Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 22:58

несколько раз

Приветствую всех заглянувших! Этот отзыв будет особенно актуален не только для любителей шоппинга и развлечений, но и для путешественников. Ведь торговый центр "Гудок" находится буквально в 5-7 минутах ходьбы от главного символа города - Железнодорожного вокзала. Это действительно уникальное место, к тому же считается самым высоким в Европе. Поэтому, если вы оказались проездом в Самаре и у вас есть 2-3 часа свободного времени, то считайте, что вам очень повезло! Благодаря его удобному расположению в самом сердце города кто-то может устроить себе экскурсию по исторической части Самары, а кто-то отправиться за покупками. В моём отзыве вы узнаете:

Как провести свое время с пользой?

Почему это место не подойдет для любителей хорошего шоппинга?

Где можно вкусно, а главное недорого перекусить?

Краткая предыстория. Такая банальная, но жизненная. Думаю, что многие девушки узнают в ней себя.Smile Я - шопоголик. Кайфую, когда отправляюсь в выходные тратить часы своего свободного времени на покупку одежды и обуви. Могу зайти ,например, в Zara или Mango и не заметить, что выбираю там брючки или юбочку уже 2 часа. В этом вся я. Правда, когда заглядываю в кошелек после таких походов, замечаю, как он «похудел», причем нормально так. Ссылки на свои два отзыва о кошельках марки Stradivarius оставляю ниже:

Открытие торгового центра «Гудок» было запланировано на декабрь 2016 года. А впервые добралась я до него только прошлым летом. Почему? Во-первых, живу я в другом районе и «пилить» не меньше часа на троллейбусе мне не особо охото. Во-вторых, в списке магазинов я не нашла и до сих пор не нахожу свои любимые отделы. Для меня было вполне достаточно этих двух причин, чтобы не торопиться туда.

И может быть я бы и не оказалась в Гудке, если бы не интересующая меня работа. Правда, мои ожидания не оправдались, это было ни что иное, как лохотрон. После такой неудачи я уже хотела ехать домой, но передумала. Решила посмотреть себе что-нибудь из одежды, сделать фотографии для этого обзора, а заодно и перекусить в фудкорте.

ИТАК, ВИРТУАЛЬНУЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ТОРГОВОМУ ЦЕНТРУ ГУДОК Я ОБЪЯВЛЯЮ ОТКРЫТОЙ!

★ ❥ ღ★ НЕМНОГО ФАКТОВ ★ ❥ ღ★

ТРК "Гудок".

ТРК "Гудок" - крупнейший в Поволжье торговый комплекс и бизнес-центр класса «А». Это место, где всё молодое, современное, яркое, дружелюбное и разнообразное сводится воедино и создаёт постоянно меняющуюся атмосферу. "Гудок" - это не просто место, "Гудок" - это жизнь.

ТРК "Гудок".

Любимые бренды, сотни магазинов, кафе и рестораны, многоуровневый паркинг на 5000 машиномест - все это теперь рядом. В торговой галерее своих покупателей ждут более 200 магазинов одежды, обуви, аксессуаров известных международных и российских брендов. В развлекательной зоне – Детский парк развлечений и кинотеатр на 7 кинозалов. Общая её площадь - более 9 тыс. м 2 .

Оставляю ссылку на официальный сайт торгового центра - ссылка. Мне он показался абсолютно бесполезным, все эти картинки нацелены на то, чтобы только заманить покупателя. Зачем упоминать про фитнес-клуб с бассейном на сайте, если на деле им и не пахнет? Даже нет нормального списка магазинов. Поэтому я составила примерный специально для вас ( там могут быть указаны не все, но большинство точно есть).

АДРЕС, КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН И РЕЖИМ РАБОТЫ

Торговый центр расположен по адресу: Красноармейская ул., 131, Самара.

Телефон: 8 (846) 276-22-62.

Время работы: 10:00–22:00. Продуктовый гипермаркет "Лента" работает круглосуточно.

