Опубликовано 19 Июль, 2022 - 03:42

Каждый аромаманьяк должен хоть раз в жизни обзавестись маслом пачули. Если у вас его не было, вы не аромаманьяк.))

Это одна из самых классических эфирномасличных позиций. Густой, сырой запах пачули сводит с ума парфюмеров. Каким-то чудом им удаётся мастерски обыграть его землистые ноты и встроить в красивую композицию духов. Особенно хорошо пачули звучит с ванилью, она его отрывают от слякотной почвы, освещают вязкость внутренней тьмы.

Обычно расходуется очень умеренно из-за стойкого смолянистого аромата.

Страна производитель: Россия, Крым.

Происхождение сырья: не указано (растение тропическое).

Латинское название: Pogostemon cablin.

Объём: 10 мл.

Цена: 660 рублей

Срок годности: 5 лет.

• Масла от крымской торговой марки Василиса Премудрая упакованы в коробочку, в которую вложена инструкция по применению. Раньше фирма называла себя Креола.

• Я своё приобрела ещё в прошлом году, но что-то тогда меня от него стало мутить, пришлось оставить до лучших времён.

Вкладыш. скан
Вкладыш. скан

• Лучшие времена настали, масло пошло в активное пользование.

• Бутылочка традиционная для такой продукции. Другой и быть не могло)) Здесь тёмное стекло и хорошая капельница.

• Недавно снова купила иланг-иланг и чуть не вылила его неосторожным движением в аромалампу. Некачественный дозатор едва не лишил меня нажитого добра.

• Пачули густое масло, но тоже свободно льётся (если не хранить его в холодильнике). Так что осторожность никогда не помешает.

• Пахнет, конечно, незабываемо. При нашей первой встрече не могла понять за что его так любят. Кошмарище же! Запах мха, земли, влажных досок, свежих грибов, сырого подвала. Не хотелось наносить это на себя. Повзрослев разнюхала. К пачули так и просится какао и ваниль, даже есть ощущение, что чувствуешь их в нём! Чем дольше стоит, тем слаще становится его аромат. Масло настаивается подобно духам.
  • Цвет чайный. Похож на "янтарные слёзы" ветвей фруктовых деревьев.

Запах денег.

• История возникновения легенды гласит, что пачули использовали в качестве репеллента (отгоняли моль), поэтому им сбрызгивали ткани для защиты от прожорливых насекомых. В торговых лавках этот запах привлекал покупателей, поэтому масло стало символизировать финансовый успех и богатство.

Денежной славой пачули обязано европейским купцам. В XIX веке они заполнили лавки индийскими тканями, пропахшими теплым смолистым запахом пачули. Масло этого растения отпугивает моль, вот индусы и сбрызгивали им ткани перед отправкой в другие страны. По пути резковатый запах пачули развеивался и становился все приятней. Стоило разложить в лавке заморские ткани, и помещение наполнялось благородным восточным ароматом. Он нравился европейцам, ассоциировался у них с богатством и достоинством. Люди охотно скупали ткани в лавках, где пахло пачули, и торговцы решили: восточное масло приносит успех. В этом многие уверены и сегодня.

• Когда я достала свой пузырёк из долгого ящика, мне вдруг прифортило на сумму запечатлённую на фото. Совпадение или нет? Кто знает. Но было символично.)

В пылу страсти тонут напасти.

• Конечно, в первую очередь меня интересовало действие на кожу, а не вся эта магия любви и денег. Но не заметить эротизирующее свойство пачули нельзя. Моё аромашкинское масло приходилось временами забрасывать из-за этой его особенности.

Применение масла стимулирует либидо, устраняя половое бессилие и помогает выработке эндорфинов

.Вдыхание аромата пачули понижает давление и частоту мозговых колебаний, замедляет пульс снижает уровень стресса в целом. А это, в свою очередь, положительно сказывается на половой функции человека, решая проблемы импотенции и фригидности, которые являются продуктами душевных расстройств. Эфирное масло пачули является признанным афродизиаком.

