18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) (ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН) ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЕМ ШАЛВОВИЧЕМ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЧХАРТИШВИЛИ ГРИГОРИЯ ШАЛВОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ.
Опубликовано 18 Август, 2023 - 16:46

🚩Всем доброго времени суток!🚩

Обычно я пишу отзывы на развлекательную литературу, но сегодня будет тема посерьёзнее. Иногда нужно размять мозг и почитать что-то более серьезное и познавательное, на какую-либо сложную тему. Сегодня эта тема - история. И мы попытаемся разобраться в вопросе - что привело к развалу императорской России.

А поможет нам в этом известный автор:

🇷🇺Борис Акунин

"История российского государства" После тяжёлой продолжительной болезни🇷🇺

Издательство: АСТ

Место обитания: официальный сайт, озон, [ссылка]

Стоимость: 2202 рубля

Переплет: твердый

Количество страниц: 382

📚Внешний вид📚

Это очень впечатляющее подарочное издание.

Книга тяжёлая, весомая, крупноформатная.

масштаб
Твердый переплет, на обложке рельефные элементы.
При чем обычно фигуры выступают из обложки, а тут они утоплены в нее. Очень приятная книга на ощупь. Визуально состарена, уголки потерты, трещинки - это все рисунок. Бумага внутри желтоватая, цвет как у полежавшей газеты. При этом страницы матовые, плотные. Шрифт контрастный, приятный для чтения.

В книге очень много изображений, тут есть:

• Фотографии цветные
  • Фотографии чёрно-белые
  • Рисунки цветные
  • Графика
  • Карты

Благодарю такого живому оформлению, достаточно сложный текст не выглядит сухим и однообразным.

📙О чем книга?📙

В целом это книга одна из серии Акунина про историю России. И она о развале империи. Как говорит сам автор, что это самый важный том, а остальные писались для того, чтобы привести к этому.

Рассматривается период распада России и то, что к нему долго и систематично вело.

Автор решил украсить эту тему аналогией с медициной. Сперва рассматриваются "болезни" и "методы лечения", а потом в целом "анамнез".

Книга разделена на две части в первой размышления и анализирование частных ситуаций и происходящего в стране поэтапно. Она более живая и интересная, на мой взгляд.

Во второй части просто сводка главных исторических и политических событий по годам.

А 1917 год ещё и по конкретным датам.

🦊Мое мнение🦊

Это конечно не та литература, которую читаешь в один присест и взахлёб. Хоть текст и не сухой, как в учебниках, а более живой и удобоваримый, но все равно нужно закладывать время на переваривание информации в голове, после прочтения.

Для меня более интересны моменты истории и самих событий, нежели непосредственно политика. Иногда в тексте встречались слова, значение которых приходилось гуглить, так как я не особо сильна в некоторых политических терминах.

Некоторые вещи однозначно становятся понятнее, что-то заставляет задуматься. В целом причинно-следственные связи всегда достаточно интересно вычленять. А иногда и достаточно удивительно.

Эта книга отличный подарок. Тут важно, что не только содержание, но ещё и оформление вызывает определенный настрой.

Думаю любители политики и истории, а так же ценители качественных книг по достоинству оценят такой подарок.

Этот том не только обогатит ваш мозг, но и украсит интерьер на полке.

Плюсы и минусы

👍Коллекционная книга

👍Аналогия с медициной

👍Отличный подарок

👎Местами сложна для восприятия

Конечно я рекомендую книгу, всем тем, кого интересует данная тема и не оставляют равнодушным вопросы поднятые в ней.

Вы получите моральное, эстетическое и интеллектуальное удовольствие!

Всем пока и до скорой встречи на просторах Irecommend!🦊💫

Достоинства
  • Изображения
  • Оформление
ЛинOkрекомендует
Такая шикарная обложка!
Согласна)
Оформлена книга очень достойна. И вроде бы изложение грамотное. Любители оценят)
18.08.2023
Согласна. Если кто-то любит историю - можно смело дарить) И читать будет что и защищаться чем Big smile
18.08.2023
Выглядит красиво, но не стала бы покупать, так как не нравится этот автор.
18.08.2023
Читала его детектив, давно. Тоже не зашло. Тут решила просто немного раскачать мозги, а то тупняк после всех этих ковидов никак не изгнать 👹
Можно почитать.
Иногда даже нужно
Оформление очень красивое!
Даааа
21.08.2023
оформление какое красивое у книги, такую и читать приятно, но только дома)
21.08.2023
Вот за что не люблю историю — мнений очень много, а правды мы никогда не узнаем 🤪
22.08.2023
Согласна на 100%