СПИСОК МАГАЗИНОВ

╰☆╮★ ❥ ★ МАГАЗИНЫ ★ ❥ ★╰☆╮

• Одежда : ТВОЁ; Gloria Jeans; Befree; ZARINA; H&M; LOVE REPUBLIC; LIME.
  • Обувь: Лапоток; Софита; Rendez-vous, New Balance.
  • Товары для детей: Дочки Сыночки; Детский мир.
  • Аксессуары: 585GOLD; SUNLIGHT.
  • Техника, салоны сотовой связи: Билайн; МТС; СИТИЛИНК; Эльдорадо; РемБытТехника; Смарт-Сигвей; Зарядочка+; DNS.
  • Косметика и парфюмерия: РИВ ГОШ; Л Этуаль.
  • Продуктовый гипермаркет: Лента.

╰☆╮★ ❥ ★ КАФЕ И РЕСТОРАНЫ ★ ❥ ★╰☆╮

• СоffeeCoffee; La Bona Pasta.

╰☆╮★ ❥ ★ ФУД-КОРТ ★ ❥ ★╰☆╮

• Mcdonalds, KFS, Burger King, mybox.

╰☆╮★ ❥ ★ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ★ ❥ ★╰☆╮

• Мегаленд; Чадоград; Мягкий кинотеатр «Мегаполис»; детская площадка «Солнечный Город».

★ ❥ ღ★ ВНУТРЕННИЙ ИНТЕРЬЕР ★ ❥ ღ★

ТРК "Гудок".
Есть несколько вариантов входа в торговый центр. Проще всего это сделать через главный. Сразу вас встречают огромные буквы, из которых составлено, как вы наверное уже догадались, его название. Прикольная фишка, я оценила, так как не помню, чтобы ещё в каком-то ТРК города ( а я посещала почти все крупные) было что-то подобное.

ТРК "Гудок".

Мне нравятся магазины с высокими потолками, огромными панорамными окнами, современным дизайном и большим количеством освещения. При входе сразу появляется ощущение какой-то свободы и хочется уже скорее делать покупки. Но я просто ненавижу, когда внутренняя площадь большая - а толку ноль. У Гудка она составляет, на минуточку, 267 м 2. Меня просто убило, что в огромном ТЦ максимум два эскалатора на этаж. Нужно чуть ли не из одного конца в другой пиликать на своих двоих, чтобы спуститься. Окей, обеспечьте народ хотя бы старыми добрыми лестницами. Безусловно, спорт - это жизнь, бывает полезно так размяться. Но если вдруг пожар? Лично мне хватило трагедии в Кемерово с "Зимней вишней". А что мы? Мы - на те же грабли! Товарищи-владельцы, давайте как-то к безопасности более ответственно подходить. Также хочу сказать пару слов про работников охраны. Не могла найти офисный центр "Hoff", решила первый раз в своей жизни обратиться к ней за помощью. Реакция была такая странная, что я даже на секунду задумалась о том, кто тут работник, а кто посетитель? Спрашивала у трех человек, они смотрели такими удивленными глазами на меня, что я аж смутилась. Никто из них мне помочь так и не смог. Считаю, что для руководства это должен быть первый тревожный звоночек.

Также на данным момент работает очень мало отделов, но я понимаю, что планирует открыться гораздо больше. Правда, ответа на вопрос, как скоро это будет реализовано, никто толком дать не может. Просто торговый центр работает уже почти 2 года... Как по мне, это уже довольно приличный срок. Помню, когда появилась "MEGA" , там за довольно короткий промежуток времени довольно много отделов появилось, причем не из разряда «Gloria Jeans» или «INCITY», каких в нашей Самаре пруд пруди, а эксклюзивных испанских брендов. Сейчас они уже есть и в других торговых центрах, но сам факт!

ТРК "Гудок".
Гуляя внутри, я обратила внимание на интересные детали. Например, большой бассейн. Честно, не поняла этой задумки архитекторов. Я бы переоборудовала его в фонтан, так была бы от него хоть какая-то польза. Отмечу, что водичка в нём чистенькая, хлорированная, видно, что её периодически меняют.

Также рядом есть игровая зона для детей, очень удобно. Вы можете оставить там свое чадо, а сами спокойно отправляться по своим делам. Ребенку - весело, а вам - спокойно!

ТРК "Гудок".
А эти фотографии - подтверждение тому, что на территории Гудка все ещё ведутся строительные работы. Надеюсь, в следующий раз, как тут окажусь, они уже будут на стадии завершения. Хочу отметить шарики и фигуры, свисающие с потолка. С одной стороны, это - простая мелочь, но яркие цвета создают какую-то радостную атмосферу и хорошее настроение.

