Опубликовано 21 Июль, 2023 - 14:14

Всем привет, танцевальные!

Такая ностальгия нахлынула... села пересматривать наши фотоархивы с фестиваля Республика Z.

О, как же мы благодарны себе, что в свое время отважились посетить эту «странную дискотеку»!🙏 Которая не просто дискотека, а целая эпоха и движение, сформировавшие наши взгляды, вкусы и дальнейшие направления по миру и по жизни.. А Казантип у каждого-свой.

В нашей жизни он случился три раза! и каждый из них он был счастливым, светлым, ярким, креативным пятном в гуще серой обыденности. Казантип-это море, солнце, позитив и Счастье в чистом виде! Мы достаточно поездили по миру. И есть с чем сравнить. В республике царила особая неповторимая атмосфера. Наверное, лишь в Амстердаме ощутили похожий вайб. Схожий по ощущению безграничной, бескомпромиссной Свободы! Вот и Казантип дарил это неповторимое чувство. Не анархии! Свободы! А главное,- вопреки стереотипным и обусловленным мнениям людей не в теме-нам там было абсолютно безопасно! Настолько, что последние два фестиваля мы приезжали с нашим 6-ти летним (2008г.)
Z-16
и после 11-ти летним (2013г.), сыном.
Z-21
Нынче он студент 4-го курса МГИМО.. Уже делает первые шаги в карьере. Илье там было очень радостно, мы видели на его личике постоянное выражение удивления и улыбку. А ведь для ребенка очень важно не переставать удивляться и радоваться! Представляю, насколько расширился его маленький мир при знакомстве с этим фантастическим местом! Ведь футуристические сооружения, словно созданные и прибывшие из других галактик, -поражали воображение даже взрослых людей! Это впечатление подкреплялось постоянными встречами с интересными персонажами,- обитателями других планет и миров.

К нашему ребёнку всегда было замечательное, доброжелательное отношение со стороны всего казантипского народа:)

Z-16

И каждый свой визит в республику ты воспринимал как высадку на другую планету. Где нет людской неприязни, войн, конфликтов и разногласий. А есть Любовь, Дружба, Верность и Взаимопонимание даже между незнакомыми друг с другом людьми. Все там были единым целым. Повсюду царила Гармония и постоянно слышался счастливый смех.

Каждый мог найти для себя увлечение во время прохождения фестиваля. Казантип-это не только музыка лучших и известных ди-джеев. Это также объекты артхауса, музеи

небанальное кино (имелся кинотеатр)

спортивные мероприятия, различные тематические пати.

Распространены были церемонии свадьбы. Это было очень колоритное действо, сопровождающееся всеобщим безудержным весельем. Здесь каждый имел хорошую возможность не только отдохнуть, потусить, но и выразить себя.

Каждый вечер весь казантипский народ собирался на берегу моря для проводов Солнца, отмечая Сансет

После чего начиналась Ночная жизнь республики.

С дискотеками, проходящими более чем на 10-ти танцполах
с музыкой самых разных направлений и ритмов.
Каждый мог найти свою тему, или бродить всю ночь от танцпола к танцполу. Как делали мы.
Все это веселье никогда не заканчивалось. И даже ранним утром, в первых проблесках солнца танцполы содрогались от ритмов хардкора, psy-транса, хауса и техно. Все эти разномастные звуки сливались в один поток. И это был Звук Казантипа. Который вибрировал на много миль вокруг.Одним прекрасным вечером, предшествующему грандиозному событию под названием Апофеоз, нам посчастливилось встретить Президента республики Z. Никита Маршунок, собственной персоной

Он со своей командой руководил подготовительными работами на главной площади Казантипа. Что-то они обсуждали по поводу освещения. Мы подошли, недолго постояли скромно поблизости и при первой выдавшейся возможности попросили автограф для нашего сына. Никита очень непринуждённо и по-простому отнёсся к нашей просьбе. Пожал Илье руку и поставил свою подпись на купюре, которая нашлась у нас на тот момент. Достоинством в одну гривну:)

Казантип навсегда останется в наших сердцах. Этот фестиваль сделал нашу молодость, подарил много интересных встреч и массу воспоминаний о самом счастливом времени нашей жизни!

Мне искренне жаль нынешнее поколение молодых людей, кому уже не суждено никогда совершить такое классное, длиною в жизнь, путешествие и пережить такие яркие и удивительные приключения!Sad(

Всё когда-нибудь заканчивается. Но воспоминания, к счастью, навсегда остаются.

Достоинства
  • Искренние радостные эмоции
  • Креатив, артхаус, особая культура
  • Море позитива
  • Море солнце фрукты
  • Ностальгия
  • Хорошая музыка самых разных направлений
  • Чистое море
Chiraquaрекомендует
21.07.2023
Прочитала с удовольствием, будто с вами там побывала)
21.07.2023
Спасибо большое! Я рада , что мой рассказ произвел такое благотворительное впечатление на Вас! 😊
21.07.2023
Завидую белой завистью! Лучшие инвестиции это во впечатления и эмоции-сейчас мы тоже стараемся придерживаться этого кредо✌🏼
21.07.2023
И знаете, да, соглашусь с вами, что молодежь наша многого уже не увидит и не узнает качество той тусы ( в нашем Омске точно!). Про Казантип вообще молчу, для меня это так и осталось мечтой, но я хотя бы успела застать то офигенное клубное время 2010х в нашем городе .. эххх ушла эпоха Sad
21.07.2023
Я сама себе завидую и благодарна, что мы оказались в нужном месте в нужное время. Его не вернуть, зато сейчас и позже нам есть, что вспомнить 😊
21.07.2023
Только сегодня написала отзыв на духи, которые как раз ассоциируются с девушкой которая тусит на Казантипе!
Как жаль, что сейчас фестиваль не проводится
21.07.2023
Благодарю за внимание к моему рассказу! Обязательно прочту про этот аромат! Вы меня заинтриговали🙂
Интересно было почитать.
Вы так написали в названии, что я подумала это про Президента страны, а оказывается нет.
21.07.2023
😂 Ну, я думаю, и эта встреча не за горами🙂 Спасибо!
О да) Наслышана о Казантипе. У нас хотели или даже проводили Казантип на Волге. Но я хотела туда попасть, именно в, Крым. Кстати музыка Казантипа до сих пор у меня на звонке. Действительно какая была эпоха.
Классно, очень трогательно. Спасибо 🌞🙏
Классные воспоминания 👍
21.07.2023
Самые светлые 😇добрые и хорошие. Спасибо!
22.07.2023
Класс, супер, был там в молодости, очень хочется вернуться!
22.07.2023
Круто! Рада за Вас! Обязательно поезжайте, просто побыть там, пусть совсем уже не то..
22.07.2023
Эх, было время! Ни тебе эпидемий, ни войн.. Как там: движение к морю, даижение к небу, навстречу к ветру - Казантип..
Ну здравствуй, великий народ!☺️ Спасибо Вам за коммент.. 🙏🌞
22.07.2023
Спасибо за отличный отзыв! Прочел с удовольствием
22.07.2023
Я рада!Спасибо вам! 😊 Ради этого и старалась!
17.09.2023
как интересно, жаль что с уходом Крыма из Украины фестиваль заглох. Смотрела Тавриду, но там совсем не то, нет такой свободы и ощущение проплаченности всего правительством. Хотя за неимением альтернативы можно и туда съездить
17.09.2023
Благодарю за внимание к моему рассказу! 🙏 Как знать-быть может, останься Казантип до сегодняшнего дня-и он обрел бы похожую атмосферу 🤷‍♀️