Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 00:28

Декабрь выдался щедрым на комедии, к сожалению, многие из которых оказались не удачными. Примечательной стала дата 14 декабря, когда зрителю одновременно представлены два фильма с участием бывших супругов Павла Прилучного (Новогодний шеф) и Агатой Муцениеце (Честный развод. Бенефис). Я посмотрела оба и делюсь впечатлением.

Мелодрама «Честный развод. Бенефис» — комедийно-лирическая история, третья и завершающая часть линейки фильмов «Честный развод» о семейных отношениях.

Смотреть Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
🎄Общая информация:

• Дата премьеры: 14.12.2023 г.
  • Жанр: Комедия, мелодрама
  • Хронометраж: 1 час 40 минут
  • Возрастной ценз: 12+
  • Режиссёр: Евгений Корчагин
  • В ролях: Александр Робак, Агата Муцениеце, Леонид Якубович, Ирина Безряднова, Джемал Тетруашвили

🎄Все скрины сделаны с официального трейлера Фильма Честный развод. Бенефис:

Трейлер Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
🎄Слоган:

У каждой семьи есть свой секрет счастья

🎄Аннотация от создателей Фильма Честный развод. Бенефис

У Миланы с Геной все хорошо: ребенок, дом, реализация в творчестве… Однако Милана не верит в себя и связывает свою музыкальную карьеру с тем, что она жена народного любимца «дяди Гены», у которого постоянные гастроли по стране.

После выступления на празднике в одном из провинциальных городов к Милане за кулисы приходит… ее отец Альберт Плехов. Он режиссер в местном театре, довольно эксцентричный, несовременный, но очень задорный мужчина в возрасте.

Последние 20 лет он пытается поставить свой мюзикл «Алый цветок». Сценарий, декорации, музыка — все продумано до мелочей. Вот только у города нет денег на его амбициозную постановку. Пытаясь самостоятельно их найти, он оказывается в должниках у опасных людей.

Его последней надеждой остается обратиться к дочери и ее звездному мужу. Проблема только в том, что для Миланы он абсолютно чужой человек.

И Альберту нужно найти подход к обиженной дочери, резкому Гене и втянуть, то есть вовлечь, их в свою постановку.

🎄Впечатления:

Первые две части фильма Честный развод я смотрела, поэтому Бенефис тоже не обошла стороной. Трейлер я не видела, и исходя из названия почему-то решила, что в этой части герои должны развестись. Но оказалось, что сюжет завязан абсолютно на другом, поэтому увидев на экране Леонида Якубовича я даже обалдела.

В фильме Честный развод. Бенефис к знакомым зрителю героям Гене и Милане добавляется Альберт Плехов (отец Миланы).

🎄Актеры и роли:

• Александр Робак - Гена

Популярный стендапер, народный любимиц Ляля Гена, разъедающий по стране с гастролями.

Гена Александр Робак Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии

• Агата Муцениеце - Милана

Певица с заниженной самооценкой, последнее время считает себе несчастной и не реализовавшейся тенью своего мужа - дяди Гены.

Агата Муцениеце - Милана Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии

• Леонид Якубович - Альберт Плехов

Художественный руководитель театральной студии в провинциальном дворце культуры, мечтающий поставить собственный мюзикл. Хитрый, шустрый, продуманный, но не современный мужчина по совместительству отец Миланы.

Билет на Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Официальная аннотация очень длинная и запутанная, прочитав сложно понять что ожидать от фильма.

🎄Моя версия сюжета кратко и без спойлеров:

Постаревший художественный руководитель провинциального Дворца культуры Альберт Плехов (Леонид Якубович) мечтает поставить грандиозный мюзикл «Алый цветочек».

Скачать Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Скачать Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
У Альберта есть сценарий, музыкальное сопровождение, эскизы декораций, но нет денег на реализацию проекта. Государство выделяет на постановку 5 млн. руб, чего катастрофически мало.

Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Чтобы заработать денег на свой мюзикл Альберт Плехов отправляется в подпольное казино, где проигрывает все - даже собственное жилье.

Купить билет Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Чтобы спасти ситуацию, мужчина решает найти свою дочь Милану и за счёт них с мужем раздобыть деньжат для решения своих финансовых проблем.

Расписание сеансов Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Впечатления после просмотра странные, а чувства смешанные. Не могу сказать, что фильм отвратительный, но и чего-то очень интересного я не увидела. Герои уже давно примелькались и третья часть стала логическим завершением, отображающим счастливую семейную жизнь странного союза Миланы и Гены.
Смотреть Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
В Бенефисе создатели явно сделали ставку на появление харизматичного любимчика миллионов россиян Леонила Якубовича и не прогадали. Судя по разговорам в зале многие (в отличии от меня) пришли посмотреть на ведущего Поля Чудес в новой роли. Заметив на экране Якубовича я забыла, что пришла смотреть на Агату, т.к. ее персонаж полностью уходит на второй план, а все внимание притягивает на себя Альберт Плехов.

Альберт Плехов Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Не буду вдаваться в подробности фильма, отмечу лишь абсолютно не правдоподобную сюжетную линию, которую активно разматывает герой Якубовича, попадая в самые сложные и затейливые ситуации одновременно веселя зрителя.
Леонид Якубович Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Лично мне показалось, что всю комедийность взял на себя Леонид Аркадьевич, эта роль просто создана для него. Без харизматичного персонажа Альберт Плехов показать было бы нечего. Милана с Геной проживают свою счастливую насыщенную событиями жизнь, третья часть про них вообще ни кому не нужна, она была бы ни о чем.
Смотреть онлайн Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Долго размусоливать не буду, скажу так - Честный развод. Бенефис это фильм про сложности взаимоотношений отцов и детей адаптированные под современные ценности с юмористичными эпизодами, чтобы не утомить зрителя.
Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
Лично мне кино не особо понравилось скучно, нудно и банально, не намного лучше, чем другие отечественные комедии Елки 10, Одна дома, Новогодний шеф и другие. Честный развод. Финал получился скомканным и не таким фееричным, как хотелось бы. Ожидала большего, но получилось как на скрине с Геной.
Сюжет Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии
🎄Итог: Бенефис фильм однодневка без смысловой нагрузки для лёгкого вечернего просмотра. Рекомендовать к простору буду, но оценка минимальная один балл накинула за артистизм Якубовича, рада была видеть его на большом экране.
О чем Фильм комедия Честный развод. Бенефис, отзывы, рецензии

💰Пять процентов

🎄Елки-иголки

Ксения Крынскирекомендует
15.12.2023
Агата и Прилучный - красивая пара... ( была)
15.12.2023
я не смотрела этот фильм
Видела рекламу, но не знала, что настолько неудачный фильм...
Столько хороших актёров...обидно, что фильм не понравился