Опубликовано 31 Октябрь, 2013 - 09:15

Часто с семьей ходим в разные походы. В походах часто собираем иван-чай и завариваем с ним чай. Чай, конечно бледноватый, но тем не менее, мысль о его полезности радует душу и тело.

Недавно друзья подарили нам Вятский Иван-чай, производство Киров.

Я, конечно сначала очень удивилась, что этот чай ну совсем не бледный, а очень даже темный, даже более темный, чем обычный черный чай.

Вкус у него очень приятный. Он вкусный САМ ПО СЕБЕ. не нужны никакие добавки в виде молока или сахара. Просто создает какой то новый ритуал чаепития.

Когда чай закончился я даже огорчилась. Потому что в магазинах его не так то просто найти. В интернет магазинах - пожалуйста, а вот так, чтобы куда -то придти, выбирать, уже сложнее.

Чай может завариваться не один раз, что тоже интересный момент. Долго не портится и последующие заварки также отличные.

Что же касается пользы для здоровья, которую приносит употребление этого чая, тут все очень многогранно. если обычный черный чай возбуждает, этот чай,наоборот, успокаивает нервную систему, настраивает на положительный лад, приводит эмоции в равновесие.

Ваши сосуды скажут вам спасибо, так как чай способствует очищению сосудов.

Чай содержит много белка, что способствует быстрому насыщению организма необходимой энергией.

Содержит массу полезных веществ, пол таблицы Менделеева.

В общем супер вкусный и полезный чай. Рекомендую всем!

olenka002рекомендует
18.01.2015
"Вятский" - отличный Иван-чай, согласна!
16.07.2015
а как чай может содержать белок???
10.09.2016
Да это странно, на счет белка. Но сдругой стороны в сое он есть.
11.12.2016
В фасоле и гречке, тоже высокое содержание белка, особенно в фасоле)