Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 16:22

Это мы видим ПЕРЕД тем, как куплен абонемент
Это то, что пишут на сайте ПЕРЕД тем, как вы заплатите деньги.
Купила абонемент. В инструкциях написано "Любую из книг, отмеченных значком "доступна по абонементу" вы можете взять, купив абонемент".

По факту - нет! Можете взять одну из книг, отмеченных вышеозначенным значком. А две придется выбирать из списка-помойки, куда входят книги, которые не хочется читать даже бесплатно.

Техподдержка в ответ на тыкание носом в присланные скриншоты извиняется и "сожалеет", но деньги не возвращает. Еще и автопродление подключает без вашего ведома, будьте внимательны.

По факту, я купила одну приличную книгу в два раза дороже.

Не будьте такими дурочками как я, не покупайте абонементы, подписки и вообще, не верьте)

Достоинства
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Ограниченный выбор книг по абонементу
zeziliaне рекомендует
15.10.2023
Вовсе не хотели вас расстроить Sad На странице подключения Абонемента указано, что после его покупки вам станут доступны три книги — одна стоимостью до 700 рублей из каталога Литрес и две книги из специальной месячной подборки. Сотрудники поддержки искренне хотят вам помочь, но, увы, выполнить возврат возможно только в том случае, если вы не воспользовались преимуществами Абонемента. Если вы не планируете пользоваться Абонементом, то его продление можно отключить в разделе «Профиль», во вкладке «Литрес: Абонемент» есть кнопка «Отменить автопродление». Если что-то не получится, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте [ссылка], будем рады вам помочь!
18.10.2023
Приведенные скриншоты - исчерпывающий ответ на все ваши оправдания. Чтобы увидеть намек на этот "специальный список", а уж тем более сам "специальный список" ДО покупки абонемента, нужно залезть в такие глубины сайта, в которых и создатели-то его бывали один раз, когда страничку принимали))
Вся реклама, все слащавые обещания идут с текстом "Любая книга со значком "доступна по абонементу"". А о "специальном списке" человек узнает только ПОСЛЕ покупки абонемента. И понимает, что деньги пропали. Потому что в список попадает только то, что и даром никому не нужно.
Развод. Это в чистом виде развод.
18.10.2023
Понимаем ваши эмоции. Мы стараемся избежать недопониманий и прописываем условия использования на странице покупки Абонемента. Информация о том, что 2 книги доступны из специальной подборки указана сразу под кнопкой покупки в разделе «Преимущества абонемента». Вы можете проверить это чуть выше раздела «Вопросы и ответы», который представлен на скриншоте 🤔
18.10.2023
Я не обязана прочитывать весь огромный сайт ЛитРес перед покупкой. Удивительно, да? Но это факт. Я не обязана проверять каждую информацию по три раза, не затесался ли где-то в заднем углу мелким шрифтом ответ, противоречащий открытой информации? Мне неинтересны разделы а-ля "Наши преимущества", зачем мне ваши преимущества? Мне нужны три хорошие книги из одной серии. В разделе "Вопросы и ответы" есть конкретный вопрос "Какие книги доступны по абонементу". И я получаю конкретный ответ, он на скриншоте. Ок, я поверила и спокойно купила абонемент. И тут же риторика переписки резко сменилась! Оказывается, что доступны вовсе не те книги, что мне обещаны в "вопросах и ответах".
18.10.2023
Извините, пожалуйста, за возникшее недопонимание Sad Информация о доступных по Абонементу книгах также присутствует в пункте «Что такое Абонемент?», который находится в секции «Вопросы и ответы». Но мы постараемся указывать больше сведений об услуге в каждом из разделов. Надеемся, что в будущем вы дадите нам шанс исправить ваше впечатление о сервисе 🙏
18.10.2023
Конечно, безусловно, я понимаю, случается, что идея, которая казалась хорошей, на деле оказывается просто провальной - почитайте отзывы об абонементах где угодно - там все пишут то же самое. Я вам дам шанс исправить впечатление! Дайте мне две книги из той же серии, что и первая, по абонементу, и мое впечатление тут же исправится:)
18.10.2023
Мы были бы рады добавить вам книги, но к сожалению, сделать это не получится, согласно условиям использования Абонемента Sad Если мы можем ещё как-то вам помочь, пожалуйста, свяжитесь с нами с помощью формы чата или по электронной почте — мы всегда рядом 🙌