Опубликовано 8 Январь, 2019 - 22:35

❆❆❆ Приветствую от души!

Отгремели новогодние праздники, а как же хочется продлить это волшебное настроение... Именно поэтому решено сегодня рассказать об одном сайте, на котором я зарегистрировалась, а затем приняла участие в так называемом флешмобе обмена подарками.

Что оказалось примечательным для меня, так это то, что посылка пришла с моей исторической родины - из Сибири ツ

О сайте

Расскажу сначала о сайте. Если кого-то больше интересует распаковка подарка, то милости прошу сразу в конец отзыва)

О подобном сайте я узнала из отзывов еще год назад, но в декабре 2018 года, когда решила принять участие сама, не посмотрела на точное название сайта. И попала, куда попала, а именно на СЕКРЕТНЫЙ САНТА 2019. Пожалела ли я? Забегая вперёд, скажу, что нет)

На главной странице сайта есть перечень часто задаваемых вопросов играющих и ответов на них. Приеду примеры:

Что это за игра?

1. Все участники покупают билеты и рассказывают Санте о себе.

2. Санта случайно раскладывает все письма по парам. Как он это делает – остается загадкой. Таким образом назначает каждому своего Секретного Санту.

3. Персональные эльфы рассылают участникам уведомления о получателях в ближайшее воскресенье.

4. Происходит тайный обмен подарками. В это время земные гаранты Санты следят, чтобы посылку получил каждый. Если ваш Секретный Санта забудет, то земные гаранты отправят подарок за счет резервного мешочка.

Кто такой Секретный Санта?

Это человек, принимающий участие в игре, где незнакомые люди дарят друг другу подарки.

Было придумано когда-то офисными работниками, чтобы подарок получил каждый.

Как мне подтвердить участие?

Зарегистрироваться и в личном кабинете приобрести билет (от 150 рублей / 60 гривен).

Подарок и отправка полностью на вас.

Принимая участие помните — для кого-то вы станете Секретным Сантой и придется уделить немного времени на поиск подарка и его

Куда уходят мои 150 рублей / 60 гривен?

Часть идет на зарплату эльфов, а часть отправляется в резервный мешочек Санты.

Средства из резервного мешочка берутся на случай, если чей-то Тайный Санта не отправит подарок.

Письмо с успешной регистрацией придет на почту.

Хочу отметить, что для меня как для филолога важным является интерфейс сайта: чем проще, тем лучше. Тут как раз такая тема. Всё предельно ясно и понятно интуитивно.

Кстати, на сайте уже обновился значок 2020)

Какие условия необходимо соблюсти, чтобы стать Сантой?

Как видим, всё довольно легко.

Для регистрации указываем свой номер телефона, емэйл и адрес.

Как только вы зарегистрировались, вы попадаете в так называемый чат с эльфом, который будет по мере своих возможностей отвечать на ваши вопросы.

А этот эльф, между прочим, очень говорлив. Поделюсь с вами "секретной" информацией от эльфа:

Чтобы иметь возможность самому получить и отправить подарок, нужно оплатить своё участие в игре. За 1 "билет" (1 подарок отправить и 1 получить) мы платим 150 рублей России, или 60 гривен. Если Вы хотите получить и отправить несколько подарков, соответственно, вы оплачиваете ещё. Тогда с левой стороны от чата будет высвечиваться "2 (3...) билета". Я оплатила ровно одно своё участие на пробу. Оплату производила по карте.

Мой 1 билет

Всю информацию о своём получателе вы сможете прочитать, нажав на машинку под этим "1 билет". Там же будет высвечиваться и ваш адрес.

Кстати, чтобы вашему Тайному Санте было проще определиться с подарком, вы должны будете дать о себе краткую информацию о том, что вы любите.

То же самое укажет и тот человек, для которого Секретным Сантой станете вы.

Как видите, мне достался Хабаровск и девушка, которая верит в чудеса, прям как Smile А я думала, что буду единственной великовозрастной девицей среди подростков на этой площадке. Кстати, подарок мне прислала 26тилетняя девушка, если не ошибаюсь. Возрастные рамки игры как минимум до 30ти годиков, что радует))

Интересно, что эльфы обещают подарок каждому, принявшему участие в игре: даже если какой-то скупердяй свою посылку не отправит, то из резервных денег (которые участники платили за игру), будут куплены подарки тем, кто ничего не получил. Очень хорошая политика)

Крайний срок, в который можно было уложиться с отправкой - это 8 января, т.е., сегодня. Я подарок отправила раньше, но подтвердила отправку только этой ночью.

