Опубликовано 15 Июнь, 2019 - 08:23

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать об геле для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый. Свежесть и сияние кожи. Стоимость низкая, а по классификации относится к органике! Итак...

Общая информация

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый. Свежесть и сияние кожи

Производитель: Рецепты бабушки Агафьи, Польша

Объем: 280 мл

Цена: 50 грн

Купить можно в интернет-магазинах косметики

Бренд White Agafia представляет гель для душа «Лимонниковый», созданный на основе природных ингредиентов, выращенных на экологически чистых землях. Сок дикого нанайского лимонника, масло сахалинской клюквы, мыльный корень — активные компоненты уходового средства. В нем отсутствуют парабены, синтетическихе отдушки, искусственные красители.

Оформление

Гель для душа находится в удобном ярком флаконе.

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый

На обратной его стороне находится информация от производителя.

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый

С помощью крышки типа флип-топ гель для душа легко дозируется в нужном количестве.

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый

К гелю для душа прилагается листок-вкладыш с рецептами на основе трав по уходу за кожей и волосами.

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый

Данными рецептами красоты не пользовалась, но все же прилагаю их, может кому-то понадобятся.

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый

Состав геля для душа за такую стоимость неплохой. Смущает только Cocamide DEA в органическом геле - разновидность ПАВ, который является в некой мере токсичным и аллергеном. Все остальные компоненты только радуют!

Aqua with infusions of Schizandra Chinensis Fruit Juice (сок ягод дикого нанайского лимонника), Organic Saponaria Officinalis Root Extract (органический экстракт мыльного корня), Mel (экстракт таежного меда), Vaccinium Macrocarpon Seed Oil (органическое масло семян сахалинской клюквы); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Ascorbyl Phosphate (витамин С), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый

Немного остановлюсь на чудо-ягоде лимонника.

В китайской народной медицине лимонник занимает второе место после женьшеня. Он тоже быстро восстанавливает жизненную энергию, повышает общий тонус организма.

Гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый

Аромат геля для душа понравился. Слышны ярко выраженные сладкие нотки и одновременно присутствует кислинка. В целом аромат достаточно бодрящий.

Цвет - слегка красноватый. Консистенция гелевая, средней густоты.

Способ применения

нанести на влажное тело, вспенить, смыть.

Пенится гель для душа как для органического средства неплохо. Пена легко смывается, не оставляя после себе неприятных ощущений.

Мои впечатления

1. Хочется отметить, что гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый не содержит лаурилсульфат. Вместо него используется натуральный экстракт растения мыльного корня.
  2. В его составе входят экстракты растений, которые насыщают кожу витаминами.
  3. Хорошо и бережно очищает кожу от загрязнений.
  4. Тонизирует и бодрит!
  5. После использования данного геля для душа кожа становится гладкой и нежной.
  6. Не вызывает аллергических или других неприятных реакций на коже тела.
  7. Расход достаточно экономный, а стоимость бюджетная.

РЕКОМЕНДУЮ гель для душа Рецепты бабушки Агафьи Лимонниковый! Снижаю одну звезду за вредный компонент в его составе - Cocamide DEA.

Также рекомендую:

Отличный гель для душа Курильский чай от Natura Siberica

Гель для душа «Кокосовая вода и дыня» от Oriflame

Пилинг для тела от компании Elfa Pharm Detox MED, который содержит бамбуковый уголь

АнитаЛарекомендует
Никогда не пробовала гели для душа этого бренда, описание очень понравилось, стоит присмотреться
15.06.2019
Люблю покупать разные гели Smile
15.06.2019
Не покупала товары этой фирмы
16.06.2019
Аромат геля мне бы понравился Smile
17.06.2019
Приятный запах, я такие люблю Smile
17.06.2019
Тут мылится ещё коко сульфат.
Давненько не покупала БА, не совсем верю в их составы, но гель попробовать можно
18.06.2019
Понравилось, что нет агрессивных ПАВ, которые сушат кожу.
26.06.2019
Очень люблю охлаждающую маску от Агафьи, нужно и этот гель попробовать