Опубликовано 25 Ноябрь, 2023 - 23:10

Нью-Йорк.

Два незнакомца прошли бы мимо друг друга, если бы не воля случая.

В аэропорту Серин узнаёт, что её багаж забрал другой человек, и Мехмет, который не может не помочь девушке, решает отыскать вместе с ней её чемодан.

Серин — замужем, а Мехмет — женат, но остановит ли это двух людей, которые ощущают зарождающиеся чувства ?

Я очень люблю Кыванча Татлыту, и посмотрела с ним уже не один фильм и сериал.

Кстати, про парочку таких картин я написала отзывы:

1. Сериал "Семья"

2. Фильм "Смертельная схватка"

Так вот, увидела я Кыванча, да ещё и с Берен Саат, с которой у них уже были совместные проекты — и побежала за вкусняшками, чтобы приступить к просмотру.

Однако, какое разочарование меня ждало, просто не передать словами.

Безумно неприятно наблюдать как турки променивают свой красивый, так подчёркивающий их менталитет, стиль съёмок на пошлый и развратный западный.

На это жутко неприятно смотреть.

Раньше турецкий кинематограф славился своей целомудренностью, если так можно выразиться, любовь показывалась без откровенных сцен, а персонажи не наряжались так, словно только что вышли из стриптиз-бара.

Сейчас же этот факт давно стал меняться, видимо, в угоду иностранным коллегам, для которых кино без грязи — это не кино.

Неудивительно, что теперь турецкие картины всё чаще светятся на Netflix, видимо цель всей этой клоунады заключалась как раз-таки в получении симпатий у западного зрителя.

Тем более, что пошлость наблюдается не только в откровенности нарядов, но в развязных моментах, которые смотрятся очень неловко после привычных, милых турецких фильмов.

Я реально не понимаю, зачем туркам подстраиваться под кого-то, если их кинематограф и так любим большим количеством зрителей по всему миру 🤷.

ОДНАКО.

Я обязана отметить, что сюжетный поворот, главный сюжетный твист фильма — прям очень необычный и оригинальный.

Увидев его, я была реально удивлена, а меня крайне сложно чем-либо удивить, так как я посмотрела уже больше нескольких тысяч разнообразных картин.

К середине фильма мне казалось, что это катастрофа, так как идеи и мысли, выдаваемые главными героями — выглядели как разговоры пятиклассников, которые пытаются казаться взрослыми.

Но на мгновение, необычный сценарный ход, который перевернул сюжет и сделал его немного ярче, чуть не поменял общее впечатление о фильме.

Но нет.

Дальше всё стало ещё скучнее чем вначале, а концовка оказалась пресной донельзя.

Жаль, эту картину не удалось спасти, даже нестандартной концепцией.

Итог: не рекомендую, разочарована ужасно 💔

Нина Адамоване рекомендует