Опубликовано 29 Август, 2020 - 15:26

несколько дней

❤️❤️❤️ ПРИВЕТСТВУЮ ❤️❤️❤️

Когда я наконец созрела на создание отзыва на эту тему, я была крайне удивлена, что на просторах великого Айрека до сих пор нет ни единого слова о прекрасном озере Bodensee. Срочно нужно это менять).

Итак, предлагаю Вашему вниманию третье по величине озеро в Центральной Европе, которое омывает берега трёх стран одновременно и каждая из них считает его своей собственностью - великое и могучее Боденское озеро.

⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫

• Популярные названия: Боденское озеро, озеро Констанц, Швабское море, Bodensee
  • Наибольшая глубина: 251 м
  • Максимальная ширина: 12 км
  • Длина: 63-64 км
  • Береговая линия: Германия, Австрия, Швейцария

⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫🐚⚫

Наше путешествие по Европе охватило несколько стран и множество интересных мест. Время посещения - конец сентября 2019 года. Неимоверная жара в этот период заметно спала, но днём в час пик всё равно все кругом были в футболках, поток туристов тоже немного сократился. Оно и к лучшему.

🐟🐟🐟ОБЩЕЕ

Озеро носит несколько названий:

✔️Официально - Боденское озеро;

✔️В далёком прошлом - озеро Констанц;

✔️Среди местного населения - Швабское море.

Боденское озеро – это огромное озеро в Центральной Европе длиной в 63-64 км, расположенное на границе трёх немецкоязычных государств Германии, Австрии и Швейцарии, так назеваемый "боденский треугольник"

• Швейцарии досталось 72 километра;
  • Австрия забрала 28 километров;
  • Германия получила больше всего территории – 173 километров.

Озеро состоит из Верхнего и Нижнего озер, которые соединяет полноводная река Рейн. Вокруг озера проложена велосипедная дорожка длиной около 260 километров.

Боденское озеро славится не только своими размерами и необычным пограничным положением, но и чистейшей зеркальной водой, сквозь которую часто можно видеть дно в мельчайших подробностях.

Мягкий теплый климат и живописные горные пейзажи Альп превратили Боденское озеро в настоящий райский уголок для туристов.

По всему озеру прекрасно налажена сеть водного сообщения, поэтому если есть желание добраться на другой берег Боденского озера, побывать страну в трёх странах за небольшие деньги и за короткий срок – к Вашим услугам будут корабли и паромы.

"Белый флот" – так называется совместное немецкое, швейцарское и австрийское пароходство, обслуживающее Швабское море.

В хорошую погоду на озере "яблоку негде упасть" от количества яхт, лодок, катамаранов, досок для одиночной гребли, каноэ, байдарок, круизных теплоходов, катеров, и так далее по списку.

Боденское озеро (Bodensee), Европа
Это райский уголок для любителей водных видов спорта.

Боденское озеро красиво в любую пору года и в любую погоду!

❄️Зимой озеро Констанц часто «прячется» в густом тумане, виды непередаваемой красоты! Оно замерзает только в наиболее суровые зимы.

☀️ Летом в ясную погоду хорошо просматриваются величественные Альпы.

Не зря это озеро величают МОРЕМ. Озеро огроменное, во многих местах не просматриваются его берега, в ветряную погоду оно волнуется и по нему ходят волны, люди съезжаются сюда, чтобы вдоволь накупаться и позагорать. Летом чистейшая вода озера прогревается достаточно, чтобы можно было провести свой отпуск на пляжах.

Боденское озеро (Bodensee), Европа

Здесь даже можно встретить множество тропических растений по набережной: разнообразные пальмы и кактусы, вот настолько здесь теплый климат!

Здесь прекрасные рассветы и очаровательные закаты!

Боденское озеро (Bodensee), Европа

В озере водится около 30 видов рыбы, блюда из которых вам предложат в любом из местных ресторанов: щука, сиг, судак и окунь.

Кроме рыбы побережье богато популяцией лебедей, цапель и разных видов уток, которых мы повстречали немало.

🐟🐟🐟КУРОРТЫ

Боденское озеро окружают курортные города, куда летом приезжают туристы со всей Европы и не только. Живописность и неповторимость каждого населённого пункта на берегу озера захватывает дух и оставляет желание возвращается сюда вновь и вновь.

Я буду рассказывать только о тех курортах, где мне посчастливилось побывать.

💙 Лангенарген

Первая наша остановка это небольшой немецкий городок Лангенарген. Здесь мы пробыли несколько дней.

Главная достопримечательность городка - Замок Монфорт.

Лангенарген

Замок был продан частным владельцам. Сейчас здесь ресторан, дискотека, концертный зал.

💙Линдау

Следующая наша остановка это тоже славный немецкий городок Линдау.

Главная достопримечательность здесь это "вход в гавань". Вот такой она имеет вид в вечернее время:

Линдау

Днём это место тоже имеет особое очарование:

💙Брегенц

Последняя наша остановка это Брегенц.

Брегенц - это уже Австрия.

Главная достопримечательность города - театр на воде, собственно на водах Боденского озера.

Брегенц
Масштаб впечатляет. Декорации завораживают.

Это совсем крохотный перечень курортов на берегу Боденского озера. Ещё есть Констанц, Меерсбург, Остров Райхенау, остров Майнау, Романсхорн, Арбон, Роршах и другие. Их можно очень долго перечислять. Каждый остров, город, а также тихий поселок на побережье озера представляет собой кладезь исторических, культурных и природных достопримечательностей. Во всех городах идеальная чистота и порядок, уютно и дружелюбно.

🐟🐟🐟ИТОГ

Боденское озеро - это маленькое море. Здесь есть всё для замечательного отдыха: величественные горы, масса бурной растительности, пляжный отдых, множество интересных курортных городков.

"Одно озеро, три страны, тысячи возможностей"

Я мечтаю сюда вернуться вновь, как только поборим этот вирус, но только летом, чтобы покупаться и позагорать. Хочу проехаться на велосипеде по курортам вокруг, изучить достопримечательности, посмотреть новые места, расширить свои горизонты. В обязательном порядке посетим Швейцарию, только эта страна на берегу Боденского озера осталась без внимания.

Рекомендую 👍👍👍

БОНУС ЗА ОТЗЫВ: 100 рубл😎

Брегенц - это маленькая частичка Австрии на берегу Боденского озера. Самая западная точка страны.

Линдау - курортный городок на берегу Боденского озера. Свежий отзыв. Главные достопримечательности города.

@miss_kaprizoneрекомендует
Красотища какая)

я и не знала что в тех краях пальму растут Smile
Потрясающее место)
Красота! Виды как с открыток*__*
01.09.2020
Красота Love Пальмы и кактусы удивили, конечно Smile
04.09.2020
Фото великолепные, хоть на туристический проспект!
04.09.2020
Как красиво Love С удовольствием посетила бы)
Отличные фото и отзыв интересный! Exclamation Mark
23.09.2021
Спасибо огромное❤
31.10.2021
мы были только в Линдау, город красивый, а озеро восхитительное!