★ ❥ ღ★ ШОППИНГ ★ ❥ ღ★

ТРК "Гудок".

H&M – популярная марка из Швеции, которая производит одежду, обувь, нижнее белье, косметику, аксессуары. Декларируемые принципы бренда H&M – высокое качество товаров, оригинальный дизайн согласно моде, демократичные цены. В компании работает большое количество креативных дизайнеров. Корпорация H&M без преувеличения опутала весь мир, сегодня это самая крупная сеть в Европе. Ее покупатели – это молодые люди, которые хотят недорого и стильно одеваться, выглядеть на все 100% и с каждой новой коллекцией менять свой образ.

Первый отдел, который я посетила, был именно H&M. Я думаю, что он не случайно расположен прямо у входа, ведь бренд довольно популярный! Знаю, что многие его уважают. Вот, честное слово, не понимаю этот загон и дышу к нему ровно. Я там нашла для себя всего одну вещь за всю свою историю походов по магазинам. Нет, у меня стандартные размеры, просто одежду там, как показывает практика, шьют не для меня. Цены там приемлемые, к качеству претензий нет.

Помню, для интереса один раз решила посмотреть мужскую коллекцию одежды. Ассортимент меня приятно удивил. Особенно впечатлили футболки с интересными принтами. Дизайнеры позаботились о том, чтобы даже такие простые вещи выглядели модно, стильно и современно. Будь я парнем - из Эйчика наверное бы не вылезала. Smile

ТРК "Гудок".

Lime – самобытный молодежный бренд женской одежды. В своей творческой и производственной деятельности компания использует концепцию «быстрой моды», что в наше время особенно актуально. В магазине Lime можно легко, играючи создать неповторимый образ для учебы или офиса, для дружеской вечеринки или романтичного свидания. Современные материалы, безупречный крой и высокое качество исполнения каждого брендового изделия делают честь популярному отечественному производителю.

Если мне нужны строгие вещи для работы или учебы, то всегда отправляюсь именно в LIME. Я никогда не сомневаюсь, что найду там что-нибудь для себя. Раньше мне казалось большой проблемой найти классические вещи, которые выглядели бы необычно и молодежно, а не как из бабушкиного сундука. Там просто огромный выбор различных блузок, юбок, брюк и блейзеров, причем дизайнеры используют не только белые и черные тона. Особенно мне нравятся весенние коллекции одежды. Много раз замечала, что вещи именно этого бренда очень освежают образ и придают ему какую-то легкость. К качеству никогда претензий не возникало, цены вполне себе адекватные.

ТРК "Гудок".

Бренд Zarina — это российская марка, способная подарить ощущение комфорта и уверенности в любой ситуации,подчеркнуть красоту и индивидуальность.

Ничего вообще не могу сказать про этот отдел. Вещей у меня оттуда нет, потому что шьют там, как мне кажется, на женщин 45+... Через лет 20-25 может я и начну там оlдеваться, но точно не сейчас.Smile

ТВОЕ – российский бренд, специализирующийся на производстве мужской и женской повседневной, домашней и спортивной одежды. Марка также выпускает аксессуары, нижнее белье, чулочно-носочные изделия и обувь. Бренд относится к сегменту масс-маркет.

ТРК "Гудок".
Когда прохожу мима этого отдела, то всегда говорю в шутку фразу: «Твоё- не моё» Smile. Была там всего один раз и надолго не задержалась. Вещи навалены просто кучами, цены бюджетные, качество оставляет желать лучшего. Если хорошо постараться, то есть маленькая вероятность найти там что-то, но у меня нет на это ни времени, ни желания. Максимум, что я бы там могла купить - это какие-нибудь треники с майкой, в которых можно вынести мусор или пробежаться до ближайшего хлебного киоска.

New Balance - популярный бренд по производству спортивной обуви и одежды уже более ста лет. На данный момент New Balance является национальным брендом США и, пожалуй, одним из самых успешных в мире. Компания славится тем, что ее фабрики по производству обуви базируются исключительно в Америке, в отличие от остальных мировых брендов, которые предпочли перенести большую часть производства в страны Азии.

