Опубликовано 14 Май, 2023 - 20:52

Приветствую!

По описанию мне очень понравилось кино "Большая или маленькая ложь". Трейлер не смотрела, чтобы не испортить впечатления, а зря!

Большая или маленькая ложь 2022 в кино

• Год: 2022
  • Жанр: комедия
  • Страна: США
  • Продолжительность: 1 ч 41 мин

В ролях: Майкл Шеннон, Кейт Хадсон, Дон Джонсон, Пейтон Лист и другие

• Сюжет (без спойлеров).

Шрайвера, одинокого и пьющего безработного, по ошибке принимают за известного автора-затворника из Нью-Йорка, который написал уже несколько бестселлеров, но никто никогда не видел его лица. У Шрайвера начинается другая жизнь: светские вечеринки, приемы, выступления и любимые им банкеты. На одном из писательских фестивалей он знакомится с Симоной, почитательницей «его» таланта. В итоге Шрайвер оказывается втянутым в рискованную игру, но не может раскрыть правду, поскольку начинает испытывать чувства к Симоне.

Симона приглашает на писательский фестиваль Шрайвера. Но по ошибке его получает другой Шрайвер - унылый, одинокий и безработный мужчина. Долго мучаясь, он все же соглашается приехать на встречу.

Большая или маленькая ложь 2022 смотреть

Перед написанием отзыва, я глянула трейлер, чтобы не написать лишнего.

Трейлер, мне кажется, получится повеселее. Шрайвер знает, что он не писатель. Ему приходится участвовать в кружках, общаться с другими писателями на вечеринках, многие просят напором его прочесть свои мемуары, задают вопросы по произведению... Вот только он его не читал, поэтому приходится изображать из себя замученного жизнью поэта и увиливать от ответа.

Фильм Большая или маленькая ложь 2022
Все меняется, когда Шрайвер задаётся вопросом, может быть, это все - таки он - потерянный поэт ?
Большая или маленькая ложь 2022 фильм отзывы

Сюжет мне показался вообще не интересным и не такой, каким я его ожидала. Фильм о поисках себя. Я не смогла проникнуться его историей, потому что про Шрайвера вообще ничего не известно, почему он стал затворником, кроме того, что он написал некогда подростковый бестселлер.

• Впечатления от просмотра

Жанр - комедия. Но ни одной шутки не прозвучало. На протяжении всего фильма главный герой был с таким выражением лица:

Большая или маленькая ложь 2022 отзывы
Как можно оценивать актерскую игру? Хорошо ли сыграл одинокого писателя? Да. Интересная роль? Вообще нет.
Большая или маленькая ложь 2022
Второстепенные герои сыграли намного лучше. Хоть какие - то эмоции на лице. Но, по сюжету хорошо видно, как эти люди косвенно влияли на писателя.

Симона - профессор и писатель. Её роль еле более унылая, чем у Шрайвера.

Большая или маленькая ложь 2022 в кино

Логика в фильме отсутствует. Пригласили писателя, который никогда в жизни не показывал своего лица, на много лет исчез из публичной жизни и не спросили у него документы? Первую половину смотрела вообще без интереса, потому что ничего не происходило. Но когда появился детектив и обнаружился другой Шрайвер (есть в трейлере), я слегка оживилась.

Большая или маленькая ложь 2022 отзывы
События происходят очень сумбурно. Вроде и основная идея интересная, но очень скучно. И умудрились же растянуть на 1 час 40.

Большая или маленькая ложь 2022 смотреть
В фильме есть намёк на любовную линию, которая очень быстро оборвалась, не успев начаться. И даже финал не сглажил впечатления. Всё - таки, описание к фильму было гораздо интереснее.
Большая или маленькая ложь 2022 отзывы
Единственное, что в фильме хорошо - это общий фон. Ярко, новые локации, светлые кадры, много актёров, приятное музыкальное сопровождение. Больше плюсов, к сожалению, никаких выделить не могу. По крайней мере, этот фильм не для просмотра в кинотеатре.
Новинки кино 2023 Большая или маленькая ложь
Новинки кино 2023 Большая или маленькая ложь

Не знаю, кому могу порекомендовать фильм Большая или маленькая ложь. Мне он показался не интересным. Как - будто режиссёр не передал основную идею фильма.

Плюсы

• Хорошо снят

Минусы

• Сумбурный сюжет, ни о чем
  • Актёрская игра
  • Унылые главные герои
  • Слишком длинный
  • Скучный

Спасибо за внимание!

jeevanне рекомендует