Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 11:29

Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели! 💟💟💟

Я уже не первый раз признаюсь в любви к натуральным травяным чаям. Они плотно вошли в мою жизнь вот уже, как лет 5. Особое, я бы даже сказала, почётное место в списке таких напитков занимает Иван-чай. Это поистине целебное растение, которое обладает мощными свойствами, благотворно влияющими на человеческий организм.

Иван-чай – особый целительный напиток для русского человека. Первые его описания приходятся на рукописи еще XII века.

Я пробовала много различных чаёв, как с добавлением других трав и ягод, так и состоящие из одного лишь компонента. Сегодняшний отзыв я хочу посвятить Купальскому Иван-чаю фирмы «Вятский Иван-чай». Этот бренд радует натуральной продукцией своих потребителей довольно долгое время. И я рада, что мне посчастливилось попробовать их напиток. Радует, что приобрести чай можно не только в обычных магазинах, но и в интернет-магазинах, к примеру:

💖 WILDBERRIES

💖 OZON

💖 Яндекс Маркет

Ассортимент большой, можно выбрать напиток только лишь из кипрея или с какой-нибудь вкусной травяной или ягодной добавкой. Есть возможность пополнить не только свои чайные запасы, но и сделать приятный презент родным и близким людям.

Так же оставлю ссылку именно на этот Купальский Иван-чай 💖 ТУТ 💖

Несколько слов от производителя:

Молодые листья, а также цветущие верхушки Купальского Иван-чая заготавливаются в период массового цветения растения. Это время наибольшей солнечной активности и наивысшего расцвета всех сил Природы. Всё это определяет цвет, вкус и аромат, а также особые энергетические свойства Купальского чая. Купальский чай является действенной профилактикой онкологических заболеваний, а также ускоряет регенерацию клеток организма человека. Содержащаяся в цветках иван-чая пыльца в процессе ферментации Вятского Иван-чая приобретает свойства перги (пчелиного хлеба), которая по своим полезным свойствам является одним из самых совершенных продуктов питания. Самое важное свойство Иван-чая - полное восстановление и поддержание правильного обмена веществ, что является основой здорового организма. К тому же, как говорили наши предки, Иван-чай просветляет Ум и укрепляет Дух человека. Символом Купальского Иван-чая является Огненный Цветок как сочетание стихии двух огней - Небесного и Земного.

УПАКОВКА:

Чай находится в бумажной упаковке массой 500 грамм. Такой внушительный объёмчик просто не может не радовать. Оформление выполнено в стиле минимализма, просто крафтовая упаковка с наименованием продукта.

Пачка оснащена прозрачным окошком, через которое виден чай. Чай стоял у меня на кухонном столике. В тот день, когда я получила посылку, мне не удалось его попробовать. И так он стоял в закрытой пачке. Каждый раз, заходя на кухню, я не могла понять чем пахнет. Какой-то нежный, едва уловимый, но такой приятный запах, напоминающий аромат из фруктового сада…что-то такое. Я обнюхала всё, что было можно на кухне. И когда мой нос дошёл до пачки с чаем, я была приятно удивлена. Какой же вкусный аромат исходит даже от закрытой упаковки…Ммм…

На обратной стороне имеется наклейка со всей необходимой информацией о продукте.

Производитель обращает внимание на то, что изготовление их Иван-чая основано на естественных процессах природы. Благодаря этому, в чае сохраняется как можно больше полезных витаминов и элементов. К тому же, такой чай не содержит никаких вредных добавок и веществ. Исключительно натуральные листья и цветы кипрея, ферментированные и гранулированные.

Ферментированный - это значит высушенный. И "Вятский Иван-чай" делает это естественным способом под навесами. Изготовителем является ПО «Русь», города Киров. Открывается упаковка легко и моментально головокружительный аромат чая наполняет всю комнату.

КУПАЛЬСКИЙ ИВАН-ЧАЙ (КИПРЕЙ)/ "ВЯТСКИЙ ИВАН-ЧАЙ":

Гранулы мелкие, кругленькие или слегка удлинённые.

Качество отличное. Нет мусора, трухи, посторонних предметов или травы. Производитель оставил на упаковке рекомендации по завариванию чая. Мы с Муравьишкой, хоть и врединки, но прислушались к совету. Цвет напитка получается благородный, с янтарным отливом. Аромат - божественный. А вкус - это отдельная история. Думаю, он понравится даже тем, кто не любит травяные чаи. Потому что никакого намёка на терпкость или привкус соломы нет. Кипрей напрочь лишён таких свойств. Иван-чай насыщенный с фруктовыми нотками и даже с некоторой сладостью во вкусе. Лично я пью его без добавления сахара или мёда. Вкусняшки лучше есть с ним вприкуску😁😋.