ТРК "Гудок".
Иногда для полного счастья чего-то не хватает. Не знаю, как вы, а я бы никогда не отказалась от пары новых кроссовок. Уже три года не изменяю Nike, покупаю классические черные и гоняю в них везде. Женственно? Нет. Удобно? Да! Ссылку на свои отзыв о любимой паре кроссовок оставляю ниже :

Знаю, что многие девушки и парни просто «текут» по бренду. В Гудке я увидела его, решила заглянуть, потому что никогда не была. Конечно, встречала в спортивных магазинах обувь этой марки, но в малых количествах. Этот отдел меня порадовал, выбор просто огромный, модели клевые, но цены кусачие. Smile Если вы готовы спустить на кроссы половину среднемесячной зарплаты, то добро пожаловать туда! Я как-то жму 8-9 к потратить на модную и красивую спортивную обувь, поэтому буду ждать начало зимней распродажи.

ТРК "Гудок".

«Эльдорадо» — крупнейшая российская сеть магазинов бытовой техники, электроники и товаров для дома.

Также есть магазин бытовой техники "Эльдорадо". Я туда не заходила, пока ничего там не интересует. Уже 100 лет там ничего не покупаю, мне больше нравится "СИТИЛИНК" ( в Гудке он тоже есть, я просто до него уже не дошла). Ссылки на отзывы о товарах, купленных там, оставляю ниже.

★ ❥ ღ★ ГИПЕРМАРКЕТ "ЛЕНТА" ★ ❥ ღ★

ТРК "Гудок".
Если вам нужно купить продукты, то тут одна дорога - в "Ленту". Чем-то напоминает мне старый добрый Ашан. Предупреждаю: без карты магазина там просто нечего делать. Для постоянных посетителей даже не советую, а настоятельно рекомендую её приобрести. Понятно, что если вы бываете там в год раз, то смысла особого нет. Но тогда будьте готовы покупать товары по довольно завышенным ценам.

★ ❥ ღ★ МЯГКИЙ КИНОТЕАТР "МЕГАПОЛИС" ★ ❥ ღ★

ТРК "Гудок".

Мы активно следим за новинками кино и первыми стремимся показать их жителям и гостям нашего города. Учитываем ваши пожелания и выпускаем в прокат только те фильмы, которые бы вы хотели посмотреть на широком экране.
Для поклонников 3D индустрии есть особый зал, где экранная картинка оживает на глазах и становится частью нашей реальности. И взрослые и дети с равной долей восхищения смотрят кино и мультфильмы в формате 3D.

Думаю, вы поняли, что шоппинг в Гудке - беспонтовый. Поэтому не тратьте зря своё время, лучше посетите кинотеатр! Правда, искала я его наверное минут 15-20. Расположен не в особо удобном месте, как мне показалось. Вам точно понравятся большие и просторные залы, очень мягкие кожаные кресла с поддержкой для ног (я бы даже сказала полноценные диваны). Сидеть очень комфортно, прям отдыхаешь всем телом и душой. Также есть бонусная программа с возвратом 10% стоимости билета. Можно БЕСПЛАТНО оформить карту привилегий. Как это сделать? Да легко! Заполняете анкету в период с 10:00 до 21:00 на стойке информации (3 этаж), сотрудник вам активирует карту и можно пользоваться. Smile Ниже оставляю информацию с официального сайта кинотеатра, тут подробнее о бонусной программе.

10% от суммы, потраченной на кинобилеты возвращается вам на карту в виде бонусов, которыми можно оплачивать билеты в кино полностью или частично, 1 бонус = 1 руб., со временем процент отчисления может увеличиваться в зависимости от общей потраченной суммы:

• от 0 руб. = 10%;
• от 20000 руб. =15%;
• от 30000 руб. = 20%.

Бонусы «Мегалэнд». Часть суммы, на которую вы пополняет игровую карту возвращается вам на карту привилегий в виде бонусов «Мегалэнд», которые в дальнейшем вы можете перекинуть на игровую карту парка на Призотеке, 1 бонус = 1 руб. Разовое внесение на игровую карту:

• от 1000 руб. = 250 бонусов;
• от 1500 руб. = 400 бонусов;
• от 2000 руб = 700 бонусов;
• от 5000 руб = 2500 бонусов.

Дисконт 10% в пиццерии «Пицца! Пицца!», в американском дайнере Pretty Betty, в городе профессий Чадоград.

