Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 10:45

Всем привет.

Захотелось посмотреть что-то смешное. Наткнулась на фильм "Холостяк на свадьбе". Первое, что привлекло название фильма. Часто фильмы о свадьбах поднимают настроение, дарят позитив.

➖Полное название: Холостяк на свадьбе / Le discours
➖Композитор: Матьё ЛЛамболи
➖Длительность: 87 мин
➖Страна: Франция
➖Год: 2020

💢💢Фильм о мужчине 30 лет. Адриан.

Холостяк на свадьбе / Le discours
На первый взгляд может показаться, что он спокойный, веселый. Но на самом деле он очень закрытый, нервный, застенчивый. Вся его жизнь идет наперекосяк. Начиная с детства.
Холостяк на свадьбе / Le discours
Даже в таком возрасте, когда у всех детей все получается, Андриан выделяется из толпы.
Холостяк на свадьбе / Le discours

В старших классах ему нравится девушка.
Холостяк на свадьбе / Le discours
Он всячески пытается привлечь внимание. Ходит за ней, подслушивает. Но и здесь ему не рады. Вместо взаимной симпатии, он получает презрение. А всё из-за своей навязчивости.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Отношения Адриана с родителями неплохие.
Холостяк на свадьбе / Le discours
Он их часто навещает. Но они никогда не прислушиваются к его словам. А занимаются своими делами. Поэтому он не может с ними открыто поговорить о своих проблемах. В результате делает вид, что слышит их, но думает о своем.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Жизнь Адриана начинает налаживаться, когда он знакомится с Соней.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Соня очень приятная, милая, улыбчивая. Наконец, он понимает, что нашел того человека, кто его понимает, поддерживает. С ней он чувствует себя легко, спокойно.

Холостяк на свадьбе / Le discours

Всё идёт хорошо. Но в один день Соня предлагает Адриану расстаться.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Адриан вновь впадает в депрессивное состояние.
Холостяк на свадьбе / Le discours
Вспоминает всю свою жизнь. Поддержки у него нет. Поэтому единственный вариант это беседа с самим собой.
Холостяк на свадьбе / Le discours

💢💢Период расставания на него плохо влияет. А тут ещё ожидается свадьба сестры. На которой он должен выступить с речью.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Но как же ему быть? С одной стороны он слишком замкнутый, нервный, боится публики. С другой стороны расставание с девушкой довело его до депрессии. Все его мысли заняты Соней. И ему точно не до публики.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Сможет ли Адриан побороть свой страх перед публикой? Получится ли у него выйти из депрессии?
Всё это сможете узнать, посмотрев фильм.
💢💢Немного о фильме.
Фильм указан как комедия. Да, действительно так. Местами было очень смешно.
Холостяк на свадьбе / Le discours
Но помимо этого мне понравилось, что главный герой вел монолог. У нас всегда бывают такие моменты. Когда мы наедине с собой. Думаем, ведем беседу с собой. Порой это помогает. Но иногда мы настолько накручиваем себя, что в результате закапываем себя ещё глубже. Фильм о том, к чему могут привести такие беседы. Если вовремя не остановиться.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Понравилось, что раскрывают проблемы в отношениях. Показывают этапы расставания. Как нужно и как не нужно вести себя при расставании. К чему может привести наша навязчивость, нетерпение.
Фильм может показаться пустым, бессмысленным, скучным. Но если внимательно прислушаться к нему, то можно уловить смысл.
Холостяк на свадьбе / Le discours

Главный герой порой будет вызывать смех, а порой жалость.
💢💢Немного об актерах.
🌟🌟В роли Адриана, Бенжамен Лаверн.
Холостяк на свадьбе / Le discours
Со своей ролью хорошо справился. Влился полностью в образ. Было интересно за ним наблюдать. Харизматичный, веселый.
🌟🌟Актрису, которую я сразу узнала Джулия Пьятон.
Холостяк на свадьбе / Le discours
Помню её из фильма Безумная свадьба. Очень необычная внешность. Этим и запомнилась.
В фильме сыграла сестру Андриана, Софи.

💢💢Интересные факты о фильме.

Фильм - участник основного конкурса Каннского МКФ

💢💢Итог.
Фильм неплохой. В нем жизненные ситуации, с которыми мы иногда сталкиваемся. Беседы с собой, когда нет поддержки, когда никто не понимает. О мыслях. Которые сложно остановить. Они так и поедают нас изнутри. И порой накручивают нас так сильно, что мы не видим выхода.
На этом пока всё. Всем спасибо за внимание.

🌟🌟Другие фильмы.

Секрет.

Время.

Игра в кальмара.

Хороший лжец.

Достоинства
  • Актерский состав и игра актеров
  • Душевный монолог
  • Забавный и местами смешной
Недостатки
  • На любителя.
Emma Mirрекомендует
21.10.2021
Судя по отзыву, классный фильм, и актеры приятные. Посмотрю, спасибо
Приятного просмотра)
27.10.2021
советую однозначно, фильм мега крутой
27.10.2021
Да не плохой, посмотрела и отзыв тут как раз сегодня выложила.
21.10.2021
начала смотреть этот фильм, нудный для меня(
22.10.2021
Фильм на любителя