Опубликовано 6 Январь, 2024 - 14:04

Привет!

Пишу этот отзыв, вдруг кто захочет еще поучаствовать - тогда можно успеть, конец регистрации будет 7 января в 00.00.

Я уже участвовала в Тайном Санте 5 лет назад в конце 2018 - начале 2019 года. Отзыв можно почитать здесь. Сайт был другой, но принцип тот же: после регистрации и жеребьевки ты получаешь данные человека, которому будешь отправлять подарок, а кто-то получит информацию о тебе и подготовит посылку по твоим предпочтениям.

С тех пор много воды утекло, я все хотела поучаствовать снова, но то проворонивала даты регистрации, то забывала, то еще что-то. И вот карты сложились, конец 2023 года - и я снова в деле! Лучше бы нет.

Участвовала я сейчас на российском сайте Тайного Санты (прямая ссылка тут), где не требуется платить за регистрацию. Т.е. участвовать можешь совершенно бесплатно.

Единственное, тариф можно повысить до персонального, заплатив 169₽, таким образом получив защиту от Гринча и в случае того, если тебе подарок не придет, команда сайта пришлет тебе утешительный презент.

Итак, пройдя по ссылке, попадаем на основную страницу, которая видна лишь до регистрации: Ниже идут краткие разъяснения по поводу игры (регистрация, жеребьевка, отправка и получение подарков, радость🙂):

Чтобы попасть в личный кабинет для регистрации, возвращаемся наверх:

Дальше уже интерфейс сайта меняется на бело-красный:

После регистрации дополняем информацию о себе (добавляем фото, ссылку на аккаунт в соцсетях, пишем о своих интересах, чтобы вашему Санте проще было определиться с подарком, четко и по всей форме отмечаем свой адрес). В дальнейшем эту информацию можно будет найти в разделе "Профиль":

Я участвовала в первом обмене, соответственно, подарок нудно было отправить до 28 декабря включительно. Я свой отправила 27 числа, а уже 29го подарок нашел своего отправителя)

Основные правила участия:

Поучаствовав в первом обмене (всего их 2 - новогодний и рождественский), участвовать во втором уже нельзя. Выходит, одно участие за год. Ну, или подбиваешь кого-то из родных, чтобы зарегистрировались сами, а подарок потом отдали тебе))

Итак, зарегестрировавшись и дождавшись жеребьевку, получаем имя и данные своего подопечного, которому вы будете отправлять подарок (а он, в свою очередь, отправит презент другому). Мне досталась девушка из Беларуси.

Скажу честно, после прочтения описания я зависла, причем надолго) Ну что подарить молодой и энергичной многодетной матери, у которой все есть?)

Такие же данные получил и мой Тайный Санта, котороый до сих пор "готовит" подарок, не смотря на то, что все сроки истекли еще в конце декабря😆

В скрине ниже видно, что мне пришло уведомление, что мою подопечную уведомили об успешной отправке подарка. Трек-код я написала.

А мой Санта и не чешется. Уведомление о том, что мне подарок отправлен, я жду до сих пор. Видимо, старый Санта совсем))

На основные вопросы, которые чаще всего задают учасники, уже даны ответы. В принципе, если у вас вопросы остались, задать их некому.

Основные вопросы:

Меня интересовало больше, что будет, если подарок я не получу? А НИЧЕГО! Либо надо было изначально повышать тариф до персонального (напомню, заплатив 169₽), либо уже понять и простить.

Честно? Не поняла и не простила🥲

________________

Почему я не заплатила 169₽ и не повысила тариф до персонального, тем самым застраховав себя от недобросовестного человека? Понадеялась на честность будущего отправителя. Ну, как так? Новый год, и стар и млад верят в чудо. Когда, как не в Рождество и Новый Год, мечтать и радоваться, как дети? Как можно обмануть доверие человека, который принимает участие в игре и ждет? Не понимаю. Наивная, скажете? Да, не спорю. Повысь я тариф, мне пришлось бы отправить подарок не менее чем на 1500₽, а у меня и без повышения примерно такая сумма и вышла. Так что эти 169₽ меня бы не раззорили... Но уже как есть.

