Опубликовано 4 Январь, 2023 - 19:44

Здравствуйте!

Выхода фильма «Тайный Санта» я ждала. Мне очень нравится актер Роман Курцин, да и Зоя Бербер на удивление не осталась актрисой одной роли Леры из «РП».

Поэтому посмотреть новинку очень хотелось. В прошлом году вышел тоже новогодний, просто превосходный фильм с Курциным, который я пересматриваю регулярно. Мне казалось, что плохим «Тайный Санта» быть не может.

Юрист Светлана Соколова работает в компании Максима с самого основания и столько же времени они терпеть друг друга не могут. Максим давно бы избавился от Светланы, но понимает, что найти ей замену не так-то просто. Светлана в этот Новый год собирается, наконец, устроить свою личную жизнь. В коллективе решено провести вручение подарков от «Тайного Санты», и Светлана запланировала поездку на базу отдыха для себя и Стаса — сотрудника, который ей нравится, но все никак не сделает первый шаг. Однако все идет не по плану и приглашение достается… Максиму. Светлана и хотела бы сбежать, но Максим намерен как следует отдохнуть, а она, в свою очередь, принимает решение испортить ему праздник.

Фильм длится 1 час 20 минут. Я смотрела по подписке на Premier, но он есть на любых сайтах для онлайн просмотра.

Честно говоря, изначально мне было непонятно название. Ну какой Санта? Мы что живём в Америке? У нас есть свой символ зимы и праздничных дней — это Дед Мороз. Ясное дело, что так называется игра, но могли бы придумать что –то более похожее на наши реалии.

Зоя Бербер просто поразила своей отвратительной игрой. Мне порой казалось, что она неадекватна, ну уж слишком много истерик, глупых глаз, постоянных препирательств. К середине фильма хотелось, чтобы она просто закрыла рот и больше не разговаривала.

Новогодней сказки создать не получилось из–за отсутствия снега. Слишком в глаза бросался искусственный снег посреди серости и грязи города.

Все остальные декорации также искусственные, дешевенькие и это видно.

Суть фильма понятна уже из аннотации. Никаких фееричных поворотов сюжета вы не увидите, все ясно и понятно. Плохого тоже вроде ничего не назовешь кроме примитивности, но фильм какой –то не душевный. Вот нет этой веры в чудо, веры в праздник, новогоднего настроения и предвкушения.

Обычно смотришь новогодние фильмы и даже завидуешь белой завистью. У людей есть настроение, происходят новогодние чудеса, кто–то встречается, кто–то влюбляется, дети без родителей находят их.

«Тайный Санта» таких впечатлений не подарит. Да, у вас получится ненадолго отвлечь свою голову от забот, но примитив происходящего поражает. Вместо юмора непонятные кривляния, вместо Деда Мороза Санта и его эльфы.

Сюжета как такового тоже нет, собрали все в кучу и получится винегрет с искусственным снегом. Поэтому рекомендую с низкой оценкой. Только для того чтобы вы посмотрели и сложили свое мнение.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86рекомендует
04.01.2023
Только вчера его смотрела) На один вечер очень неплох)
04.01.2023
Ну да, посмотрел и забыл)