Для этого необходимо было отправить фото чека и номер накладной, что я и сделала:

Подтверждение отправки

Стоимость отправления из Беларуси

Изначально, как я забивала вес своей посылки в интернете для расчёта стоимости и как сказала моя двоюродная сестра-почтальон, стоимость отправки в Хабаровск составляла 35-38 белорусских рублей ($17-19), что очень немало. Но на деле всё оказалось куда веселее, и я заплатила всего 17 бел.руб. ($8,5)

Свой же подарок я получила ещё 29 декабря. Таким образом, праздничное настроение догнало меня ещё до НГ)

Распаковка подарка

Теперь мы дошли до самого интересного - до распаковки!

Коробочка пришла очень красивая, праздничная. При скрытии меня ждала небольшая записочка (а я указывала в своих данных, что люблю сладости):

Как я уже говорила, мой Секретный Санта (по имени Александра Laughing out loud) оказался из Новосибирска.

Помимо сладостей (пряника, сибирской белой шоколадки и леденца),

я получила так же лак для ногтей, гигиеническую помаду,зеркальце,маску для лица, бомбочку для ванной, ручку с кексом и подвеску с кексом (которую я сразу повесила на ёлку):

Вердикт: сайт я рекомендую, он очень удобен в пользовании и надёжен. Если вы хотите получать положительные эмоции и подарки, а так же если у вас есть желание помогать людям поднимать новогоднее настроение, то милости просим пополнить ряды Сант - 2020 Smile Приму ли я снова участие в этой игре? Однозначно, да!

С уважением, Аня)