_________________

Ладно, покажу то, что я отослала своей подопечной, ведь распаковки моего подарка уже и не будет.

Как бы вот😊

Думала долго, в итоге заказала бутылочку для воды (моя подопечная любит велопрогулки, да и в целом спортивная и активная), гирлянду на окно и до кучи положила 2 маски для лица, матирующие и влажные салфетки. Мишуру нарезала сама, мастер очумелые ручки.

Если честно, не думала, что мне нечего будет в отзыв добавить, кроме скринов, поэтому фото подарка поближе и нет. Единственное, прилагаю видео, которое я отсылала подруге:

На почте, правда, пришлось гирлянду расчехлить, иначе всё не помещалось:

Кстати, моя подопечная на этой неделе нашла меня по номеру телефона в телеграме и написала мне, поблагодарив и сказав, что ей подарок очень понравился и что на эту бутылку она долго смотрела, но не покупала, потому что вроде как у нее уже 2 есть, нерационально покупать третью. Так что верю, что с подарком я угодила😉 Мы пообщались и нашлись в инсте)

Если кому интересно, пересылка по Беларуси обошлась мне в 3 рубля, плюс еще 1,5 я заплатила за хрупкость посылки. Моя же подопечная отправляла подарок в Башкортостан, заплатив за отправку 25 белорусских рублей. Всего за пересылку и подарок я отдала чуть больше 40 BYN, это около 1100₽.

Раз пошла такая пьянка тема, то просто покажу свой прошлый подарок из Новосибирска, который я получила в конце 2018 года, приняв участие в первый раз. Зеркальцем пользуюсь до сих пор, а мишуру использую иногда для отзывов☺️:

Как вспомню те эмоции радости, которые захлестнули меня, когда пришел почтальон и вручил посылку! Жаль, в этом году это не повторилось...

Но участие в обмене я все же рекомендую. Единственное, посоветую все же подстраховаться и платно повысить тариф до персонального, тогда не так обидно будет, если вам подарок не придет. Кстати, в течение года на сайте есть несколько тематических обменов, а не только новогодние.

Буду ли я участвовать снова? Теперь уже не знаю, спасибо за это моему недоСанте😅

Спасибо за внимание)

