Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 12:57

Приветствую любопытных! Признаюсь, сама тоже читала отзывы об этом сервисе, что в общем-то и укрепило мое решение поучаствовать в обмене подарками.

Суть тайного Санты в ее кустарном варианте давно знакома по работе. Когда коллектив большой невыгодно на праздник поздравлять всех. Тайный санта же подразумевает, что ты поздравляешь только кого-то одного и, в свою очередь, тебя тоже кто-то один поздравляет. При этом, тот кому даришь ты и тот, кто дарит тебе - это разные люди, что интереснее.

Мой первый тайный Санта был в 2015 году на бумажечках)), когда просто ты вытягивал кого-то и кто-то вытягивал тебя. И все! Дальше в зависимости от того, насколько ты находишься "на короткой ноге" с одаряемым гадаешь: что-же подарить?))

Вернусь в сервису mysecretsanta. О нем я узнала гораздо позднее, чем о самой системе обмена подарками и, возможно, даже случайно увидев отзыв здесь. Прочитала, наверное, все отзывы, какие были на тот момент. Среди них несколько были хорошими, один изначально о том, что человек не получил свой подарок, но к моменту моего чтения обновленный, что подарок нашелся и подарок отличный и кто-то писал, что подарка не дождался.

Да - гарантий нет, люди могут быть разными. Тем не менее, дарить - это тоже здорово и, наверняка, где-то учитывается в масштабах Вселенной)

После прочитанных отзывов мне очень захотелось принять участие. Помню, это было в конце декабря 2021 года. Зашла на сайт и, к сожалению и разочарованию, увидела, что жеребьевка того года уже завершена и нужно ждать следующего!

При этом настрой у меня был однозначный и я записала себе в заметках, что в конце ноября- начале декабря 2022 обязательно вернусь к этому, чтобы поучаствовать в обмене 2022-2023.

Свое намерение я не забыла! Прошла регистрацию на сервисе, указала информацию о себе и пришло сообщение, что меня оповестят о жеребьевке - после которой я узнаю своего подопечного (и кто-то получит меня как подопечного). Дата жеребьевки была указана, я запомнила ее примерно. Забегая вперед скажу, что письмо о факте жеребьевки пришло мне в спам.

Пока я заполняла данные для регистрации, мне написала подруга из другого города. Я поделилась с ней, чем была занята на текущий момент. Ей тоже стало любопытно и она сразу же тоже сделала регистрацию)).

Думаю, мой подопечный не осудит, если я поделюсь здесь информацией о его пожеланиях к подарку без персональных данных:

О моем подопечном))
Прочитав эти пожелания первый раз, честно, немного испугалась "что делать?". Потому что указанное здесь мне незнакомо - LOL)). Интернет - наше все! Главное желание!

Скажу, что моя анкета заполнена более расплывчато, но сделать фото полного описания из своего профиля не получается, поэтому будет цитата:

Я люблю путешествовать и открыта разным культурам. Будучи типичной девочкой, обожаю всякие косметические продукты и, конечно люблю сладости).

Итак по очереди: что подарила я и что подарили мне (хотя последовательность в действительности была наоборот). Об этом поясню чуть позже.

В процессе интернет-блужданий в поисках лучшего подарка, я поняла, что хочу подарить что-то, что мне самой тоже нравится)) Итак что получил мой подопечный:

Подарок для подопечного

Очень аккуратно взглянула перед отправкой - я была бы рада такому подарку!

Свой подарок я получила даже раньше:

Только что полученный подарок от Тайного Санты

Очень волнительно было идти с почты домой - благо, 5 минут всего:

Полученный подарок! Спасибо Тайному (ну не совсем, но незнакомому Санте))

Мне полученный подарок пришелся по вкусу и по размерам)) Прям почувствовалось, что собирался с душой)

На сервисе по факту того, как ты отправил подарок, можно проставить отметку, указать данные для отслеживания и приложить фото (несколько раз сама пробовала загрузить фото, но каждый раз что-то не так - не удается):

Это мой Санта указал данные для отслеживания посылки

После получения можно отметить, что подарок пришел. На моем фото это как раз присутствует и также отправить сообщение, "зашитое" программой:

У меня не получилось добавить трэк-номер для своего подопечного. Но из приложения Почты России я видела все изменения статуса моего отправления.

Забавно, что о факте свершившейся жеребьевки я узнала от своего Санты)). В тот же день (если не ошибаюсь) мне вечером позвонила девушка уточнить индекс. Ей на почте сообщали, что индекс указанный по адресу не сходится (а у меня 2 почты рядом с разными - так что, такое могло быть и случилось). Я не сразу поняла о чем речь. Она пояснила, что отправляет мне подарок потому что я досталась ей в тайном Санте. После чего я сразу полезла в почту искать свое уведомление и нашла его в Спаме!

По отправке своего подарка я очень переживала, что из-за работы и режима работы почты не смогу отправить сразу, а только через 1,5 недели. В итоге мой подарок был доставлен 28 декабря. Но почему-то его никто не получал довольно долго. Приложение почты России уже несколько раз прислало напоминание о том, что нужно забрать посылку. В итоге где-то 5-6 января я написала в вотсап своему подопечному (благо есть все необходимые контакты), что подарок с прошлого года ее ожидает. Возможно, не приходило уведомление об этом. Она ответила, что забыла об этом проекте в принципе и, в случае, если ей письмо тоже прилетело в спам - все объяснимо.

8 января она получила подарок и написала мне благодарность в вотсап. Я очень надеюсь, что забыв о своем подарке к получению, она не забыла о том, что кто-то где-то ждал подарок от нее! И даже, если она не отправила его до этого, обязательно сделала это после))

И еще.. ранее я упомянула про подругу)... Она с большим энтузиазмом собрала подарок своему подопечному (уверена, получивший оценил старательно упакованные в оберточную бумагу коробки!) и получила свой (который ее и ее детишек очень порадовал) как раз при отправлении.

Это я к тому, что большинство людей осознанно подходят к тому, что берут на себя ответственность подарить кому-то праздник!

Обязательно буду участвовать снова!

Надеюсь, вернут изначально международный обмен подарками (как было раньше), в 2022/2023 обмен был только по России из-за геополитических обстоятельств.

Достоинства
  • Возможность порадовать незнакомого человека
  • Подарить кому-то праздник
  • Стать секретным сантой
Недостатки
  • Гарантий нет
Lxsgirlрекомендует