Aannieрекомендует
08.01.2019
Задумка нормальная, но зачем что-то платить, если за время нахождения в интернете образуются знакомые с разных континентов даже. С ними интересней обмениваться подарками (сам практикую), без посредников в виде сайта)
08.01.2019
Как-то в конце 2007 года я познакомилась с девочкой по переписке, жила она тогда в Латвии, потом переехала в Литву. Списывались долго, посылки друг другу слали, потом решили, что проще в гости ездить) Согласна, что без посредников интересней, но и так, посредством сайта, тоже очень даже классно)
08.01.2019
Первый раз слышу о таком сайте,познавательно,спасибо)
08.01.2019
В прошлом году, когда я еще не была тут автором, наткнулась на отзыв на подобный сайт, и так мне эта идея понравилась, что решила сама поучаствовать сейчас. Но с сайтом промахнулась, выбрала не из отзыва случайно, а другой. И не пожалела) О каких-то интересных вещах можно узнать на Айреке)
интересно и приятно)) Santa
08.01.2019
А эмоции какие непередаваемые были, когда мне почтальон вручила посылку на дому! Ооой, я сразу принялась фоткать и подружкам рассылать))
Вау ))Жаль не знала об этом сайте до нг )
08.01.2019
Ничего, главное, не забыть о нем к декабрю, когда можно будет снова поучаствовать Smile
Т.е. если мне 65 я подарка не получу((( обидно однако
08.01.2019
Нет)) я не это имела ввиду) Просто не все мои знакомые понимают такое, вон муж подруги не понял) Мол, не по возрасту мне за деньги кому-то подарки слать) Я переживала, что там только подростки сидят, но оказалось, что и взрослые люди тоже)
08.01.2019
Все верят в чудеса))) у многих людей определенные предрассудки в голове, не обращайте внимание
08.01.2019
А я на поваренке такое видела, тоже посылать подарочки, но там должен быть второй или третий уровень, а у меня только первый
08.01.2019
Тоже интересно, что разные сайты дают возможность поучаствовать в такого рода играх. Но неудобно, когда на пути к такой игре тебе попадаются преграды в виде уровней)
Да, обидно было
08.01.2019
вау Love оригинальная задумка, возьму на заметку Wink а подарок классный!
08.01.2019
Рада, если оказалась полезной, как для меня год назад оказался полезным отзыв одной девочки на похожий сайт Smile
08.01.2019
И я первыйираз о таком сайте услышала! Очень классная задумка! Подсмотрела Вашу переписку - комментарии с одним из авторов, извиняюсь, но мне кажется не у всех есть хорошие знакомые на сайте, а иногда очень хочется с чего-то начать, почему бы и не обратится за помощью к сайту, а иногда просто из любопытства, а иногда так хочется сделать кому-то приятный сюрприз. Я люблю дарить и отдавать, подарки тоже, конечно, люблю, но для меня дороже счастливых воплей и нет...
Вам прекрасный девчачий подарок прислали всё с любовью, трепетом и вкусом подобрано! Чувствуется, что от души❤️❤️❤️❤️❤️
08.01.2019
Вот видите, всё-таки хороший Ай рекомменд, можно столько нового для себя вынести!) Соглашусь, что с такими знакомыми на сайте не всем везёт. Да и как-то же надо придти к соглашению подарки друг другу слать. Поэтому "посредники" в виде Анонимных Сант выручают. Да и оказалось, что вот так внезапно получить подарок очень даже приятно Smile Дарить подарки люблю, мне нравится наблюдать за эмоциями людей) Надеюсь, мой подарок девочке в Хабаровске тоже понравится)
08.01.2019
Отличный сайт. Необходимость оплатить билет сразу отгоняет халявщиков, которые лишают нормальных участников новогоднего настроения.
08.01.2019
Хотя вот знаете, когда мне сестра сказала, сколько будет стоить пересылка, меня посетила шальная мысль не отправлять ничего, но это лишь на долю секунды. Потом я опомнилась, что низя так, некрасиво, мне же в Беларусь тоже явно не дёшево за доставку заплатили... Поэтому пошла на почту. Но, к счастью, оказалось, что цена пересылки в 2 раза меньше)
09.01.2019
Классный сайт) Всегда хотела в такой штуке поучаствовать, но всё времени нет)
09.01.2019
Для меня по времени самое затратное оказалось выстоять в очереди на нашей почте) а уже делать покупочки еа подарок-это приятное дело)
Первый раз слышу о таком сайте. Очень интересная идея Love
09.01.2019
Вообще так люди по всему миру шлют посылочки, я прочитала) а этот сайт, как я поняла, в основном для русских) очень интересно было поучаствовать Smile
09.01.2019
Хороший подарочек Вам прислали, Санта не подвел, это радует)
09.01.2019
А я же на тот момент забыла, что должна ждать подарок, а тут такой сюрприз! Smile
09.01.2019
Интересный опыт, в целом вам пришел неплохой наборчик Smile мне, конечно, лень идти на почту было бы, но сама идея очень интересная.. а я больше люблю сайты с сюрпризами, к примеру за определенную сумму может придти бокс, как с дешевыми, так и с дорогими вещами Smile
09.01.2019
Да мне вообще наборчик пришел что надо!) принесла сегодня на работу ручку из подарка, девочки-учителя залипли над ней Smile я даже не знала, что есть сайты с определенной стоимостью подарка Smile
09.01.2019
идея классная, но жалко что нет минимальной суммы подарка.
Таким образом могут случиться казусы: вы кому-то отправите подарок за 5 тыс (ну мало ли Big smile ), а вам в подарок приедет пустая шоколадка...
09.01.2019
Вот насчет минимальной суммы соглашусь, что это можно было бы сделать. Хотя кто бы это уже проверял, на какую сумму накуплено подарков) тол ко если прилагать фото посылки и суммарного чека)
