Опубликовано 27 Август, 2019 - 10:57

Здравствуйте!

Почему Иван чай

Я наслышана о чудесный свойствах этого напитка. Моя подруга сама собирает и сушит Иван-чай, пьёт его постоянно, чувствует себя прекрасно, работает на износ, без каких-либо рисков, не чувствует усталости.

Побудило пить его желание восполнить дефицит витамина С. Иван чай содержит в себе много природных витаминов. У меня начали трескаться уголки губ, такое уже наблюдалось, когда я переставала есть продукты, богатые витамином С. Как альтернатива чаю, всегда рассматривала этот вариант.

Бренд: Русские корни

Вес: 100 грамм

Цена: 200 рублей

Где купить: ИМ Русские корни

Срок годности 2 года.

Упаковка:

Чай находится в прочном бумажном пакете, который защищает наклейка. Понятно, что чай вскрыт не был. У меня свежий фасованный кипрей, что радует. Всегда обращаю внимание нк срок годности, и стараюсь брать свежий продукт.

Русские корни Ферментированный Кипрей (ИВАН ЧАЙ)
Принт в моем любимом сиреневом цвете. Вроде ничего необычного, но в то же время наклейка привлекательная.

На обратной стороне можно прочесть информацию про полезные свойства напитка.

Листья кипрея

Листья кипрея скрученные, напоминают зелёный чай. После заваривания, они не распрямляются, но в целом видно, что листья кипрея, они тонкие и длинные, чайного мусора в пакете мало.

Русские корни Ферментированный Кипрей (ИВАН ЧАЙ)
Чай можно заваривать сразу на день, а можно на один раз. Я все же отдаю предпочтение свежему чаю. У меня есть маленькое сито, которое отлично вмещает в себе половинку чайной ложки кипрея.

Заливаем горячей водой и наслаждаемся.

Русские корни Ферментированный Кипрей (ИВАН ЧАЙ)
Достаточно быстро напиток приобретает тёмный цвет, внутри оказывается несколько листьев. Но скорее это исключение.

Органолептические свойства

Чтобы оценить качество чая, знатоки рассматривают и обнюхивают листья чая. Но я не знаток, поэтому просто буду ориентироваться на собственные впечатления.

Аромат не устойчивый. Пахнет чёрным чаем. Да и выглядит, как чёрный чай. Поэтому, незнакомые с ним люди, ни за что не угадают, что это кипрей.

Вкус прекрасный, что-то между зелёным чаем и травянистым.

Иван чай мне нравится больше, чем чёрный. Он и мягче, и вкус в нем есть. Или к черному мы все привыкли... В любом случае, кипрей мне нравится больше.

Я пью иван чай на завтрак, и чаще всего ближе к вечеру. Либо с основным блюдом, либо с лёгким перекусом. Мне нравится, как сочетается повидло из абрикосов с напитком.

Русские корни Ферментированный Кипрей (ИВАН ЧАЙ)

Я очень довольна напитком. Мне нравится его вкус, мягкость. Я уверена, что он во много раз полезнее, чем чай, вот только злоупотреблять им нельзя.

Рекомендую ввести его в свой рацион!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Нормальное качество
jeevanрекомендует
27.08.2019
Очень полезный чай. 200 рублей за 100 грамм того стоит.
Знаю, так как среди моего окружения есть люди, которые уже несколько лет сушат Кипрей правильно. Героические люди, скажу я Вам. Ведь заготовка кипрея -очень сложный процесс
28.08.2019
Согласна с вами, я смотрела видео, процесс сушки чая длительный
28.08.2019
Моя племяшка как раз из тех героических людей, кто сушит кипрей сама ?. И снабжает им практически всю семью. Вкусноо!
28.08.2019
По описанию чай понравился)))