Я с лёгкостью могу съесть вместе с этим чаем, как бутерброд, так печенье и конфеты. Он подходит к любым лакомствам.

Ну, и как тут не отметить целебные свойства. Когда ты читаешь то, что такой напиток делает и какое влияние оказывает - это одно. А когда ты на своей собственной шкуре испытываешь и ощущаешь весь эффект - это совершенно другое.

После регулярного употребления такого напитка ощущается прилив сил и бодрости. Так сказать, появляется в хрупком тельце силушка богатырская😁.

Прям есть дикое желание поколотить всех супостатов 😁😁😁. Головные боли и проблемы со сном беспокоят гораздо реже, даже несмотря на пасмурную и дождливую погоду. Плохое настроение и состояние тревоги так же улетучивается под действием этого целебного напитка. Иммунитет укрепляется, что является одним из самых важных моментов. Так что, от такого напитка сплошная польза.

⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️◾️⬛️

Этот чайный напиток от "Вятского Иван-чая" приятно порадовал своей высочайшим качеством, чудесным ароматом и вкусом...ну и, разумеется, пользой. Я не устану повторять, что кипрей - просто восхитительный чай, который несёт колоссальную пользу. При регулярном употреблении организм насыщается необходимыми веществами. Уверена, что он скажет только спасибо за такой прекрасный напиток. А мне только остаётся сказать спасибо за внимание Вам, дорогие друзья. Рекомендую к покупке!

______________________________________

Достоинства
  • Безупречный вкус
  • Божественный аромат
  • Большой объем
  • Внешний вид гранулированного чая
  • Высокое качество
  • Натуральный состав
  • Польза
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Нет
14.06.2021
Видно качественный, жаль, что аромат пока не придумали как в отзывах передать)
14.06.2021
Я бы съел какую-нибудь вкусняшку с таким чаем и необычный.
Люблю ароматные чаи😍
14.06.2021
Захотелось чая даже нелюбителю чаев. Рисунки, как всегда, на высоте
Огромное спасибо Innocent
14.06.2021
Люблю иван-чай особенно гранулированный, у него вкус более насыщенный
14.06.2021
Замечательный напиток! Вы так его описали, что сразу захотелось попробовать.))))
Спасибо огромное Shy
Представляю какой был аромат!!!
Интересныйчай, нужно попробовать 👍
Приятный какой чаёк!
Вкусно и полезно Love
14.06.2021
если честно, я ещё ни разу не пила иван-чай)
14.06.2021
Мы идем к вам на чай))))
Ждём-с Big smile
Натуральный состав радует
14.06.2021
Можно вопрос не по теме... Это вы так красиво рисуете?
Спасибо большое Shy Художественные маркеры, цветные карандаши и пастельные мелки Smile
Отзывы про маркеры можно прочитать тут и тут Smile
14.06.2021
А мне еще не доводилось иван-чай пробовать. Выглядит он хорошо, цвет приятный
Обожаю вкусный чай ,а фруктовое особенно. Дома много всегда
Не слышала про такой)
Ой, я тоже такой хочу
Люблю чаи такого рода.
14.06.2021
С таким ароматом с удовольствием попробую чай
14.06.2021
Свойства шикарные, травяные чаи вообще кладезь витаминов.
Это точно Innocent
очень люблю чаи)
Полезный напиток!
14.06.2021
Интересный чай, жаль сейчас на Украину от WILDBERRIES платная доставка, перестала пользоваться.
Очень жаль...Надеюсь, в скором времени у Вас вернут бесплатную доставку.
Очень полезный чай) С удовольствием бы попробовала Smile
14.06.2021
Я бы попробовала такой чаек)
Какой интересный!
Хороший чай, с удовольствием попробую
14.06.2021
Люблю такие чаи, которые приносят бодрость и прилив сил 😍
14.06.2021
Знаю, что он полезный, но последний раз когда его пробовала как раз помню, что был привкус трухи Laughing out loud поэтому отлично, что здесь такого нет)
Ой, это тебе наверное какое-то фуу попалось Big smile Настоящий Иван-чай очень вкусный...ну или я просто необъективна к нему, так как очень люблю его Laughing out loud
Представляю его аромат Love
Отличный чаек😉 Захотелось попробовать 🙂
14.06.2021
Какой шикарный чай! Надо тоже попробовать)
Чаек вечером то, что нужно, особенно такой
Пока еще не пробовала Иван-чай) Но это дело поправимое☕😍
14.06.2021
Говорят, кипрей от похмелья помогает.
Вот этого не проверяли, ничего сказать не могу Big smile
14.06.2021
Замечательный чайок, я бы попробовала такой 🤗
14.06.2021
Красивый душевный отзыв и чай 🫖
14.06.2021
Люблю чай, с удовольствием попробовала данный
Вкусно и полезно!
Ещё 35 комментариев