Смотреть фильмы там - одно удовольствие. Ниже оставляю ссылки на свои два отзыва о кино. Хорошо бы посмотреть именно эти два на большом экране, только они уже давно не в прокате. А жаль:-(.

★ ❥ ღ★ ФУД-КОРТ ★ ❥ ღ★

ТРК "Гудок".
Очень понравилась зона, где можно перекусить. Много места, нет толкучки, большое количество свободных и главное ЧИСТЫХ столиков. Если даже вы выберете для посещения выходной день, то не переживайте, ситуация, когда не где будет приткнуть свою пятую точку точно не возникнет! Smile

ТРК "Гудок".
Если говорить о ресторанах быстрого питания, то я однозначно выбираю Mcdonalds. Стараюсь не злоупотреблять фаст-фудом, а если и перекусываю, то только там. Моё меню всегда одинаковое: бутерброд, картошка, соус, сладкая газировка и иногда хочется взять мороженое. Наверное уже почти каждый видел рекламу по телевизору с предложением "Всё, что вы любите, по 50 рублей". Также по 30 сентября действует акция на ванильный рожок - теперь он по 15 рублей за штуку.

ТРК "Гудок".
Итак, во сколько мне обходится это удовольствие? Считаем: Чикен- бургер (50 руб.) + картофель по-деревенски (72 руб.) + сырный соус (20 руб.) + Кока-Кола 0,25 л (50 руб.), ванильный рожок (15 руб.) = 207 рублей. Именно столько я плачу за полноценный обед. Дорого? Мне так не кажется.

★ ❥ ღ★ РЕЗЮМИРУЮ ★ ❥ ღ★

Единственных существенных плюса могу отметить два - мягкий кинотеатр и фуд-корт. Но я пока не могу рекомендовать это место потому, что там просто нет главного - большого количества хороших отделов одежды и обуви. Ведь большинство людей посещают ТРК именно из-за шоппинга. Но мои три звездочки, поставленные сегодня, могут легко превратиться во все пять, когда строительство Гудка будет завершено окончательно. Этот отзыв я планирую дополнять новой информацией. Друзья, желаю вам хорошего настроения, пусть эти последние сентябрьские деньки будут солнечными и тёплыми! Пусть ваши покупки приносят вам только радость. Smile Мне будет очень приятно, если этот отзыв окажется для вас полезным и интересным, дорогие читатели! До скорых встреч.

Достоинства
  • ! Красивый дизайн
  • - Большая площадь
  • - в центре города
  • Мягкий кинотеатр
  • Расположение рядом с вокзалом
  • Хороший фудкорт
Недостатки
  • Мало лестниц
  • Не все бренды представлены
  • Охрана
Ксения Бакановане рекомендует
25.09.2018
Мне тоже нравится туда ходить))) А по поводу пожара Аврора опаснее намного кстати, там прям заблудиться можно Big smile везде хорошо, там где нас нет
Согласна про Аврору, но я там очень редко бываю. Отделы одежды и обуви тоже такое себе, маленькие. Если приезжаю, то обязательно захожу только в магазин товаров для творчества «Леонардо». А на шоппинг лучше немного ещё до Амбара проехать, как по мне. Big smile
26.09.2018
Везде можно что то да приобрести, а леонардо - зашла и потерялась Big smile я там часами могу ходить
И я, готова там спустить все свои деньги. Smile Была недавно там с подружкой, сертификат у нее на свое др заказала. Я там часто совершаю покупки , цены кусачие, но товары очень хорошие, качественные. Wink
29.09.2018
Дизайн у ТК красивый) Добавят магазинов и будет вообще красота Smile
Дизайн действительно восхитительный. Love Я надеюсь, что в скоро времени появятся мои любимые отделы, и будет повод приехать туда снова. Smile
09.11.2018
Какой необычный, футуристический ТЦ, бассейн внутри меня бы точно удивил)
И на счет магазинов Твое соглашусь частично, бывают такие, где реально навалено, а бывают и довольно чистые))
Да, я не знаю больше торговых центров в своем городе, где было бы что-то подобное) Love Про отдел одежды соглашусь, часто бывает, что бренд один, но в разных тц отличается количеством представленного товара и т.д. Smile
03.07.2023
Какой четкий отзыв, спасибо)