09.01.2019
Вау! Первый раз о таком слышу! Интересно, а что подарили вы?
09.01.2019
Мой подарок таким мимимишным не выглядит) девушка о себе написала, что любит путешествовать... Ну не присылать же ей набор открыток из своего города или билет ко мне в город)) поэтому я купила белорусских штучек типа бб-крема, лака для ногтей, маски для лица и пилинга с открыткой с предложением попутешествовать в мир белорусской косметики) не знаю, понравится ли ей это, но я сама такое люблю, а покупала я как для себя)
10.01.2019
любой девочке нравятся всякие косметические штучки, поэтому ей по любому понравился ваш подарок!
09.01.2019
Класс! Теперь и я хочу быть Сантой) это круто!
Присоединяйтесь в декабре к нашему движению Сант Smile
Прикольно! Love Cool
Надо будет заглянуть на сайт! Love
Спасибо за отзыв! Innocent
09.01.2019
И вам спасибо! Рада, если была полезной с информацией, ведь как выяснилось, многие о таком и не знали Smile
09.01.2019
Интересная затея, кто любит сюрпризы и неожиданные подарочки.
09.01.2019
Тут и для детей такая задумка будет интересна, можно ребенку организовать посылку от тайного Санты, а потом побыть Сантой вместе с ним)
Интересная задумка
09.01.2019
На самом деле, в такую игру играют по всей планете, но у нас не все о ней знают)
09.01.2019
Как жаль, что я узнала про этот сайт только сейчас, читая ваш отзыв!В следующемс годлу тоже хочц быть для кого-то Сантой)
Чувствую, в следующем году на одного Санту станет больше Wink
09.01.2019
Представляю эту радость и волнение) кстати, в рамках айрекоменд тоже есть такие обмены между авторами, на заметку))
09.01.2019
ох, зря сказали, теперь я буду искать себе жертву))) а радости и впрямь было по самые уши Smile
09.01.2019
Я в таком обмене тоже участвовала, только в группе вконтакте. Уже 4 год обмениваюсь. И с этого года впервые сделали платным участие, 50 руб., потому что много недобросовестных Сант( Я считаю, это правильно.
09.01.2019
Думаю, потеря 50 рублей недобросовестных Сант не остановит, ведь что такое 50 рублей, когда в ответ придет посылка с содержимым явно на бОлтшую сумму. Но плата за участие все же нужна, соглашусь)
классная задумка))
в некоторых группах также делают, только там все напрямую)
09.01.2019
Это все очень здорово, когда такое практикуется) но я нигде больше в группах не состою, поэтому для меня этот сайт-палочка -выручалочка)
Классный подарочек ))
Я об этом ничего не знала Puzzled
09.01.2019
Подарочек действительно классный, тут уж мой Санта в самом деле постарался? многие о такой игре не знали, не вы одна Wink
Интересный сайт Smile Знаю, в соцсетях есть много подобных групп, которые обмениваются подарками и ничего не платят Wink
09.01.2019
Теперь-то я тоже знаю, хотя до вчерашнего вечера (до прочтения комментариев выше) и не догадывалась о таком Smile
Как здорово! Smile Тоже хочу поучаствовать Smile
Ух, сколько добровольцев появилось! Давайте с нами в декабре Wink
Хорошо Smile
10.01.2019
Действительно хороший и разнообразный подарок. Такую шоколадку я сама покупала, знаю, что она вкусная и недешёвая, даже отзыв писала, так хотелось рассказать. Есть в участии действительно частичка волшебства, тут даже дело не в наполнении, хотя и оно важно, а в сюрпризе, в чуде, ведь сейчас большинство дарит либо ерунду вроде геля для душа, либо деньги, а тут - ну классно же, что столько всего Smile Спасибо, что поделились своим опытом участия!
10.01.2019
И вам спасибо) Я пока шоколадку не ем, сильно красивая, берегу) и не важно, какое наполнение, точнее, важно, но главное ведь ощущение чуда и эмоции Smile
Какая крутая идея!!
Точно! Smile
13.01.2019
Интересная игра, мне 36 и я бы поучаствовала)
14.01.2019
Это же здорово!) Подобные обмены подарками очень настроение поднимают как в плане получения подарка, так и в плане выбора подарка другому человеку) Эмоции непередаваемые)
28.08.2019
О какой интересный подарок вы себе прикупили
29.08.2019
Да) по очень смешной цене причем)
02.09.2019
здорово, санта из моего города)))
02.09.2019
Ничего себе! Если встретите-передавайте от меня спасииибо!))
02.09.2019
интересный сайт) но я не любитель таких вещей
03.09.2019
Тут ведь уж каждому свое ☺️
29.04.2020
Как интересно! Я бы тоже приняла участие! А когда надо регистрировать и покупать билет, теперь уже в конце года я так понимаю? Наверно в ноябре?
И ещё вопрос: есть ли лимиты суммы, на которую нужно сделать подарок? И получаете ли вы потом какой-нибудь отклик от одаряемого и можете ли сами поблагодарить?))
29.04.2020
Да, в конце года. Точно не помню, с ноября или с начала декабря, нужно просто ближе к этому периоду мониторить на сайте, там должно быть помечено, что старт пошел) к сожалению, отклик получить нельзя. Ну, т.е., если только сам одаряемый не захочет вам лично письмо написать, адрес ваш же будет указан) Лимита суммы нет, все на свою совесть. Я знаю, что тот взнос, который платится за участие, суммируется и из него покупаются подарки для тех, кто вдруг кто-нибудь подарок не получил. Вот)
29.04.2020
Беру Ваш отзыв в закладки))
29.04.2020
Ваш тоже у меня в закладках, меня эта тема очень заинтересовала?
Классно! Love
06.01.2024
Прочитала. Спасибо. Очень интересно, хоть и было давненько)