Опубликовано 7 Октябрь, 2015 - 16:22

У меня есть уже любимое средство для стирки детских вещей.... но поскольку оно не слишком часто мне попадается в магазинах, то иногда приходится покупать неизвестные мне средства. Я не фанат таких экспериментов с бытовой химией, но деваться особо некуда. Все ж для детских вещей не всякий стирающий химикат подойдет.

Итак, обещания производителя есть на упаковке. Они кошмарны и я даже не представляю что курит тот человек из маркетингового отдела, который этот рекламный текст (см. на фото) насочинял. Может он писал это про крем для рук, ног, лица и прочих частей тела?

Обещания примерно следующие (это я в сокращенном варианте, полную версию можете посмотреть на фото упаковки).

Этот мягкий гель для стирки детского белья и пеленок "Baby Line" эффективно защищает одежду ребенка от бактерий (о как!!!) . Некие добавки, включенные в состав средства помогают УЛУЧШИТЬ СТРУКТУРУ ВОЛОКОН (из которого изготовлено белье, я так понимаю?... то есть, покупаю дешевку-тряпку, прикупаю вдобавок этот вот гель для стирки... стираю в нем... и получаю люксовую шмотку! все поняли, что надо делать, чтобы иметь вещи из волокон высокого качества?).

Далее, флакошек с моющим средством (цена около 500 руб.) обещает мне, что в состав включен еще один чудо-компонент (при этом не указывается какой именно), который ухаживает за кожей. И мои руки во время стирки будут НАДЕЖНО ЗАЩИЩЕНЫ. Капец! КАК?!

Во-первых, я не стираю руками (и не видела таких людей среди моих знакомых) и мне наплевать как это стирающее средство влияет на кожу ВО ВРЕМЯ СТИРКИ машиной... А если бы и стирала руками, то ни за что не поверю что мои руки при этом надежно защищены...

В-вторых, обратите внимание на состав средства для стирки (для стирки детского белья и пеленок) "Baby Line". Написана муть мутная, но главное - все натуральное и природное, антибактериальное и прочее... Дело в том, что не указано НИ ОДНО вещество по имени-отчеству! Заметили? То есть можете домысливать сами что пожелаете... что же там напихал в состав производитель такого, что и отстирывает грязь и кожу защищает и ребенка от микробов предохраняет... И все это - нечто природное. Хоть бы какие-то названия придумали своим чудо-веществам. А то неприятно - совсем за дураков держат потребителей.

Пользовательские характеристики:

Гель для стирки детских вещей и пеленок "Baby Line" представляет из себе гелеобразную жижу. Совершенно прозрачную. Бесцветную. Средней густоты. Текучесть нормальная, но не как у воды (погуще).

Упаковка имеет удобный "носик". Отмерять средство удобнее всего в его же крышку и излишки сливать обратно в банку, при этом просто надевая колпачок (гель сам стекает в бутыль и не вылезает из-под крышки).

Имеет вполне приятный аромат (а чего в составе не указана отдушка-то? забыли, что ли?... так может кроме нее и еще много чего забыли дописать...). Запашок не навязчив, не резок и вообще - не раздражает и не "ест" глаза. Это приятно, но он не особо натурален, на мой взгляд.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

Гель для стирки детских вещей и пеленок "Baby Line" использовала конечно же не только для детских вещей, но и для своих, и вообще - для семьи.

Пенообразование - среднее. Если чуть меньше нормы наливать, то вполне неплохо выполаскивается за 2 раза. С первого раза может тоже выполоскался бы, но я всегда включаю дополнительное полоскание, так мне живется спокойнее.

Отстирывает - посредственно. Не хуже и не лучше других. Поэтому не уверена, что он стОит своей цены. Более того, он НЕ делает вещи более яркими. Вообще! хотя и обещает. Действительно более яркими мои вещи становились от другого жидкого средства для стирки детских вещей. Там результат был виден даже слабовидящему. Сильно загрязненные вещи и пятна не остирывает практически совсем, только свежее их делает (ну так после стирки ЛЮБЫМ средством вещи выглядят свежее).

Аромат в постиранных вещах не сохраняется... у меня, во всяком случае. После пары полосканий я бы вообще удивилась (и сразу выкинула бы его) если бы аромат геля сохранялся.

Вещи после него действительно не особенно жесткие (но и не такие мягкие как после кондиционера). Возможно, после него действительно нет смысла пользоваться кондиционером. Не знаю. Я вообще кондиционер никогда не использую и не жалела об этом ни разу (если не считать пару пробных раз давным-давно тому назад). Но, в-целом, вещи действительно чуть мягче (хоть и не полностью), чем после стирки обычными средствами.

Ничего особенно экономичного в нем не усмотрела. Обычное средство и используется как обычное, а не как экономичное. Расход средства на массу белья можете посмотреть на фото. Я в машину лила чуть меньше, чем рекомендовано... потому как не увидела разницы в качестве стирки: хоть колпачок налей, хоть - 3/4 колпачка. Результат был одинаков.

Сильно загрязненные вещи отстирывает незначительно. Белые вещи не делает белее или ярче. Серый налет не удаляет (там где он уже появился на белых и светлых вещах), и на образование налета никак не влияет. Потихоньку налет все-равно образовывается.

ИТОГИ:

Нажму кнопку "рекомендую", но второй раз себе в семью - не куплю. Рекомнедую потому, что пользоваться им теоретически - можно... нуууу... оно ж вроде мылится-пенится, значит, стирать им можно худо-бедно и отстирывает одинаково (не хуже, но и не лучше других).

Но себе не куплю потому, что уж очень мутноват состав, непонятно из чего это средство. Не вызывает доверия... Насколько я знаю (и тому подтверждением служит каждая упаковка КАЖДОГО средства бытовой химии в гипермаркете), состав должен быть указан в виде списка конкретных использованных ингредиентов, а не в виде: "природные компоненты, экстракт хлопки и защищающие кожу добавки)... Вот и написали бы какие добавки-присадки-и прочее они использовали, что-то уж очень подозрительно этикетка выглядит, вроде не по стандарту даже.

Не написано ничего вразумительного, лишь перечислены чудо-антиабктериальные эффекты, улучшение волокон (не было НИКАКОГО улучшения никаких волокон... вещи как были -так и остались... только стали после стирок - более поношенными). При этом гель "Baby Line" имеет цену, за которую я могу приобрести более приятное (и даже чуть дешевле оно) средство, которое вызывает бОльшее доверие и не является чем-то мутно-непонятно-мыльным с неизвестным составом и многочисленными обещаниями, бОльшая часть которых - просто смешны.

Алёна Каширинарекомендует
08.10.2015
Big smile отличный рекламный ход производителя
12.02.2016
гадость редкостная. вызывает контактную аллергию. отдушка после 3 полосканий продолжает благоухать. Ушастый нянь и я родился дешевле и на порядок лучше.
Наталья, спасибо за внимание к моему отзыву. Нуууу... у меня про "ушастый нянь" и "я родился" тоже не особо однозначные впечатления остались))))
12.08.2016
Да уж, такого странного и неконкретного состава я еще не встречала. Стало даже интересно, на сайт их чтоли зайти.... спасибо за полезный отзыв!
ой, продублировала коммент
Gleyya на здоровье. и вам - спасибо за внимание Shy