Некоторые народы отмечают у этого средства свойство пробуждать чувственность, создавать атмосферу душевного уюта. Поэтому до сих пор сохранилась традиция натирать тело невесты перед бракосочетанием экстрактом пачули, а при переезде в новое жилье ароматизировать им все комнаты.

• Работает оно при нанесении на тело в лечебной дозировке - 1 капля на 1 грамм базового средства. Использовать несколько дней подряд (на раз приходится 5-10 капель). Видимо, результаты достигаются воздействием на эндокринную систему. Конкретно Василиса Премудрая в этом отношении очень деликатная, слишком душно от неё не сделается, разогревает слегка, ощущения приятные, но и удовольствий так мощно не прибавляет. С Аромахой было реально сильно. Big smile Только самочувствие ужасное, как от наркоты. Я бы не хотела повторить это снова.

Кожные дела.

• Несколько лет назад масло пачули меня совершенно разочаровало. Обещанные бонусы на красоту кожи не проявились. Ни на упругость, ни на цвет, ни на что... А сколько пишут. Ничего не сбылось. А ведь я к таким вещам восприимчива. Вот годы спустя уже с другой маркой пошла смена приоритетов, пачули повернул в сторону прекрасного).

• Постоянно борюсь с шершавыми пупырками около коленей и локтей, мелкой сыпью по ногам. Медь здорово помогла разгладить, смягчить кожу и убавить воспаления, но до конца дело не довела. А вот пачули окончательно добил проблему, стёр все неровности. Во вкладыше как раз написано о эффективности против аллергической сыпи.

• Часто указывается как мочегонное, дренажное средство. Мой организм на это не откликается. Так что не подтверждаю. Зато рубцы съедает при ежедневном применении.

Подводя итоги.

Никакие эфирные масла я к голове не подношу, уже смогла понять, что ей они не нравятся. Вот даже корни волос плохо реагируют на попытку их сблизить с ЭМ, не говоря уже о часто возникающей от таких встреч мигрени. Поэтому данные вопросы отставляю без комментариев.

Пачули прекрасное расслабляющее средство для взрослых. Интересная штука и для тех, кто увлекается парфюмерией. Также результативное лекарство против кожных воспалений.

Ну и деньги, возможно, привлекает своей природной энергетикой).

Вливайтесь в пачулистые ряды!)

Tripletрекомендует
Обожаю этот аромат Love
19.07.2022
У него много поклонников)
Уже хочу Laughing out loud
Love
19.07.2022
Да, аромат пачули незабываем!
Для взрослых, согласна 😉
Пачули горяч)
Обожаю это аромат ❤️🥰
Чудесный отзыв ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️как всегда
Спасибочки! Party
Пачули это просто бомба! Но они все разные, отличия разительные. Часто бывает, что человек купил аромомасло неудачно и навсегда испугался. В старой Англии это был запах богатства - вот именно сырого замка и сокровищ в нем.
19.07.2022
Действительно разные. Парочка фирм в коллекции не помешает, где каждое масло будет делать акцент на что-то своё.

Часто бывает, что человек купил аромомасло неудачно и навсегда испугался.
всегда набиваю себе несколько шишек, чтобы уж наверняка убедиться, что не моё)) Настойчивость Innocent
19.07.2022
Очень люблю пачули в парфюмах. Причем, именно в "сухом", шоколадном, а не подвальном варианте. Примерно полгода назад на работу приняли "кадровичку", которая, по моему ощущению, пользовалась эфирным маслом именно в чистом виде. Какое счастье что она работала в соседнем кабинете. Это, скажу я Вам, испытание не для слабонервных. От нее пАхло старым чердаком. Специфический запах.
19.07.2022
Могу представить. Big smile Видимо, она на себе этот аромат как-то по-другому ощущала))
Пачули красив в микродозах. Laughing out loud
19.07.2022
Наверно, так и было. К счастью, она уже не работает и нам не приходится "законопачивать" дверь и носы. Sick Доза, все-таки тоже важна.
18.09.2022
Паули люблю в парфюмерии, в чистом виде как-то не очень... Sick