Достоинства
  • Возможность сделать чуточку счастливее другого
  • Приятные эмоции
Недостатки
  • Тайный Санта может не выслать подарок
Aannieрекомендует
06.01.2024
Да случится чудо и подарок таки появится!
Хотелось бы верить Smile
Занятно Smile
06.01.2024
Было бы еще занятнее, получи я тоже подарок Smile
06.01.2024
обидно конечно, но думаю есть специальные люди, которые специально регистрируются и ничего не отправляют настоящие Sick
Да еще какие 💩 Но не понимаю, как так можно. Видимо, всех ровняю по себе Smile
А мне в этом году прислали, в прошлом нет) участвую в бесплатной версии.
06.01.2024
Я 5 лет назад платила 150₽ взноса, бесплатной версии не было, а тут вот бесплатно приняла участие. Зря, конечно. Понимаю, как вам обидно было(
Я бы тоже огорчилась не получив подарка Puzzled
06.01.2024
Всегда как-то изначально веришь людям, доверяешь... Sad
Не знала, что такое существует. Интересно было прочесть. Надеюсь, вас ещё порадую и получатель так же порадуется вашему подарку 🙃🎄🍀
06.01.2024
Существует и очень давно! Santa И многие организации между собой устраивают такие игры) Да, моя получательница обрадовалась, а я уже вряд ли получу - отправление подарков в первом сезоне было до 28 декабря, а трек-номера до сих пор нет Puzzled
06.01.2024
Тема прикольная, жаль, что многие не ответственно к ней подходят
06.01.2024
Тема реально зачетная! Но люди разные, а я как-то не думала, что вот нарвусь на такого плохиша(
06.01.2024
Люблю и ненавижу Тайного Санту. Начинала с этого же сайта или его старой версии, потом пробовала играть во всяких сообществах по интересу. Книжный, шитье. Быстро перегорела потому, что в подарок получала какие-то б.у. штуки и жуткую какую-то хрень.
Теперь я играю только с подружками с Айрекоменда. Мы знаем друг дружку, так что тайны тут никакой нет, но что будет в подарке всегда сюрприз. Мне кажется, что я только из-за их подарков и жду праздники.)
А ваш свинский Санта, конечно, просто жутко поступил. Не хочешь участвовать - не записывайся, да и все.
06.01.2024
Задумка очень классная, согласитесь. Но всегда ждешь, что в ответ человек подойдет к отправке твоего подарка ответственно. Блин, ну праздник же! Это как животное обмануть, не знаю. И сколько таких людей, которые принимают участие лишь для получения своего подарка💩 Б/у получить тоже не хочется, особенно если это бросается в глаза. Но хотя бы люди отправляют. А тут - просто тишина. Я уже мысленно пожелала своему недоСанте несварение желудка на весь год Puzzled
В инсте в этом году у многих в сториз видела, как получают подарки в Тайных Сантах, организованных на своих работах. И все такие довольные. Но не я Puzzled
06.01.2024
Жаль, что так неприятно получилось. Поэтому я не люблю кота в мешке.
А я надеялась на чудо)
06.01.2024
Мне тоже не выслали, как-нибудь напишу об этом.
07.01.2024
Эх. Напишите, интересно будет почитать)
17.01.2024
я тоже не получил своего подарка) первый и видимо последний раз участвую в таком разочаровании)
Ну неее.. Мы и в нашем закрытом чатике прекрасно поиграем 🙂
07.01.2024
Я бы тоже поиграла, но нигде не берут)))
06.01.2024
Всегда обидно не получить подарок, который ждешь. Особенно, когда нет особенных требований к дарящему. Что ему, сложно было, небольшой сувенир отправить? Очень вам сочувствую, потому что сама попала в похожую ситуацию в своем рабочем коллективе. Мой Санта подарил мне календарик рублей за 100, даже в подарочный пакет не удосужился упаковать.
07.01.2024
В рабочем коллективе еще более неприятно, когда знаешь людей, а один из них вот такой Sick Тоже не всегда вариант среди своих играть, оказывается...
06.01.2024
Мы как-то на работе играли в тайного Санту, очень неоднозначные впечатления оставило это мероприятие. Кто-то прям с душой подарки делал, не жалел времени и денег, а кто-то покупал фигню за три копейки да и то, потому, что ничего не подарить было нельзя. В общем, некоторым лучше не быть Сантой, всё равно ничего хорошего не получится.
Не понимаю зачем люди регистрируются на этом сайте, если не хотят ничего дарить.
07.01.2024
Жа, некоторым роль Санты противопоказана!! Жаль, таких нельзя изначально исключать. От своих вообще неприятно фигню получить Sad
А регистрируются, чтобы халяву получить. Было бы классно, если бы такому Гринчу попался в ответ Санта-Гринч Sick
А может быть человек заболел?
Я верю в хороших людей😁
07.01.2024
