Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 16:57

Когда я первый раз наткнулась на сайт по тематики "Тайный Санта", то очень заинтересовалась данной темой. Ведь так приятно получить новогодний подарок, от незнакомого тебе человека. Поэтому я стала искать в интернете отзывы и друге платформы. Искала я долго, попадались как платные сайты, так и бесплатные, так и просто группы в ВК, где численность людей была около 1000 человек. Все это мне казалось каким-то разводняком. Поэтому я забила и бросила эту идею. Но все же, на одном из таких сайтов я зарегистрировалась и благополучно забыла про этого до этого года, пока на своей почте не увидела письмо с рассылкой.

Стать Секретным Сантой может любой желающий вне зависимости от места жительства. Это мероприятие всегда было и будет бесплатным. Основная идея в том, что раз в год все желающие регистрируют свой почтовый адрес в нашей системе, а спустя какое то время мы все адреса перемешиваем и каждый получает случайный адрес куда обязуется отправить любой, хотя бы чисто символический, подарок. Мы собираемся не из желания бесплатно получить подарок, мы учимся дарить. Дарить не только подарки, но и хорошее настроение, причем совершенно незнакомым нам людям.

Собственно говоря, я решила, что этот Новый год должен быть особенным и решила принять участие, посмотреть как работает эта система, ну и просто обменяться с кем нибудь подарками. Зайдя на сайт я узнала, что уже была зарегистрирована на сайте в 17 году, но участие не приняла, так как не успела зарегистрироваться перед обменом адресов. При первом заходе нужно указать свой адрес, и немного описать себя, что ты любишь и что ты предпочитаешь. Конечно же еще стоит указать свой возраст, но не обязательно. Что мне еще понравилось, так это то, что можно выбрать от кого ты хочешь получить подарок, от человека из своей страны или нет.

Данное письмо пришло в ноябре, и конечно же, после заполнения этой информации я снова забыла об этом сервисе. Следующее письмо уже пришло в начале декабря, в котором говорилось, что обмен подарками начался. Тут я уже немного расстроилась и подумала, что все прошло без меня, но нет. Мне пока что дали только адрес куда я должна отправить подарок. Все это выглядит вот так вот. Мне нравится, что тут все вместе и получатель подарка и информация по моему Санте.

Ну и после этого начинается самое интересное - ожидание. Конечно же, тут никто не застрахован, что подарок точно придет, и долгое время мой подарок числился как "возможно оправлен", а не как "отправлен". И я даже стала думать, что мне ничего не придет, мой внутренний ребенок даже немного расстроился. Но все же, я забрала свою долгожданную посылку. Но перед тем как ее показать я бы хотела поговорить об расценках.

Всего на сайте несколько тарифов: бесплатный (полностью), стартовый, особенный и золотой. Я не вижу смысла тут платить, тем более, что оплата идет всего лишь за сезон. Но зато, процент получения подарка возрастает, тем более, что обмен подарков будет происходить из списка оплативших участие.

Стоит заметить, что организотор проекта в течение четырёх лет отправлял подарки, но сам ниразу ничего не получил в ответ Smile

Также на сайте есть маленький, но очень интересный раздел "Истории". Тут можно почитать истории участников об этом проекте и как этот проект повлиял на них.

Ну а теперь мой подарок от Санты. Мне прислали мармеладки, так как я люблю сладкое, о чем писала в анкете и вышивку. Когда я открыла набор, то поняла, что это не просто вышивка на ткани, а целые вышитые игрушки на елку. К сожалению, я уже не успею вышить их к этому Новому году, но вот на следующий праздник эти игрушки у меня будут висеть на елочке. А вот мармеладки настолько вкусные, что я даже не поняла, как они так быстро могли закончиться, ведь я только открыла упаковку. В общем, я очень довольна своим подарком.

Этот маленький подарочек мне очень поднял настроение. Мне самой понравилось собирать подарок и ждать. Поэтому и в следующем году я обязательно приму участие в обмене подарков на этом сайте. Тем более, что он, как я убедилась, правдивый.

Поросенок Сьюрекомендует