Опубликовано 9 Январь, 2023 - 02:11

Всем привет! В новогодние каникулы грех не сконцентрироваться на соответствующих фильмах. Конечно, я с удовольствием пересматриваю классику, но и новых картин к счастью появляется не мало. В прошлом году вышел забавный новогодний фильм с Романом Курицыным, да и в принципе мне очень нравится этот актер – тот случай, когда он не стал заложником образа «тупого качка». Ну и вот, опять он на афише – смотрим.

Вообще в кино мы на него не пошли, конечно, но не менее комфортно провели время перед телевизором – благо фильм довольно рано вышел на онлайн платформах.

По сюжету коллеги играют в «Тайного санту». Вот кстати считаю не совсем верным придирки по поводу того, что нафига Санта, если мы в России. По мне так эта игра уже стала именем нарицательным – просто название, но по нему понятно все и всем.

Среди участников Руководитель Максим и юрист Светлана, которые вот уже несколько лет на дух друг другая не переносят, но сметить место работы не выходит.

При этом у Светы есть другой объект вожделения – скромный коллега Стас, который не решается сделать первый шаг и девушка решает это ускорить – подговаривает подругу подтасовать подарки и подсунуть Стасу приглашение на романтические выходные.

По воле случая приглашение попадает в руки Максиму, и он не отказывается.

Вообще конечно фильм максимально наивный – все «скрытое» вилами по воде и с первых минут нам понятно, чем дело закончится.

Но при этом все равно смотрится легко – нет желания смотреть на часы, не ловишь мысли о том, когда же все закончится.

Местами есть забавные шутки, знакомы треки и актеры не выглядят лишними.

Я не рассматривала натуральность снега и в выпученные глаза Зои, поэтому смотрела с удовольствием и по сравнению с теми же новыми Елками действительно зарядилась позитивом и новогодним духов. А еще его смело можно пересмотреть на 14 февраля – действительно романтичный и добрый! Рекомендую!

Snoopo4k@рекомендует