Я тоже верю) и сама в декабре болела ковидом. Даже если бы к моменту отправки подарка я не оклеиаоась, я нашла бы способ отправить подарок, попросив кого-то из родных. Тем более что жеребьевка была 16 декабря (когда я еще болела), а отправить подарок нужно было до 28го. Да лаже чуть позже. Но нет. Поэтому ни в какие болезни я не верю)
06.01.2024
Нельзя доверять незнакомым людям, к сожалению. Лучше бы Вы на эти деньги себе купили что-нибудь приятное и порадовали бы себя в праздник. Big smile
07.01.2024
Ну, точно что! Я бы нашла, куда деньги пристроить) но что уж поделать. Зато моя подопечная рада. Она же не виновата, что мне ничего не прислали)
06.01.2024
Интересно! Никогда в этом не участвовала, хотя много раз слышала. Ссыкотно как-то))
07.01.2024
Захотелось немного перефразировать пословицу: "Кто не ссыт, тот пьет шампанское"))) но мне не повезло)) ни шампанского, ни денег))
Ну вообще странно, что нет никаких гарантий, на честность людей (зная как у меня в магазине воруют шмотки) я не сильно рассчитываю.
07.01.2024
А я, такая овечка, по себе, видимо, ровняла людей. Тут комбо: "со мной такое не произойдет" и " ну как можно не оправдать доверие человека, он же ждет!" Гарантия была бы, если бы я повысила тариф на 169₽, но я полностью бесплатно участвовала, понадеявшись на человека(
06.01.2024
Третий год участвую в Тайном Санте, но на другом сайте, там обязательно нужно немного заплатить. И мне кажется это хороший такой фильтр, уже на этом начальном этапе могут частично отсеяться те, кто сам ничего дарить не планирует и кому будет жалко даже эти вступительные 100 руб.
07.01.2024
Я первый раз тоже с оплатой участвовала, 150₽ это стоило. Но там без вариантов было, плата обязательна. А здесь бесплатно можно, а уже по желанию доплатить копеечку и повысить тариф, чтобы подстраховаться. А я просто понадеялась на честность человека, вот и рискнула участвовать бесплатно(
06.01.2024
Как интересно. Обидно только, что можно и вовсе подарка не получить. Пусть все же случится рождественское чудо и подарок доедет!
07.01.2024
Обидно, да. До сих пор иногда вспоминаю и бывает обидно, хотя неделя прошла, как, например, моя подопечная подарок получила, а я-нет. Я бы поняла, если бы подарок задерживался, а тут просто человек даже трек-номер для отслеживания не скинул. Значит, не отправил Sad
В прошлом году собрала милый подарок девушке из моей страны. Но мой отправитель так и не отправил мне подарок (
07.01.2024
Я смотрю, что такие истории - не редкость, оказывпется, увы Sad
06.01.2024
А я вообще сюрпризы не люблю, вот такая я зануда Big smile
07.01.2024
Ну чего сразу зануда Laughing out loud У каждого же свои предпочтения, это нормально Wink
06.01.2024
Интересный отзыв и вроде бы и хочется поучаствовать но я все же отказываюсь каждый год, так как тоже был ранее негативный опыт - мне тогда такую "шляпу" прислали несоизмеримую с моим, как мне тогда и сейчас кажется, шикарным подарком, что моя обида не прошла до сих пор 😌
07.01.2024
Верю! Пожалуй, я тоже буду нет-нет да и вспоминать свою обиду, так просто я не забуду)) задумка классная, но человеческий фактор.... Он такой, увы(
06.01.2024
В общем гарантии ответного подарка НЕТ (( а смысл тогда этой лотерее
07.01.2024
Гарантия была бы, если бы я повысила тариф. Ведь когда играешь платно, таких историй с печальным концом меньше. А я выбрала бесплатное участие и поплатилась. Понадеялась на честность человека(
06.01.2024
Участвовала 2 года назад. Собранный мной подарок был просто идеален: наполнение, упаковка, всё с душой. Мне же пришла такая ерунда 😬 как-будто отправитель положил то, от чего хотел избавится. Я написала организатору, что мне не понравилось, т. к. меня спросили о впечатлениях. В итоге, организатор связался с моим отправителем, и он оказался тем же человеком которому подарок отправила я. Она предложила отправить мне всё назад, но я отказалась. В итоге, 2 недовольных человека и моё теперь постоянное нежелание участвовать в подобных авантюрах
07.01.2024
Бывает же такое! Мне кажется, нарочно не придумаешь, что вы друг другу выпали! Тут всегда лотерея, конечно. Я тоже боялась, что подарок не понравится, но девушка нашла меня и поблагодарила, что было приятно и неожиданно)
06.01.2024
А я правильно поняла, что одариваемая нашла вас и поблагодарила?
07.01.2024
Да, все верно! Я, когда подписывала адреса на коробке, указала свой номер, чтобы мне пришло смс, что подарок доставлен. А девушка по этому номеру в телеграме меня нашла и поблагодарила)
07.01.2024
А про свое отправление для вас она так и не обмолвилась?
06.01.2024
На этом же сайте мы обменивались подарками в кругу рабочего коллектива. Я была рада полученному подарку, и к презенты от себя отнеслась ответственно. Жалко, что не все так
