Опубликовано 11 Декабрь, 2022 - 20:35

🌲 О таком развлечении как Тайный Санта знают уже многие сотрудники больших и малых компаний. Если кратко, каждый готовит подарок чаще всего на заранее оговоренную сумму. Подарки перемешиваются (тут есть разные варианты как) и каждый получает уникальный сюрприз, как итог все с подарками, примерно в одну цену. Обиженных нет. Про себя могу сказать, что получал например коньяк, носки с сантой, сутки СПА и кажется мужики недооценивают данное развлечение! Но у нас разговор не об этом, хотя хорогий отель и обстановка будут играть в нашем кино весомую роль.

🎅 Но иногда в данной игре можно подтасовать подарок скажем так "нужному" человеку. И именно на этом будет и строиться сюжет нашей легкой новогодней комедии. Потому что тасовать тоже нужно уметь)

Юрист Светлана Соколова работает в компании Максима с самого основания и столько же времени они терпеть друг друга не могут. Максим давно бы избавился от Светланы, но понимает, что найти ей замену не так-то просто. Светлана в этот Новый год собирается, наконец, устроить свою личную жизнь. В коллективе решено провести вручение подарков от «Тайного Санты», и Светлана запланировала поездку на базу отдыха для себя и Стаса — сотрудника, который ей нравится, но все никак не сделает первый шаг. Однако все идет не по плану и приглашение достается… Максиму.

🎉 Что уж там, сюрприз стоит нашей героине денег, что уже обидно, но еще более печально то, что Стас, к которому она испытывает чувства далеко. Максим же, не теряясь, заселяется в номер, у него отдых на уме, приглашение в руках и полное осознание, что жизнь удалась в голове.

🍾 Отсюда, хотим мы того или нет, начинается чисто Русская новогодняя комедия. Да кого я обманываю, конечно хотим. Алкоголь открывается, сани запрягаются оленями, мы начинаем наше любимое шоу. Моменты взгретые нужной порцией алкоголя, юмора, иногда вымучанные сценаристами, но чаще подсмотренные на разномастных любительских видео. И все под одной фразой, так могут гулять только Русские (в кое то веке в это понятие входит весь СНГ и еще ряд стран с похожим менталитетом)

🥳 Что сказать про наших героев? Они упорны в желании пройти все квесты, начиная от упряжки, заканчивая встречей с больно откормленным и халеным медведем. Вот тут сразу видно циркового артиста. Вообще в плане игры он обошел нашу сладкую парочку на раз. Ледяной лабиринт охлаждает тело и внутри между нашими героями вспыхивает тот самый новогодний огонек, меняющий жизни, меняющий восприятие друг друга.

🏨 Было изначально понятно, какой сюжет заложен, было изначально видно, что умная, по хорошему наглая, сильная и стильная Светка Соколова (прям как в песне) подходит именно Максиму. Да так и бывает в жизни. Если встретились рано, то дерганье косичек, если поздно - проблемы на работе. Если не на работе, так делим что-то на лестничной клетке. Сначала делим, ругаемся, бьем посуду и выражаемся так, как в Новогоднем кино не принято. А потом это мой муж, я мама 2 прекрасных ангелочков и как у нас все прекрасно. Ну не милота же.

🚀 Ну и в конце все счастливы, достаем так сказать еще по одной, салют, поцелуй, титры. Легко, смешно и главное понятно. Не важно живешь ты в мегаполисе или в деревеньке на 20 домов, история может иметь разные декорации и такой прекрасный финал. Получается, раз нам показали классику жизни и не хочется придираться к шероховатостям диалогов, некоторым странным поступкам, а просто хочется быть в такой праздник в правильной компании, где возможно будет уже состоявшаяся такая же парочка "которая ну никогда не будет вместе!" Празднуйте и радуйтесь жизни, Вас же мои Света и Максим пятерка, как бы не сыграли, Новый год жеж.

Достоинства
  • Добрый юмор и герои
  • Праздничное настроение
  • Приятные актеры
VladimirKKрекомендует
"Добрый юмор и герои "- приятно, что так
Хорошо, что дарит праздничное настроение 😄😌