандовый цвет, очень аннтистресс, успокаивает
Красивый.
А мне такой нравится, я бы купила. Из-за обложки. Но в нашем фиксе их нет.
У меня такой. Купила как раз из-за Эйфелевой башни. Тоже считаю минусом, что листы без клетки. Но потом можно сменить блок на любой понравившийся.
24.08.2018
С Эйфелевой башней красивый, интересней этого)
24.08.2018
Я наоборот люблю листы без разметки
Не практичный, но красивый! Love
24.08.2018
Дизайн и цвет , просто суперский !
Недавно была в Фиксе ) все смели ) видимо перед школой )
24.08.2018
Пусть он и не практичный, я б не отказалась от такого блокнота Big smile
24.08.2018
Смотрится необычно, жаль внутри не разлиновано
Зато очень красивый! Love
24.08.2018
я уже думала с мандалами... а это...где антистресс Big smile
Выглядит он все равно очень залипательно Love Big smile
24.08.2018
Чего только в Фикс Прайсе нет и так конечно красивый блокнот, но в использовании не самый практичный, это точно.
Блокнот действительно на любителя, деткам понравится, а для взрослого человека - непрактичный
24.08.2018
Такого блокнота в нашем Фиксе не видела, надо сходить на разведку
24.08.2018
Очень красивый, жаль, что не рекомендуется.
24.08.2018
Красивое оформление... Но если только для детей купить) На работу/учебу не подойдут, нужно что-то серьезнее...
24.08.2018
Как это часто бывает, идея хороша, а исполнение так себе)
24.08.2018
Тоже видела эти блокноты в Фиксе недавно, обложка интересная, но листы чистые тоже не впечатлили)
24.08.2018
Носить в сумке его и правда страшно. А вот нелинованные блокноты, на самом деле, очень трудно найти. Мы специально ищем.
24.08.2018
Мне кажется школьницы младших классов разобрали бы в считанные часы эти блокнотики ... Big smile
24.08.2018
Моей дочке точно бы понравился
Видела такие блокноты, но посчитала его неудобным. Всё как ты говоришь и протечь может, и писать по-началу неудобно Puzzled
В детстве был похожий. Ностальгия
24.08.2018
Я из детства только брелочки подобные помню с водой. Может и блокноты были, я уже не помню)
Не, я не любитель такого...
Хотя писать заметки, отзывы, списки и подобное - люблю, но точно не в блокнотах с водой, хоть и выглядит он красиво.
24.08.2018
Очень симпатичный блокнот, настоящий антистресс Smile
24.08.2018
Думаю, не самый удачный блокнот для того, чтобы писать.
А вот для блокнотоманов-коллекционеров - то что надо Big smile
24.08.2018
Точно. Я блокнотоман, но я в них и пишу. Немного новенькие свеженькие полежат, а потом в дело. Так что я не коллекционер, хотя блокнотики люблю и время от времени приобретаю новенькие))
24.08.2018
Помню, у меня была компьютерная мышь с такими эффектами. А потом она начала подтекать. Выкинула. Не доверяю я жидким обложкам. Smile
24.08.2018
Согласна, рано или поздно что-нибудь случится и он протечет и хорошо, если ничего нужного не испортит. Поэтому не хочу его использовать для долгосрочных записей, истрачу на списки и повседневные заметки, а потом избавлюсь.
24.08.2018
Очень красивый блокнот), но покупать не буду
24.08.2018
Вспомнила, раньше линейки с водой были и там рыбки с блестками плавали. Выглядит блокнот очень симпатично!
Чего только нет в Фикс прайсе Smile
24.08.2018
Для детей мне кажется очень необычный, много кому понравится, но вот из-за практичности я бы себе наврятли такой приобрела)
24.08.2018
Больше для детских рисовашек подойдет Wink
А внешне такой красивый! Жаль (
24.08.2018
В ФП большой выбор блокнотов) Я люблю канцелярку, но мимо этого пройду)
24.08.2018
чего только не придумают Big smile я частый гость в фиксе, видела там блокноты в пайетках, но с водой - не попадались
А все таки необычно Smile
Ещё 22 комментария