Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 11:33

В зимнюю пору кружка горячего, свежезаваренного чая особенно актуальна. Предпочтения к данному напитку у всех разные, кто- то любит черный, кто-то зеленый, а может вы истинный гурман и держите у себя дома невиданные заморские сорта... В любом случае, думаю, вы не раз слышали о Иван-чае. А пробовали ли?

В этом отзыве я хочу поделиться с вами опытом применения, а также рассказать о пользе.

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ Иван - чай ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

Если вы ездили в лес, то наверняка видели красивую траву, достаточно высокого роста, с яркими розово-сиреневыми цветками. Так вот это и есть тот самый Иван - чай. К сожалению, встречали мы его всего пару раз, поэтому запасы уже давно закончились, а в этом году так и не удалось выбраться в лес. Но выход был найден, в аптеке я приобрела фито чай Алтайский кедр.

Производитель

ООО "Алтайский кедр", Алтайский край, г. Барнаул

Стоимость

В разных аптеках стоимость варьируется, в целом 40 - 60 рублей

Где найти?

Ищите в Аптеках. (Я в последнее время очень полюбила сервис аптека ру и беру этот чаек у них - ссылка)

Внешний вид - картонная упаковка, которая удобно открывается сверху. На боковых сторонах имеется вся необходимая информация :

Под крышкой находится буклетик со всеми видами сборов и трав данного производителя с описанием их воздействия на организм.

Если вам интересна информация из буклета, можете прочесть ее в цитате ниже ↓↓

Бонусом я обнаружила код на скидку (но только при покупке с официального сайта), тем не менее мне было очень приятно!

Внутри коробочки 20 фильтр - пакетов, которые дополнительно завернуты в бумажный мешочек. Этот факт мне по душе, не люблю когда пакетики болтаются непосредственно в коробке.

Наполнены они хорошо, заявленным граммам соответствуют

Один фильтр - пакет весит 1,5 грамм

Один их я вскрыла я очень любопытная)) для того чтобы посмотреть на содержимое и продемонстрировать его вам.

Никаких веток, мусора и прочего я не обнаружила. Если приглядеться, то можно увидеть фиолетовые частицы, думаю это те самые засушенные цветки.

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ Перейдем к завариванию ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

Способ приготовления описан на коробке, но я поступаю немного иначе. Я бросаю 1 пакетик в заварочный чайник и заливаю двумя стаканами кипятка сразу (На 1 человека, на 2 соответственно 2 пакетика и 4 стакана кипятка). Не забываем, что пьем мы два раза в день во время еды! Я не обхожусь без чая во врем приема пищи, поэтому для меня это очень удобно.

Первоначально вода приобретает золотистый оттенок:

К концу 10 - 15 минут он становится более насыщенным. Чем дольше вы будете заваривать, тем темнее он будет становиться. Совсем как обыкновенный черный чай.

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ Польза Иван - чая ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

В состав Иван чая входит огромное количество полезных для организма человека элементов. Поэтому и положительных направлений воздействия у него не мало. Я попыталась сгруппировать всю прочитанную мной информацию и выделила следующие направления:

● профилактика злокачественных и доброкачественных образований

● выводит лишнюю жидкость и улучшает формулу крови (способствует повышению уровня гемоглобина)

● укрепляет иммунитет

● улучшает состояние больных при язвенных заболеваниях, гастритах и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта

способствуют очищению организма от шлаков и токсинов

● стабилизирует микрофлору кишечника

Что особенно мне нравится в этом чае так это его благотворное воздействие как на мужской, так и на женский организм:

для мужчин:

повышает потенцию и является прекрасным средством для профилактики и даже лечения простатита и аденомы простаты

для женщин

Для милых дам основная задача - как можно дольше сохранять молодость кожи. Кипрей пригодится нам и в этом деле!

В листьях и цветках иван-чая присутствуют вещества, способствующие естественному синтезу коллагена, придающего коже эластичность и упругость

Но не стоит забывать, что у любого полезного продукта есть ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! О них производитель упомянул на коробке, но я хочу добавить еще несколько моментов:

- не рекомендуется применять иван чай наряду с другими успокаивающими препаратами, т.к. он сам по себе оказывает успокаивающее действие;

- также нельзя использовать его вместе с жаропонижающими средствами.

И еще одно важное замечание - нельзя пить кипрей постоянно! Обязательно нужно делать перерыв не менее чем 3 недели.

¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤ Косметический бонус ¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤¤

Я увлекаюсь различными видами ополаскивания волос. И однажды мне пришла в голову мысль - почему бы не испробовать в этом деле иван чай? Полезла в интернет и обнаружила подкрепление своих догадок. Т.к. в составе очень много витаминов, такой настой полезен не только внутрь, но и наружно. Конечно, будет удобнее, если вы имеете доступ к иван чаю, ездите в лес и делаете запасы. Магазинных пакетиков тут не наберешься. Но в осенний период я все-таки побаловала свои волосы настоем из кипрея. В этот период у меня начинается волосопад и такая подпитка для волос оказалась очень кстати!

В заключение хочу сказать, что обязательно буду покупать иван чай в дальнейшем надеюсь, что и в лес вырваться удастся . Осенью я пропивала очередной курс и чувствовала себя хорошо. И даже ни разу не простудилась! ТТТ. Может и совпадение, но болею я как по расписанию - каждую осень. Напиток этот по вкусу больше всего напоминает мне зверобой. В целом приятный, не горький, без противного послевкусия. Также отмечу, что с ним чувствую себя после еды легко что-ли...нет этой сонливости и тяжести в животе.

Материал был опубликован мной в Дзене

Elena Июльскаярекомендует
11.11.2016
Не пробовала Иван-чай, понравилось описание. А ещё заинтересовало ополаскивание волос, беру на заметку. Smile
Хорошее средство )
11.11.2016
Полезный, особенно в сезон простуд Smile
11.11.2016
Какой полезный напиток и для здоровья хорош.
11.11.2016
Интересно попробовать вкус этого чая Smile
отличный чай
11.11.2016
Кипрей мне очень нравится?? Пью сейчас похожий чай
11.11.2016
Никогда не пробовала такие травки!
Иногда покупаю эти чаи)
12.11.2016
Не знала что им можно волосы ополаскивать, интересно было бы попробовать Smile
А полезности для организма сколько)
13.11.2016
Я тоже люблю всякие полезные травки пить Smile
13.11.2016
Хороший чай!
Inc аватар
Inc
14.11.2016
Я иван-чай пью самостоятельно собранный, только не знала, что он называется ещё кипрей)
16.11.2016
Мне кажется, я никогда не пила чай из этой травки, но поняла, насколько она полезна)
17.11.2016
Не пробовали такой,но так описали вкусно
17.11.2016
Отличный фиточай, возьму на вооружение)
Для меня будет полезен)
17.11.2016
Люблю фиточаи, кедр еще не пробовала)
18.11.2016
Люблю фиточаи, но Иван-чай никогда не пробовала. Состав витаминов и польза от чая впечатлили!
24.11.2016
Я обожаю иван-чай)
25.12.2016
брала такой чай, но в лесу не встречала))) по вкусу показался странным, и кружками пить его не смогла... но полезный, поэтому пришлось Wink