Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 13:49

несколько раз

В интернете уже давно "живёт" сайт под названием "Тайный Санта" (можно и Добрый Санта написать, всезнающие поисковики догадаются, о чём их спрашивают) - в конце года там проводится бесплатная (без взносов) акция по поздравлению участниками акции друг друга с Новым Годом;

вообще-то, подобные бесхитростные авантюры постоянно кем-то проводятся, люди радуются, когда удаётся что-то выиграть, получить бесплатно.., а почему бы нет, если дают? Smile

в данном случае - "Тайный Санта" - не бесплатно, если вникать; но ведь, когда в коллективах поздравляют, собирают деньги именинникам, тоже мало кто думает, что подарки-то на его же деньги, по факту, он получает Wink

Так же и здесь - сначала регистрируются участники Акции, после организаторы распределяют каждому адрес, на который надо (бы) отправить какой-нибудь подарочек к Новому Году, за свой счёт;

но тут именно стоимость подарков, как раз, совсем не важна - главное, кто-то (незнакомый!) именно для нас старался, что-то выбирал, думал, что положить в посылочку...

Спасибо тебе, добрый человек! Smile

(и книжку эту мы прочитали Smile почему-то, в доме у нас такой ни одной не было, читали из библиотеки, но своя, конечно же, лучше)

мы, наша семья, иногда участвуем в такой акции на сайте "Тайный Санта", даже подарок как-то получили Smile очень приятно было, правда-правда! Smile ведь это, в общем-то, неожиданно, потому что не все и не всегда честно выполняют условия подобных акций;

Сайт Обмена подарками Тайный Санта

- аппликацию лисички на новогоднем носке надо самому собрать, наклеить - ещё одно совместное занятие для всей семьи; молодец наш отправитель-поздравитель! Smile спасибо ей (вроде бы, это девушка была)

(я даже предложила отправить ответную хоть открыточку с поздравлением и благодарностью, но меня не поддержали, типа, это же всё "тайно"))

Сайт Обмена подарками Тайный Санта

конечно же, я рекомендую эту акцию "Тайный Санта" (раз уж здесь необходимо подвести такой итог - рекомендую или нет), но и настоятельно рекомендую.., прошу по-человечески Smile - отправьте какой-нибудь подарочек и вы, не ленитесь Smile

Сайт Обмена подарками Тайный Санта

это раньше-раньше не дано было "предугадать, как наше слово отзовётся", а сейчас всё понятно, чем можно человека порадовать, чем огорчить...

там один участник - один подарок, поэтому если кто-то ничего не отправит, его адресат уже ничего не получит, другим участникам его адрес не дают.

Всем - Удачи и Радости! Smile даже без подарков!

Улыбка богарекомендует
ЗдОрово!!!
А то ж! Smile особенно, когда всё-же получаешь подарок Beer когда не получаешь.., ну, и ладно, не больно-то и хотелось!)
12.12.2023
Задумка очень даже интересная. Уже несколько раз обращала внимание на подобные сервисы "Тайный Санта", но сама как-то не рискую участвовать в такой затее.
К сожалению, встречаются и недобросовестные участники, которые подарки получают, а сами ничего не отправляют. Уже видела несколько негативных отзывов. Правда, может, сейчас как-то правила изменились. Но, как мне кажется, все равно некоторые участники остаются без подарков. Кто-то вкладывает душу, бегает по магазинам. Кто-то просто получает готовый подарок.
Да и хотелось, чтобы оговаривалась примерная сумма. То можно отправить и одну шоколадку. А это уже совсем неинтересно.
Изделия из стекла страшновато отправлять. Зная нашу почту, подарок может приехать разбитым. Хорошо, что к вам приехала ёлочная игрушка в целости и сохранности.
Может быть, на следующий год и поучаствую. Пока почему-то побаиваюсь обмана или вдруг подарок совсем не понравится. Хотя, может и зря упускаю такой шанс.
Спасибо за отзыв. Было интересно почитать о вашем впечатлении.
да чего там опасаться-то? ну, адрес, ну, фамилия) они и так уже известны всему свету, - магазины, банки, акции разные-всякие)
а что, кто-то только шоколадки получал? ну, и что? дорог не подарок, дорого внимание) там почтовые расходы дороже почтового вложения.

посмотрите другие сайты, их несколько. может быть, там строже условия и правила.
в магазинах фикс-прайс небьющиеся предметы продают)

так то, можно в любом интернет-магазине заказать новогодние подарки за деньги, получить на Почте России, сейчас, может, и сдэк добавили.
я раньше на Почте заказывала, акция была "Подарок от Деда Мороза", в красивой
новогодней коробке, ещё и поздравление "от Дедушки" вкладывали)
там есть подарок "сюрприз", без уточнения. обычно это хорошая мягкая игрушка-символ года.
Знаю такой сайт и участвую каждый год) вот в прошлом году мне ничего не прислали(
вот!.. я потому и отзыв написала, и везде, на форумах, в мессенджерах говорю, когда разговор заходит о подарках. именно здесь где-то ниже, в этой теме, отзыв, что автор ничего не получил(а), и очень расстроилась. ...может быть, у кого-то самогО такая жизнь несладкая, без родных и друзей, денег мало совсем, и хоть бы тайный санта поздравил.., но ведь там такие условия и правила. регистрация и означает согласие с правилами.
Согласна с Вами. Но хорошо, что там можно и за платно участвовать, чтобы билет был среди купивших. Так точно без подарка не останешься)
12.12.2023
Мы на работе всегда в Тайную Санту играем, прикольно очень получается. Некоторые очень креативно подходят к подбору подарков и с юмором. В общем, создаем праздничную атмосферу в офисе.
в коллективах уже неинтересно) все друг друга знают, ещё и сплетничать по углам могут втихаря после получения подарков) или негласное соревнование, кто боХаче подарок соберёт)
12.12.2023
Не знала про такой сайт. В тайных сантах участвую в соцсетях в тематических сообществах, там контролируют, чтобы без подарка никто не остался
вот именно, ничего нельзя пускать на самотёк... И не нужно уже, наверное, удивляться, возмущаться, что везде понатыканы видеокамеры, - так хоть кто-то (может быть) будет вести себя прилично... Вот в таких акциях контроля нет, и не все отправляют хоть что-то. хоть бы открытку, что ли, положили, какую-нибудь финтифлюшку из своих запасов...
в соцсетях неинтересно) там все друг друга знают, хотя бы виртуально)
08.01.2024
Вот кто не забывает подарок после регистрации отправить и получить, тот молодец) попадался этот сайт