Опубликовано 5 Апрель, 2024 - 12:46

полгода или более

Всем здравствуйте ❤️

Я давно искала выгодную подписку на книжный сервис, так как читаю много. Присматривалась к разным приложениям, но соблазнилась на Букмейт (или меня просто достала реклама от Яндекса). На данный момент я пользуюсь им 9 месяцев, и мне есть, что сказать.

ЦЕНА ВОПРОСА радует - всего 100 рублей в месяц. Сначала Яндекс завлекал пользователей бесплатным 3-х-месячным периодом, а потом нужно платить полную цену. Есть и бесплатные для всех пользователей книги, в основном классика. Надо сказать, стоимость адекватная, по кошельку не бьет. Это один из главных плюсов сервиса.

ИНТЕРФЕЙС вполне простой и удобный. Приложение легко скачать в App Store, а потом нужно зайти через свой аккаунт Яндекса. В этом один из главных минусов Букмейта - без привязки к любой подписке Яндекса им пользоваться нельзя.

На главной странице можно выбрать разделы:

1. Книги

2. Аудиокниги

3. Подкасты

4. Комиксы и др.

Поиск тоже понятный. А само приложение на фронтальном экране предлагает новинки, их список постоянно обновляется.

Еще один бонус Букмейта - можно загрузить свои книги с устройства. Но со своей привычной читалкой я пока не могу расстаться, и этой функцией не пользуюсь.

Радует, что книги объединены в серии, а еще можно следить за новинками по интересным темам и подписываться на книжные полки других людей.

Список прочитанного составить просто, а еще книги можно скачать, чтобы читать оффлайн. При выборе добавлены фильтры по типу, чтобы не запутаться в форматах. Букмейт быстро запоминает, что нравится читателю, и предлагает новые книги на основе прочитанных.

Также есть возможность оставить мини-рецензии на прочитанные произведения. Все они отмечаются законченными, но остаются в личной библиотеке.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

В целом, сервисом я довольна. В основном я предпочитаю аудиокниги, и выбор их довольно большой, но многие из тех, что хочу прослушать, я не могу найти в Букмейте. Но приложение постоянно добавляет что-то новое, и это круто.

Радует, что Букмейт фиксирует, на каком моменте я остановилась, и позволяет выбрать скорость воспроизведения книги. Но бесят постоянные вылеты приложения. Не знаю, с чем это связано, память айфона не забита, приложение автоматически обновляется, но этот баг преследует меня все время пользования сервисом. Букмейт может вылететь в любой момент прослушивания, благо, прогресс сохраняется.

Читалка для бумажных книг удобная, но бесплатный FBR-Reader мне ближе. Да и именно читать книги мне тяжело, не могу сосредоточиться. Поэтому данным разделом пользуюсь редко, но стараюсь освоить и его.

Про подкасты и комиксы ничего не скажу, этим я не интересуюсь.

Сейчас я читаю по 5-8 книг в месяц, и свой список "Хочу прочитать" скоро закончу. Надеюсь, в сервис будут добавлены новые интересные произведения, на которые можно будет обратить внимание.

ПЛЮСЫ

1. Цена

2. Простой интерфейс

7. Есть бесплатные произведения, которые можно читать и без подписки

8. Можно загрузить свои книги с устройства

9. Каталог постоянно обновляется

10. Отсутствие рекламы

МИНУСЫ

1. Нельзя подключить сервис без подписки Яндекса

2. Приложение иногда вылетает

3. Можно написать только короткую рецензию на прочитанную книгу

4. Не такой большой выбор книг (я субъективна)

ВЫВОДЫ

Рекомендовать Букмейт буду, если Вы ищете простое приложение для чтения книг и уже имеете подписку Яндекса. Пробный период бесплатный, так что есть возможность протестировать сервис и сделать вывод, надо ли оно вообще. Для меня Букмейт стал довольно удобной карманной библиотекой, чьи плюсы перевешивают минусы.

С вами была Елена ❤️

------------------------------------------

Другие мои отзывы здесь.

Достоинства
  • Есть полностью бесплатные книги
  • Есть пробный период
  • Книги разделены по категориям
  • Можно загружать свои книги в приложение бесплатно
  • Можно читать без интернета
  • Недорогая подписка
  • Нет рекламы
  • Удобное приложение
Недостатки
  • Не хватает многих книг в библиотеке
  • Приложение вылетает
hotdoggirlрекомендует