Опубликовано 13 Август, 2017 - 12:25

Чем ближе я знакомлюсь с турецкими сериалами, тем больше проникаюсь интересом к ним.

Во-первых, игра турецких актеров впечатляет своим уровнем - невозможно воскликнуть :"Не верю!", так как даже дети играют великолепно.Да, бывают надуманные, наивные повороты сюжета или ситуации - но без этого никак, особенно в сериалах - все-таки любой сериал задуман как нечто долгоиграющее, и какие-то огрехи неизбежны.

Но, хочу сказать, что хотя сериал - вещь долго тянущаяся, именно турецкие удивляют динамикой, событийностью каждой серии - это вам не тягомотная "Санта-Барбара", нудность отсутствует, интерес у зрителя - присутствует.Раньше бы никогда в это не поверила,вообще пугало слово "сериал",сразу возникала ассоциация с чем-то долгим, тягостным, изматывающим - но столкнувшись с работой турецких режиссеров, пересмотрела свои взгляды и просмотр сериалов стал одним из увлекательных занятий для меня.

Ну, это был пролог, теперь перейду к , собственно, сериалу "Кузей-Гюней".

Очень достойная работа, которую я еще не досмотрела.Посмотрела только первую часть.

Сюжет интересный, в том числе для молодой аудитории. Рассказывается о судьбах двух братьев, абсолютно разных по характеру, как небо и земля:

один - книжный червь, зубрилка, интеллигент, себе на уме;

другой - хулиган,прямолинейный и простой, как 3 копейки, безрассудный и безбашенный, живущий одним днем, одним порывом, не думающий наперед.

Кузей - парень-сорвиголова

Один - любимчик матери, маменькин сыночка,

Гюней - упрям, амбициозен, умеет терпеть и наступать себе на горло

другой - похожий на отца,

Господин Сами Текиноглу - несдержан, вспыльчив, агрессивен - прямо как его младший сын

вспыльчивый, не умеющий выразить свои чувства...

Оба влюбляются в одну девушку и это меняет их жизни.

Джемре - романтичная, нежная, искренняя

Никаких соплей/слюней не будет, будет динамичный, быстро развивающийся сюжет, очень реалистичный, в основном.

Будет показана ломка характеров братьев, их личностный внутренний рост. На поверхность будут извлечены все тайные стороны их душ, каждый покажет на деле, кто он и что он.

Али - настоящий друг и брат по духу для Кузея.

Один предпочтет деньги и власть, кажущийся взлет - и ради этого пойдет по головам, предавая самых близких и отворачиваясь от них.

Бану - капризная богатая избалованная девушка, привыкшая получать то, что хочет!

Другой - останется верен себе, ничего не будет выпрашивать, не станет ломать себя, в угоду выгоде. Не будет стремиться понравиться, не будет угождать. Пойдет своим путем, мало кому понятным, преодолеет критику и непонимание близких и достигнет успеха.

Все персонажи интересные, характерные, харизматичные. У каждого за спиной своя, порой нелегкая,щемящая история, свой тяжелый путь. Каждый движется по своей орбите, и каждый понятен и близок зрителю.

г-жа Гюльтен - мама Джемре, актриса прекрасна (видела ее в "Запретной любви" - поразительное перевоплощение!)

Барыш - готов предать в любой момент, завистливый, подлый. Актер играет великолепно.

Еще раз повторюсь: игра актерская на высшем уровне. Лица красивые, в каждом своя изюминка.Лично я получаю эстетическое удовольствие от просмотра, так как лица очень интересные.

Зейнеп - открытая, веселая, постепенно меняется, становясь скрытной, мстительной

Будет в фильме и злодей, держащий персонажей в напряжении и отравляющий им жизнь:

Ферхат - мафиози-вредитель

Саундтреки к сериалу - моя слабость. Обожаю восточную музыку.Здесь она печальная, с надрывом, великолепно обработанная - для меня это момент огромной важности для восприятия сюжета, ведь не зря говорят, что "женщина любит ушами" - я как раз из числа тех, у кого слуховое восприятие важнее всего. Так что те, кому это важно, как мне, не останутся равнодушными - в турецкой музыке есть присущее лишь ей очарование, проникновенность.

"Кузей-Гюней" - сериал романтичный, с элементами детектива, с психологической составляющей. Отличная работа!

Если у вас есть время, чтобы с чувством, с толком , с расстановкой получить удовольствие, если вы не торопыга - сериал вам понравится.

Золотая Ручкарекомендует