07.01.2024
Сколько, оказывается, историй, когда многие либо не заморачиваюися с подарком вовсе, отправляя всякую чушь, либо не отправляя вообще...
06.01.2024
Какой подлый человек ваш тайный Санта.
Вообще вонючка!💩 Sick
06.01.2024
У нас подобная игра была в универе на 1 курсе. В следующие годы проводить не стали, потому что даже в группе из 25 человек нашлось аж 2 гринча Tired Идея игры классная, но доверия у меня к ней нет, хоть тогда в универе гринч и не мне достался
07.01.2024
Вот сверху в комментариях несколько человек писали, что в рабочем коллективе у них тоже попадались люди, которые не заморачивались с подарками. Даже просто календарик могди подарить. Среди своих такое совсем неприятно Sad
Ой, как обидно, что так вышло! 🥺
07.01.2024
Очень( ну, что уже поделать. Задумка классная, дважды поучаствовала с разным исходом, в третий раз теперь думать буду, надо ли оно мне)
07.01.2024
В школе у дочки устроили тайного Санту, тоже здорово было, интрига)) Все-таки приятно дарить и получать подарки:)) жаль, что в этом году такая засада, в следующий раз ваш тайный Санта не подкачает Smile
07.01.2024
Мне знакомая сказала, что у дочки ее подруги в другом городе тоже такое учитель сделала, детям задумка оооочень понравилась!!
Ох, теперь я очень долго будут думать, прежде чем снова участвовать. Знаете, шишка от грабель до сих пор болит Smile
07.01.2024
Тоже участвовала на другом сайте в секретный Санту (бесплатный сайт, но тоже можно подстраховаться) и тоже попался Гринч 😒😡 Надеюсь, что это всё-таки жадный Гринч, а не с человеком что-то случилось... 😬
07.01.2024
Я все же думаю, что это жадный Гринч) смотрю, что много довольно таких историй, когда подарки не отправляют Sad
07.01.2024
Вот бывают такие люди, о которых и добрым словом не обмолвишься. Пусть это останется на его совести.
Желаю Вам хороших и полезных подарков в наступившем году Santa
07.01.2024
Бывают, да. Но я как-то по себе ровняла, что ли, я бы не смогла не отправить подарок.
Спасибо большое, Вас тоже с праздниками! С Рождеством! Мира и добра Вам в дом🎄
07.01.2024
Задумка классная, жаль , что в реале не всё так радужно
07.01.2024
Да, увы Sad но идея и правда очень крутая, все же сколько людей участвует, многие подарки получают. Хотя и такие истории, как моя, оказались нередкостью Sad
Несколько лет участвовала в аналогичной акции на сайте ДаруДару. Тоже однажды ничего не пришло, а в другой раз пришла одна шоколадка Аленка, даже без открытки😂 Но были и удачные годы, когда приходили прекрасные подарки, собранные с душой.
А ещё мне однажды попалась участница, которая в письме к тайному Санте, то есть ко мне, написала аж два списка что прислать ей и что ее ребенку, причем запросы там были ого-го. А в конце добавила, что можно просто деньги прислать, так как она копит на пластическую операцию🙈
07.01.2024
Серьезно?)))) Жесть какая, тетенька, видимо, перепутала Тайного Санту-человека с настоящим и раскатала губы)) Интересно, а что вы ей подарили? Надеюсь, губозакаточную машинку))
Да уж, кто-то с подарком не заморачивается вовсе, если вообще отправляет...
Точно уж не помню, что именно ей отправляла, это лет 6-7 назад было. Собрала какой-то новогодний набор из косметики, сладостей и игрушки ребенку. Надеюсь они там стойко пережили всей семьёй этот облом))
на каждом сайте с подобными названиями - тайный санта, добрый санта - такие же истории. наша семья тоже участвует в подобных авантюрах) когда получаем подарки, когда нет... Но это же не к сайтам претензии, а к нам)
на той стороне чел может быть малообеспеченным.., и интернет у него чужой, по вай-фаю, например) может быть, он одинокий, пусть хоть так получит какой-то подарочек)
ну, не получилось... (
а платить за подарок для себя...) неинтересно же!)
сайт "Обмен подарками Тайный Санта" (отзыв)
08.01.2024
К сайту у меня вопросов нет) да и человек модет быть малообеспеченным, что ж поделать. Но если он честно участвует, а не регистрируется лишь для подарка себе, а сам не отправляет. Иначе это не малообеспеченность, а свинство!
в следующем году на этом сайте будет лучше. там опубликовано сообщение от сайта, что не отправившие подарок (или забывшие указать трек-номер, не отчитавшиеся, так сказать) будут сайтом забанены.
...И, может быть, вообще попадут в чёрный список подобных сайтов, мы же не знаем, может быть, они взаимодействуют друг с другом, как у банков есть единая база данных кредитных историй.
так что, не отказывайтесь от затеи)

мы вчера на почте получили подарок, извещения не было, у нас почтовый ящик открывается без ключа, кто-то забрал, явно. в отслеживании посылки было "неудачная выдача", или как-то так, мы забыли спросить на почте, про что это.
но, наверняка, кто-то пытался получить без паспорта наш подарочек)
вот, а мы ругаем их всех, кто требует документы)
11.01.2024
А у меня есть вопросы.
При отправке загружают трек-номер отправления, что сложного переслать его получателю?
И реакции ноль на вопросы на почту. А раздел "Сообщения " якобы в разработке. Но думаю он им не нужен, как в валдберрис, а то недовольные заколебут
07.01.2024
Я участвовала в подобном проекте 3 раза. Подарки, присланные мне, восторга не вызывали. Но само участие прикольно, понравилось.
В 3 раз попался Гринч, я осталась без подарка.
Больше пока желания участвовать нет после того случая.
08.01.2024
Каждый кладет в подарок либо то, что хотел бы получить сам, либо фигню. А вкусы у всех разные, вот и случаются обломы) мне первый раз классный подарок пришел (сладости и косметика, а я как раз в анкете указывала, что люблю такое). Мой нынешний Санта не то,что фигню прислал, он даже не потрудился собрать что-то, вот это обидно( поэтому тоже желания участвовать еще как-то пока нет
07.01.2024
Я участвовала в тайном санте на одном женском форуме несколько лет назад. Там все друг друга знали и подарки дарили, да еще и с душой. А на таких сайтах я даже не знаю, доверия мало как-то.
08.01.2024
Вот кто-то сразу не доверяет таким сайтам, а кто-то я)) да, почитала, что обломов много бывает, не только у меня. Но все же верю, что счастливых историй больше)
Классно, я на форумах никогда не участвовала, но я там и не сижу)
Интересный ресурс
09.01.2024
Да, участвовать тоже интересно)
08.01.2024
С интересом прочитала, не знала о таком сайте. Жаль, что в этом году для Вас подарочка не было
09.01.2024
После такого желание участвовать дальше отпадает, хотя первый опыт был классный)
08.01.2024
да уж, жаль что в этом году не получилось
Да, к сожалению(
Ещё 11 комментариев